Олена Oza• 25 июля 2023

На войну всех кацапов они собираются отправить?Скандальный закон

госДуры.Ясно,что с подачи пуйла.три часа назад ·
ℹ ГОСДУМА РФ ПОВЫСИЛА ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ ДО 30 ЛЕТ

И одобрила закрытие границ по повесткам.

Московитские власти запускают крупнейшую с 1990-х военную реформу, чтобы облегчить пополнение армии, которая увязла на украинском фронте и понесла рекордные потери со Второй мировой войны.

Во вторник Гопсударственная Дума приняла крупный пакет милитаристких законов и от лица главы оборонного комитета Андрея Картаполова предупредила об «общей мобилизации» и «большой войне».

Сразу в двух чтениях депутаты одобрили закон о повышении верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет. Нижняя планка призыва, которую изначально также собирались поднять на три года, осталась прежней — 18 лет.

Поправки, внесенные за два дня до голосования, связаны с демографической ситуацией в стране, объяснил #Картаполов. В весенний призыв этого года было призвано 147 тысяч человек, и для того, «чтобы эта цифра была устойчивой и было, кого отбирать, для этого расширяем соответствующие границы», пояснил депутат.

Одновременно Дума внесла поправки в принятый зимой закон об электронных повестках. Согласно проекту, который во вторник прошел второе, основное чтение, интересующие военкомат граждане практически сразу станут невыездными: границы для них закроются со дня направления повестки. Аналогичные поправки внесены в закон «О порядке выезда и въезда»: с момента, когда повестка в военкомат будет размещена в реестре врученных повесток, выезд призывников за рубеж запрещается.

Для тех, кто не явится в военкомат по повестке, #Дума в 10 раз увеличила штрафы: теперь это будет 30 тысяч рублей вместо максимальных 3 тысяч, согласно действующему законодательству.

Одновременно штрафы вводятся для юридических лиц: 500 тысяч рублей за несодействие военкоматам в поисках призывников, 400 тысяч — за непредставление в военкомат списков граждан для постановки на учет.

Закон о повышении призывного возраста «написан под большую войну, под общую мобилизацию», заявил в понедельник в Думе Картаполов.

«И сейчас этой большой войной уже попахивает, — продолжил депутата. — А мы все продолжаем искать, кого же нам оттуда убрать, кого же защитить. Да некого будет потом защищать».

Первый зам #Картаполова на посту главы оборонного комитета #Думы, член #ЛДПР Алексей Журавлев предложил и вовсе поднять призывной возраст до 50 лет. «Служить в армии должны все, — сказал он. — Если ты принял для себя решение жить в #Московии, другого пути быть не может. Обязательно должен отдать родине долг, неважно, какой у тебя возраст или семейное положение».

Поправки о повышении возраста срочной службы коснутся более 2 миллионов московитов и на треть расширят доступный военкоматам призывной контингент.

Если по старым правилам призыву в 2024 году подлежали 6,8 млн человек, то по новым — 9,14 млн (+2,34 млн), оценивает научный сотрудник #Института экономической политики им. Гайдара Игорь Ефремов. В 2025 году, по его расчетам, численность призывного контингента составит 9,13 млн человек, в 2026 году — 9,16 млн человек, в 2027 году — 9,28 млн человек, а к 2030 году вырастет почти до 10 млн.

Независимый демограф Алексей Ракша подтверждает оценки: на начало 2023 года в Московии было 6,7 млн мужчин в возрасте от 21 до 29 лет, приводит он статистику #Росстата. При расширении возрастных рамок до диапазона 18–29 лет число зарегистрированных мужчин увеличивается на 2,3 млн.

Фактическое число может быть меньше — 2,2 млн, оценивает #Ракша. Дело в том, что статистика Росстата основана на переписи 2020 года, которая проходила с нарушениями и добавила к численности населения миллионы «мертвых душ».
Renesmeе 16• 26 июля 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
больше скажу, чтобы снизить потери штурмовых бригад, дети с 2 лет могут ходить, даже по минному полю
так потрібно кацапських дітей наловити і запустити, вірно мислите, в бнр назбирати, там кордон у них як сито

il-mari• 26 июля 2023
вчора читала , що в них внесли поправку до закону про мобілізацію, щоб забирати на війну інвалідів та багатодітних, а хто проти , ха валять з рашки....
Сухогруз• 26 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
А ванька прям сидит и мечтает на передок попасть в чужой стране и убиться или покалечится инвалидом?У них нет добровольцев в военкоматах,их и так на контракт враньем дрочат,типа будете на 5 той линии блиндажи рыть да водку пить,на блокпостах стоять.А на самом деле-вперед на фарш.Дура приняла закон насильственный для них.Может,матрьошки на бунт выйдут или путька хочет себе охрану большую армию,и границы прикрыть,они ж голые со стороны Японии,Финляндии,Прибалтов и той же белорашки,может думает,все нападут на него
ваша аналитика событий ’божественна’
Олимпиада80• 26 июля 2023
Ответ дляzztop-b844
У нас всё равно жёстче - до 60 лет в рабстве
У нас призывной возраст 27, у них будет 50.
Darina26• 26 июля 2023
Ответ дляaramuxa
Нет , разница есть. Вы вещали , что со Львова, а теперь и Борисполь добавился. Жду. Яссы и Кишинев меня мало волнуют. А то пишите, а потом отказываетесь от своих слов- значит Тролль))) на зарплате.
Вы посмотрите регистрация чуть больше месяца а темы все одинаковые и миллион штук, заголовки даже в страницу не помещается
ЗлыеБухи• 26 июля 2023
Ответ дляFlower Girl23
Автор, Вы действительно не понимаете, как это всё отразится на нас?(((
У нас там в районе Купянска ж.па, а Автор радуется, что еще больше чмобиков нагребут((
aramuxa• 26 июля 2023
Ответ дляDarina26
Я знаю , поэтому и развлекаюсь.
автор Олена Oza • 26 июля 2023
Ответ дляaramuxa
Я знаю , поэтому и развлекаюсь.
Ну а че ж вам не развлекаться.Сдали квартиру в Одессе,сидите на пособиях у западных налогоплатильщиков.Копеечка капает,че ж вам не веселится
автор Олена Oza • 26 июля 2023
Ответ дляЗлыеБухи
А где вы у автора увидели веселье?

