Олена Oza• 25 июля 2023

На войну всех кацапов они собираются отправить?Скандальный закон

госДуры.Ясно,что с подачи пуйла.три часа назад ·
ℹ ГОСДУМА РФ ПОВЫСИЛА ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ ДО 30 ЛЕТ

И одобрила закрытие границ по повесткам.

Московитские власти запускают крупнейшую с 1990-х военную реформу, чтобы облегчить пополнение армии, которая увязла на украинском фронте и понесла рекордные потери со Второй мировой войны.

Во вторник Гопсударственная Дума приняла крупный пакет милитаристких законов и от лица главы оборонного комитета Андрея Картаполова предупредила об «общей мобилизации» и «большой войне».

Сразу в двух чтениях депутаты одобрили закон о повышении верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет. Нижняя планка призыва, которую изначально также собирались поднять на три года, осталась прежней — 18 лет.

Поправки, внесенные за два дня до голосования, связаны с демографической ситуацией в стране, объяснил #Картаполов. В весенний призыв этого года было призвано 147 тысяч человек, и для того, «чтобы эта цифра была устойчивой и было, кого отбирать, для этого расширяем соответствующие границы», пояснил депутат.

Одновременно Дума внесла поправки в принятый зимой закон об электронных повестках. Согласно проекту, который во вторник прошел второе, основное чтение, интересующие военкомат граждане практически сразу станут невыездными: границы для них закроются со дня направления повестки. Аналогичные поправки внесены в закон «О порядке выезда и въезда»: с момента, когда повестка в военкомат будет размещена в реестре врученных повесток, выезд призывников за рубеж запрещается.

Для тех, кто не явится в военкомат по повестке, #Дума в 10 раз увеличила штрафы: теперь это будет 30 тысяч рублей вместо максимальных 3 тысяч, согласно действующему законодательству.

Одновременно штрафы вводятся для юридических лиц: 500 тысяч рублей за несодействие военкоматам в поисках призывников, 400 тысяч — за непредставление в военкомат списков граждан для постановки на учет.

Закон о повышении призывного возраста «написан под большую войну, под общую мобилизацию», заявил в понедельник в Думе Картаполов.

«И сейчас этой большой войной уже попахивает, — продолжил депутата. — А мы все продолжаем искать, кого же нам оттуда убрать, кого же защитить. Да некого будет потом защищать».

Первый зам #Картаполова на посту главы оборонного комитета #Думы, член #ЛДПР Алексей Журавлев предложил и вовсе поднять призывной возраст до 50 лет. «Служить в армии должны все, — сказал он. — Если ты принял для себя решение жить в #Московии, другого пути быть не может. Обязательно должен отдать родине долг, неважно, какой у тебя возраст или семейное положение».

Поправки о повышении возраста срочной службы коснутся более 2 миллионов московитов и на треть расширят доступный военкоматам призывной контингент.

Если по старым правилам призыву в 2024 году подлежали 6,8 млн человек, то по новым — 9,14 млн (+2,34 млн), оценивает научный сотрудник #Института экономической политики им. Гайдара Игорь Ефремов. В 2025 году, по его расчетам, численность призывного контингента составит 9,13 млн человек, в 2026 году — 9,16 млн человек, в 2027 году — 9,28 млн человек, а к 2030 году вырастет почти до 10 млн.

Независимый демограф Алексей Ракша подтверждает оценки: на начало 2023 года в Московии было 6,7 млн мужчин в возрасте от 21 до 29 лет, приводит он статистику #Росстата. При расширении возрастных рамок до диапазона 18–29 лет число зарегистрированных мужчин увеличивается на 2,3 млн.

Фактическое число может быть меньше — 2,2 млн, оценивает #Ракша. Дело в том, что статистика Росстата основана на переписи 2020 года, которая проходила с нарушениями и добавила к численности населения миллионы «мертвых душ».
автор Олена Oza • 25 июля 2023
Матрьошки ,прячте ванек или дуйте за кордон,бо закроют вам границы в любую минуту

Flower Girl23• 25 июля 2023
Автор, Вы действительно не понимаете, как это всё отразится на нас?(((
Vova735• 25 июля 2023
Границы у них открыты, им всеровно, захотят уедут.
KaVika29• 25 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Она в спокойном регионе , ей все равно
zztop-b844• 25 июля 2023
У нас всё равно жёстче - до 60 лет в рабстве
elegante• 25 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Кого то радует « до последнего украинца « . У нас следом тоже какое то из ряда новшество введут сразу не привыкать (((
Valentina shop2020• 25 июля 2023
А у нас не так,кто смог спрятался,кто не смог на войне,кто уже похоронен давно.
Точно такое как и там,а может и хуже.
dajkiri-irina• 25 июля 2023
Если это правда,то новость хреновая.
Seehund• 25 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Не всем дано просчитывать наперед.

