Безлім на все• 25 июля 2023
Как можно просить деньги у собственного мужа?
Или как может быть в семье раздельный бюджет? Зачем тогда такой муж и такая семья, если женщина сама на себя зарабатывает?
Есть у меня подруга, так ей муж дает тыс 10, при зп около 30, и оно с них и со своих хозяйство ведёт, и вечно ноет денег нет и у мужа просит, когда не хватает…🤦♂️
Я тут тоже часто читаю, что муж не отдает деньги жене… Зачем тогда вам этот муж, почему не стремитесь к тому, чтобы муж брал на себя обеспечение семьи, жены… это же нормально)
Как у вас в этом плане, какие мысли?)
Мне муж отдает 80%зп, если что, при том, что я сейчас не работаю, и ни разу не упрекнул, а зп у него хорошая.
Как у вас в этом плане, какие мысли?)
Результат:
вже голосів:
153 (32.01%)
Тыц
125 (26.15%)
Все у меня
70 (14.64%)
50/50
66 (13.81%)
Мои деньги мои, его-его
37 (7.74%)
Все у мужа
27 (5.65%)
Не дает денег муж
Каляка маляка• 25 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
100% и болезнь, я сейчас болею после операции, 100% обеспечения на муже, 4 месяца буду на «его шее», слова не сказал))
Це звісно, захворіти може кожний, і чоловік, і жінка. Коли обидва мають дохід, легше пережити такі складні моменти і підтримати того, хто не в змозі заробляти.
Байрактарна• 25 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Так чем отличается тогда тот вариант, когда карта мужа подключена к моему кошельку и я ней оплачиваю всё.
А причем тут вы? Или я вам отвечала изначально?
У вас так, у нас так
Все счастливы? Супер
У вас так, у нас так
Все счастливы? Супер
Чудовий каламбур• 25 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Ящик, серьёзно?))) вы из какого века...
В нас довго була шухляда, де як попало валялись гроші)) ніхто їх там не рахував, брали звідти всі. Це вже останні роки більше на картках гроші. А то теж, шухляда і нал насипом)
Подвійна веселка• 25 июля 2023
Это дело каждой семьи, как им распределять, хранить и тд... Единственное, что мне непонятно, зачем такой муж при котором надо постоянно искать где занять и не отдавать вовремя (есть такое в окружении)
Инстагра_мерша• 25 июля 2023
А я не понимаю как можно не работать и клянчить. Есть у меня такие знакомые, вечно ноющие, что муж денег не дает, даже зубы полечить и то не могут, а работать не хотят. Минималка для них мало, лучше будут дома сидеть. Мы оба работаем, только соотношение зарплат 1 к 4, муж больше, всю свою зп отдает на семью. А свою подработку тратит на себя. Щедрый, не контролирует меня.
Безлім на все
• 25 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
У вас с этой темой явно не все ок в семье. В опросе нет самого очевидного варианта: ’бюджет общий’.
50/50 вариант
Общий- это очень размыто.
Это может она 5, он 100 это ж тоже общий?? Или как ?
Общий- это очень размыто.
Яичница с беконом• 25 июля 2023
Я распоряжаюсь своими и его картой с одной работы, другой своей распоряжается он. Крупные покупки более 10 тыс обсуждаем как будем оплачивать, меньше покупаем не советуясь. Друг перед другом не отчитываемся.
СКИБИДЫШь• 25 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
То есть исключение делаете только те, которые Вам выгодны. Я умиляюсь этим фактом😊
Так я б и с ним так поступила бы или болеющего человека выкинуть на улицу, он же не зарабатывает?))
Давно без алко• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
50/50 вариант
Общий- это очень размыто.
Да , именно так
БлинчикБезСметанки• 25 июля 2023
Ответ для75В
Всю жизнь все деньги у мужа. Если б они были у меня то мы б по миру побираться давно пошли.
Це про мене ..
Одяг та сумки• 25 июля 2023
мне моих хватает - не прошу. На муже комуналки две квартиры и еда + машина заправлена . На мне одежда детям. Если кому что нехватает в финансах даем друг другу без лишних воросов. Семья семье рознь - зачем сравнивать( Мне всеравно как у дргуих. Кому так хорошо кому этак. Тут вы истину не найдете
СКИБИДЫШь• 25 июля 2023
Ответ дляКаляка маляка
Вот и я так думаю)
Безлім на все
• 25 июля 2023
Ответ дляДавно без алко
Да , именно так
Нет это не бюджет, деньги кто-то должен вести, считать, хранить, бюджет- єто не только давать, но и распоряжаться.
