Безлім на все• 25 июля 2023

Как можно просить деньги у собственного мужа?

Или как может быть в семье раздельный бюджет? Зачем тогда такой муж и такая семья, если женщина сама на себя зарабатывает?
Есть у меня подруга, так ей муж дает тыс 10, при зп около 30, и оно с них и со своих хозяйство ведёт, и вечно ноет денег нет и у мужа просит, когда не хватает…🤦‍♂️
Я тут тоже часто читаю, что муж не отдает деньги жене… Зачем тогда вам этот муж, почему не стремитесь к тому, чтобы муж брал на себя обеспечение семьи, жены… это же нормально)
Как у вас в этом плане, какие мысли?)
Мне муж отдает 80%зп, если что, при том, что я сейчас не работаю, и ни разу не упрекнул, а зп у него хорошая.
Результат:
вже голосів: 478
153 (32.01%) Тыц
125 (26.15%) Все у меня
70 (14.64%) 50/50
66 (13.81%) Мои деньги мои, его-его
37 (7.74%) Все у мужа
27 (5.65%) Не дает денег муж
автор Безлім на все • 25 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
А ще автор, раз ви почали. Скільки заробляє ваш чоловік?
150К
Хоча ваше питання суперечить вашим коментам Про не пхати носа в чужі зп і сімʼї. То ж мене питаєте як, а сама лізете..)

Бутерброд з ікрою• 25 июля 2023
Я вообще не понимаю, как это: ’отдавать деньги’. У нас все деньги лежат в свободном доступе, любой может взять столько, сколько нужно. А вот это 10-20-80%, как это? А если в этом месяце траты на все 100%? Или наоборот, только на 30% дохода, то как? Тот кому отдали деньги потратит всё или спрячет себе в заначку?)))
Goku5927• 25 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну так тогда надо возвращаться, как в былые времена, когда девочек записывали сначала на отца паспорт, потом переписывали на мужа, на работу не ходили, сидели сугубо дома и школы были запрещены. Вот тогда и обеспечивали полностью. А то вы хотите и рыбку, и не рыбку одновременно!
На работу возьмите, чтоб зп не меньше мужика, я тоже умная, я вот отучилась и я могу, но почему то мужчина вас должен обеспечивать с головы до ног? С чего бы?
У нас давным давно равноправие, мы к не у шли веками, пришли, все!
Я зарабатываю на уровне мужа, я очень хороший специалист, продолжаю обучаться и учиться несмотря на работу. Почему он должен взрослую женщину как инвалида обеспечивать полностью??
Нет, спасибо! Я не стану побираться у мужчины, потому что я не хуже его или глупее, я такой же человек как и он, я такой же член общества и семьи!
У нас 50/50 но мужчина покупает больше, с карт никто не снимает, носить чужую карту я не буду, да мне и своей хватает с головой!
Найадекватніша думка! Нарешті!
Невгамовна шахиня• 25 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Подумайте
Може це ви подумайте ще раз
Чудовий каламбур• 25 июля 2023
Нам зручно 50/50
Якщо мені раптом хочеться, щоб чоловік щось купив мені лише за свої, то кажу ’я хочу’ і воно завжди працює. Але бували часи, коли жили лише на мої гроші. Відчуваю, що коли повернеться з фронту, знову будем жити лише на мої)
Але отак прям ’просити’, то я не уявляю, якщо чесно.
Удачная• 25 июля 2023
Ответ дляЛетчица
Чего только не придумают, чтобы оправдать или жадного, или тупого мужа))
Вы имеете в виду, что только не придумают, чтобы оправдать жадную ленивую и тупую себя ?:)
Невгамовна шахиня• 25 июля 2023
Ответ дляКручу хвости
Як можна в одному повідомленні засуджувати людину в дармоїдстві і при цьому розказувати,що не можна осуджувати чужі сім´ї?
Елементарно, прекрасно можна поступати так як поступає автор