aramuxa• 25 июля 2023
Так автор только Розовых Пони всегда видит, она уже на самолёте со Львова собирается лететь. Это супер автор на заработной плате .
COTTONNAJA• 25 июля 2023
нас 29 миллионов всего, из них - 11 пенсы -5 дети, значит ~ по 6.5 млн мужчин, женщин, учет пока на осень перенесли.... автор где начинать радоваться?
автор Олена Oza • 25 июля 2023
А ванька прям сидит и мечтает на передок попасть в чужой стране и убиться или покалечится инвалидом?У них нет добровольцев в военкоматах,их и так на контракт враньем дрочат,типа будете на 5 той линии блиндажи рыть да водку пить,на блокпостах стоять.А на самом деле-вперед на фарш.Дура приняла закон насильственный для них.Может,матрьошки на бунт выйдут или путька хочет себе охрану большую армию,и границы прикрыть,они ж голые со стороны Японии,Финляндии,Прибалтов и той же белорашки,может думает,все нападут на него
elegante• 25 июля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Если это правда,то новость хреновая.
Правда , читала сегодня у них в тг.. Там уже доходить до них начало что может и их война затронуть . Думали ж до них не доберется ничего .
motherfucker• 25 июля 2023
Как же это все достало
автор Олена Oza • 25 июля 2023
Ответ дляaramuxa
А зачем вы придумываете того,чего нет и в помине.И полечу,если захочу и все прекрасно понимаю.Не тупая.В отличии от некоторых.И зарплату я себе сама плачу.Просто на будущее запомните.
elegante• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Не выйдут ..
dajkiri-irina• 25 июля 2023
Ответ дляmar minor
Они,как скот,пойдут на убой.
Lusik 26• 25 июля 2023
Незалежно від теоретичної кількості призовників є певна стабільна пропускна можливість: немає на 6..7..8 млн. в них казарм, баз, амуніції, зброї, транспорту, офіцерського складу і т.д. Пропускна можливість 300 тис. чоловік.
aramuxa• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Боюсь узнать в этом году полетите? Со Львова? На гражданском самолёте? Если да с меня ящик шампанского.

Teonaa• 25 июля 2023
Ответ дляmotherfucker
Как же это все достало
Меня достало то, что надо обязательно тут торчать десятилетие НАМ, а на ванек-хуянек мее, например, все равно.
автор Олена Oza • 25 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
А где вы прочли,что я не понимаю?Может,вы не понимаете того,что я понимаю ,чего не понимаете вы.
luizka• 25 июля 2023
А что, тех которые сначала войны пришли всех перебили?
автор Олена Oza • 25 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Она в спокойном регионе , ей все равно
Относительно спокойном.
Люся_Алельсинкина• 25 июля 2023
Русаки после вкалівания Спутника вообще заидиотились, они реально толпами бегут сюда, и цель у них ипотеку погасить.Они вооют , потому что им обещают квартирьі в Мариуполе, Одессе, Крьіму.
У меня муж на войне. Так рассказьвали ребята, что оркские мрази мечтают о квартире в Одессе, и пленньій сказал . типа Одесса все равно русская будет. им так сказали.К; сожалению. мяса там много, воюют и кадьіровці и бурятьі нанайні и еще какие-то чукчи

Уже вон Крім той швалью заселен, теперь они Мариуполь русским дерьмом понауплотняли .Их много, кацапья.. А у нас гибнут лучшие
автор Олена Oza • 25 июля 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
А мне что до вас.Хотите радуйтесь,хотите плачьте.Я вам не указ
Teonaa• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Давайте сначала. Новость хорошая или плохая?
Ведь ясно что эти меры ля чего - для того чтоб к 2030 году быть армией в 10млн.
Знач мылятся воевать.
С кем?
elegante• 25 июля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Они,как скот,пойдут на убой.
Іран допомагає рф будувати завод по виробництву «Шахедів» у Татарстані, – CNN.

Він матиме значний вплив на війну. За прогнозом розвідки США завод з виробництва БПЛА, який зараз будується, як очікується, забезпечить рф новим на порядки більшим запасом безпілотників, ніж той, що вона змогла закупити в Ірану до цього часу.

————————-
А это вообще писец (((
олена олена• 25 июля 2023
Ответ дляluizka
Так, майже всіх
elegante• 25 июля 2023
Ответ дляЛюся_Алельсинкина

Ужас .. а наши барабаны да фильмы да памятники 🤦‍♀️типа победа уже …. а здесь читаешь новости и печаль .
автор Олена Oza • 25 июля 2023
Ответ дляmar minor
Они не хотят ехать на войнушку в чужую страну.Тут расчет на лоха,зека,алкаша,должника,такое конченое отродье.Нормальный мужик свою семью и дом будет защищать ,а не пизд.хаться гибнуть в чужой стране хер пойми за что и за кого.За тысчи км от дома.Видимо ,в путьки дела совсем неважнецки раз на такой беспредел пошел.Оно ж за жопу свою боится.Я думаю,будет бунт у кацапни.И так хитро все,посадили Гиркина резко,всех убрали критиков ,вагнеров не наказали,выперли в белорашку