автор Олена Oza • 26 июля 2023
По теме-сегодня пишут,что этот скандальный закон типа весной 24 г у них заработает.
aramuxa• 26 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Конечно , родная моя. Думайте, как хотите. Работаю и живу в Одессе, и даже те 3 месяца, что была в Польше работала и платила там налоги. Не судите всех по себе. Чао
Бася-Мася• 26 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Они не хотят ехать на войнушку в чужую страну.Тут расчет на лоха,зека,алкаша,должника,такое конченое отродье.Нормальный мужик свою семью и дом будет защищать ,а не пизд.хаться гибнуть в чужой стране хер пойми за что и за кого.За тысчи км от дома.Видимо ,в путьки дела совсем неважнецки раз на такой беспредел пошел.Оно ж за жопу свою боится.Я думаю,будет бунт у кацапни.И так хитро все,посадили Гиркина резко,всех убрали критиков ,вагнеров не наказали,выперли в белорашку
Так там таких - ’расчет на лоха,зека,алкаша,должника,такое конченое отродье’ - 90%. Вот и считайте мобилизационній потенциал.
автор Олена Oza • 26 июля 2023
Ответ дляaramuxa
Ну да,ну да,а темы с Польши создавали,когда пособие ждать.Получили 500 злотых?)
автор Олена Oza • 26 июля 2023
Ответ дляaramuxa
Как это вы могли работать три месяца там и налоги платить и пособие получать?Не смешите.Вы нашли по карте город,от которого аэропорты по км одинаково?Ищите,напишите)
Flower Girl23• 26 июля 2023
Ответ дляОлимпиада80
У нас 25 уже и это тоже абсолютно не радует...((
https://focus.ua/uk/voennye-novosti/565517-mobiliz...
aramuxa• 26 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Так как другие не могут . Географию знаю на отлично, поэтому полемику с тролло завершаю. Удачи на рабочем месте.
aramuxa• 26 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
А 500 злотых пособие на детей там получают все, в том числе и поляки. И да получила.
Flower Girl23• 26 июля 2023
Ну и, кто бы сомневался...
LudaSHS• 26 июля 2023
Там много пунктов они напринимали
Але, частні воєнні компаніі👀

Тепер багато вагнерів у кожному місті

’В росії будуть регіональні військові компанії під управлінням губернаторів.
Це прекрасно.
Потрібно більше військових формувань, різних, с різними центрами підпорядкування.
Щоб було кому їсти одне одного.
Головне, щоб з різними центрами підпорядкування.
Бажано, щоб ці центри ненавиділи одне одного й вважали одне одного причинами власних негараздів і конкурентами за обмежені ресурси.’

Тоже новость того закону

LudaSHS• 26 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
І завод шахедів в Татарстані то на кінець 24
Тобто є час
LudaSHS• 26 июля 2023
Ось тест стосовно тих компаній що вони мають
https://t.me/yb_ua/3988
Екатерина27• 26 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Тобто є час
Вы читали, что пишут, что дроны, которые вот за последние дни сбивали над Украиной, производятся уже в рашке. Вся маркировка уже на кириллице. Так что, подозреваю, что завод уже готов….
Екатерина27• 26 июля 2023
LudaSHS• 26 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Нет
То их сборы в малых местах и ангарах. Промышленного масштаба нет
Видела фото 10 мужиков сидят и по кругу собирают. Мало того и студенты собирают у них чтото.
Lena24101987• 26 июля 2023
Ответ дляValentina shop2020
А у нас не так,кто смог спрятался,кто не смог на войне,кто уже похоронен давно.
Точно такое как и там,а может и хуже.
Хуже бо нас менше(((
Екатерина27• 26 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Нет
Да хоть дети на кружке Лего. Вам от этого легче? По 5 часов ночами не спать и потом прилеты этих самопальных дронов по объектам Житомирской и других обл
LudaSHS• 26 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Вам нужна страшилка? Их много. любую выбирай и можна ’ бояться’ поднимать себе адреналин и кортизол.
Вы на это повлияте?

Я понимаю разницу в 10-20 дронов
И в 100-200 когда промышленный масштаб.
Екатерина27• 26 июля 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы на это повлияте?

Я понимаю разницу в 10-20 дронов
И в 100-200 когда промышленный масштаб.
Да вы не переживайте. Это вопрос пары недель. А запускают как раз по 10-20.
Argesha• 26 июля 2023
Ответ дляil-mari
Хоч звалить можна, і то діло.
LudaSHS• 26 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Я не ’переживаю’, это у вас тут. Их всех прогнозов вы всегда выберете трагичнее и пессимистичнее. Это доказано этим годом, и ваши прогнозы не первый раз провалены, но это ж вам надо эта гуща, в этом вариться.
Я э .. не по этим делам, нарисовать картинку. Уписаться превентивно, это не ко мне.
А к вам! , превентивно, хоч за весь список ужасов бойтесь.
Все по кругу.
И еще будет и будет. И снова будете вы с своими ужасными сценариями без просветов.