На пів ставки• 25 июля 2023
Приєднуюсь до коментарів про відсутність варіанту ’спільний бюджет’. І це не означає, що ’всі гроші у мене. спочатку ми їмо твоє, а потім кожен своє’
. У мене зарплата в валюті, я її знімаю з карток та відкладаю на житло. У чоловіка зарплата в гривні, ми живемо на його зарплату по суті. Але всі гроші на картці, його картка у мене до еппл гаманця прикріплена. А все шо надлишково залишається, знімаємо, обмінюємо на валюту та також відкладаємо. Ніхто не перед ким не звітує щодо витрат. Безглуздих імпульсивних покупок не робимо часто. Не розумію оце відбирання грошей у чоловіка, а потім видавання йому щодня ’на сигарети’. Але кожен живе так, як їм хочеться звісно. Тільки, автор, засудження варіантів розподілу бюджета інших сімей - це не гуд, не гуд. Тому я дозволила собі таке саме))
Та легко!• 25 июля 2023
Не зрозуміла опитування, а куди мій варіант: бюджет загальний, ніхто нічого не просить, ніхто гроші не никає
. Бо 50/50 - це якраз про роздільний бюджет.
Безлім на все
• 25 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Продовжу
Як можна не мати елементарного виховання?
А я повторю
ну якось ви без цього живете…
Невгамовна шахиня• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
А я повторю
ну якось ви без цього живете…
Я прекрасно вихована
Пишу з калідору• 25 июля 2023
Мій частину грошей кладе на полицю, але магазин закупи все він робить сам, продукти носити пакети. Мене все влаштовує.
Та легко!• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
50/50 вариант
Общий- это очень размыто.
Так, саме правильно ви зрозуміли: хто скільки заробив, стільки і приніс у сімейний бюджет. Куди витрачати гроші визначають двоє, а не тільки одна людина.
Безлім на все
• 25 июля 2023
Ответ дляНа пів ставки
Цікаво, ви напевно квартиру не купували, ремонт не робили…авто..
Бо на це все потрібні спільні зусилля, разом відкладати, контролювати витрати, а не хто що хоче і стільки бере, це не бюджет сімʼї. Це хаос якись.
Дуболом• 25 июля 2023
Ответ дляУдачная
Не все женщины такие бездари, многие хорошо зарабатывают сами. Для них смысл семьи заключается в другом, чем быть домашним животным у мужа 🤷♀️
То есть, если женщина не работает - она домашнее животное у мужа?
Гомосноб• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Обеспечивать семью одна из обязанностей мужа. В моем понимании.
А ваша какая?
Ромашкинная• 25 июля 2023
Ответ дляУдачная
Если Вы не заметили, то я просто повторила Ваш вопрос :) на самом деле мне Вас жаль. Жить, глотая обиды и сперму, бесправной домашней зверушкой - так себе судьба.
Но Вы убеждаете себя что у Вас не так. Идите дальше заниматься аутотренингом, пока муж не найдет себе посвежее и поумнее, и снимет Вас вместе с выводком с довольствия🤷♀️
Сочувствую, если вас кто то заставлял глотать
Курочка-чубаточка• 25 июля 2023
Все у мужа ) но у меня в телефоне его карта. Тратим много , не отчитываюсь .
Безлім на все
• 25 июля 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
А чого ви так зло пишете?
Вам сперми нема у кого глотнути?
Теж про це подумала)
На пів ставки• 25 июля 2023
Ответ дляБезлім на все
Шось ви не вгадуєте. Все перелічене вами робили). А авто, і квартиру, і ремонт. І щойно написала, що відкладаємо на житло, ви не бачили? Знову ж таки, ми не транжири, але і не будемо душити один одного за зайву пару куплених трусів або рибальских всяких штук. Всі знають, що є обов´язкові щомісячні трати, а є те, що залишається та відкладається. Ніхто спонтанно не вирішує купляти телевізор, наприклад. Але і не контролює, що отут на пару гривень більше витратив і істерично відслідковує баланс по картці. Так що все можливо.
Та никада в жизни• 25 июля 2023
у меня есть карта мужа, которой я никогда не пользуюсь, недавно мне надо было снять чуть налички и я даже не вспомнила пин код.
у нас общий бюджет, но он такой...непринужденный. был период, когда нам нужно было откладывать (он был достаточно долго), т.к. мы собирали на жилье (не было смысла это делать, но ладно уж) - но даже тогда никто не складывал деньги в тумбочку и не подсчитывал кто сколько принес/потратил.
Забрызжу ядом• 25 июля 2023
Ответ дляУдачная
Ого, як працюючі заздрять відпочиваючим