Удачная• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Обеспечивать семью одна из обязанностей мужа. В моем понимании.
А у женщины какие обязанности ?
фрау Гітта• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
А у вас які обов´язки?
Шотуткоїться?• 25 июля 2023
У нас свої картки. Навіщо мені гроші віддавати? Все, що треба, купує, звісно, у більшій мірі, ніж я. Завжди смішило, як чоловіки безхребетні собі 3 копійки залишають. Тут вже була тема, як усе віддає, а потім на бензин просить 🤣🤣
Каляка маляка• 25 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Єдине виключення - це декретна відпустка. Там забезпечення покладається на чоловіка. Але зазвичай це не дуже довгий період.
А можливість заробляти самостійно - це одне з найкращих відчуттів - не бути залежною.
Невгамовна шахиня• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
150К
Ваш пост автоматично дозволяє і осуджувати вас і цікавитись всім що ви виклали про свою подругу.
А куди витрачає ваш чоловік 30 тисяч ?
Не забагато йому?
Пайок видавайте і досить
Удачная• 25 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
Я б ще додала ’як можна бути на зарплатні у свого чоловіка?’ В даному випадку це 80% від його доходів.
Этой профессии есть имя 😂
Давно без алко• 25 июля 2023
Ответ дляУдачная
А у женщины какие обязанности ?
А женщина ведет быт, занимается детьми и тд.... Как ни крути, мужчины по прежнему не делают практически ничего по дому.
Поэтому пусть обеспечивают финансово семью.
Летчица• 25 июля 2023
Ответ дляУдачная
От вас разрывает.
Сразу видна счастливая работящая тетенька. Идите уже хоть в отпуск))
Кручу хвости• 25 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Але ми ж не про автора зараз говоримо,а про Вас) це ж Ви написали,що можна і не можна робити, при цьому в Ваших повідомленнях повний дисбаланс))
СКИБИДЫШь• 25 июля 2023
Ответ дляШотуткоїться?
А потом на цветы жене попрошайничает у неё же)))
Давно без алко• 25 июля 2023
А вообще мне пофигу как у других. Каждый выбирает тот вариант, который ему удобен.
У нас бывали разные периоды.
Было и так, что только я зарабатывала.
Летчица• 25 июля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Лишнее откладывается конечно, у вас не так? Кто на депозит, кто в валюту.

СКИБИДЫШь• 25 июля 2023
Ответ дляGoku5927
Найадекватніша думка! Нарешті!
Дякую, но тапки сейчас ещё полетят😉
Байрактарна• 25 июля 2023
В нашей семье работает только муж. Получает зп, часть оставляет на бенз, кафе, барбера,спортзал и тд себе. И часть в ящик кладет.
Я беру в ящике сколько мне надо и когда надо, без отчетов. Женаты 15 лет так у нас было всегда
Удачная• 25 июля 2023
Ответ дляЛетчица
От вас разрывает.
Если Вы не заметили, то я просто повторила Ваш вопрос :) на самом деле мне Вас жаль. Жить, глотая обиды и сперму, бесправной домашней зверушкой - так себе судьба.
Но Вы убеждаете себя что у Вас не так. Идите дальше заниматься аутотренингом, пока муж не найдет себе посвежее и поумнее, и снимет Вас вместе с выводком с довольствия🤷‍♀️
Давно без алко• 25 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Ящик, серьёзно?))) вы из какого века...
СКИБИДЫШь• 25 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
100% и болезнь, я сейчас болею после операции, 100% обеспечения на муже, 4 месяца буду на «его шее», слова не сказал))
Байрактарна• 25 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Ящик, серьёзно?))) вы из какого века...
Из прошлого
Какая разница где деньги лежат , хоть в коробке или банке трехлитровой 🤯
Я беру если мне надо нал, или пополняю карту
Невгамовна шахиня• 25 июля 2023
Ответ дляУдачная
А чого ви так зло пишете?
Вам сперми нема у кого глотнути?
Давно без алко• 25 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
То есть исключение делаете только те, которые Вам выгодны. Я умиляюсь этим фактом😊
автор Безлім на все • 25 июля 2023
Ответ дляУдачная
Какая мерзость
Давно без алко• 25 июля 2023
Ответ дляБайрактарна
Из прошлого
Так чем отличается тогда тот вариант, когда карта мужа подключена к моему кошельку и я ней оплачиваю всё.
Смайликівна• 25 июля 2023
Муж работает , я работаю. На своих хотелки трачу со своих в основном.
Муж может что-то дорогое купить мне, телефон, ноут и т.д.
А так все траты на муже : квартира, машина, планирование будущего, отдых и т.д. Меня устраивает. Я не хочу просить на 20ый свитер у мужа, и не мастер откладывать большие сумы.