госДуры.Ясно,что с подачи пуйла.три часа назад ·
ℹ ГОСДУМА РФ ПОВЫСИЛА ПРИЗЫВНОЙ ВОЗРАСТ ДО 30 ЛЕТ
И одобрила закрытие границ по повесткам.
Московитские власти запускают крупнейшую с 1990-х военную реформу, чтобы облегчить пополнение армии, которая увязла на украинском фронте и понесла рекордные потери со Второй мировой войны.
Во вторник Гопсударственная Дума приняла крупный пакет милитаристких законов и от лица главы оборонного комитета Андрея Картаполова предупредила об «общей мобилизации» и «большой войне».
Сразу в двух чтениях депутаты одобрили закон о повышении верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет. Нижняя планка призыва, которую изначально также собирались поднять на три года, осталась прежней — 18 лет.
Поправки, внесенные за два дня до голосования, связаны с демографической ситуацией в стране, объяснил #Картаполов. В весенний призыв этого года было призвано 147 тысяч человек, и для того, «чтобы эта цифра была устойчивой и было, кого отбирать, для этого расширяем соответствующие границы», пояснил депутат.
Одновременно Дума внесла поправки в принятый зимой закон об электронных повестках. Согласно проекту, который во вторник прошел второе, основное чтение, интересующие военкомат граждане практически сразу станут невыездными: границы для них закроются со дня направления повестки. Аналогичные поправки внесены в закон «О порядке выезда и въезда»: с момента, когда повестка в военкомат будет размещена в реестре врученных повесток, выезд призывников за рубеж запрещается.
Для тех, кто не явится в военкомат по повестке, #Дума в 10 раз увеличила штрафы: теперь это будет 30 тысяч рублей вместо максимальных 3 тысяч, согласно действующему законодательству.
Одновременно штрафы вводятся для юридических лиц: 500 тысяч рублей за несодействие военкоматам в поисках призывников, 400 тысяч — за непредставление в военкомат списков граждан для постановки на учет.
Закон о повышении призывного возраста «написан под большую войну, под общую мобилизацию», заявил в понедельник в Думе Картаполов.
«И сейчас этой большой войной уже попахивает, — продолжил депутата. — А мы все продолжаем искать, кого же нам оттуда убрать, кого же защитить. Да некого будет потом защищать».
Первый зам #Картаполова на посту главы оборонного комитета #Думы, член #ЛДПР Алексей Журавлев предложил и вовсе поднять призывной возраст до 50 лет. «Служить в армии должны все, — сказал он. — Если ты принял для себя решение жить в #Московии, другого пути быть не может. Обязательно должен отдать родине долг, неважно, какой у тебя возраст или семейное положение».
Поправки о повышении возраста срочной службы коснутся более 2 миллионов московитов и на треть расширят доступный военкоматам призывной контингент.
Если по старым правилам призыву в 2024 году подлежали 6,8 млн человек, то по новым — 9,14 млн (+2,34 млн), оценивает научный сотрудник #Института экономической политики им. Гайдара Игорь Ефремов. В 2025 году, по его расчетам, численность призывного контингента составит 9,13 млн человек, в 2026 году — 9,16 млн человек, в 2027 году — 9,28 млн человек, а к 2030 году вырастет почти до 10 млн.
Независимый демограф Алексей Ракша подтверждает оценки: на начало 2023 года в Московии было 6,7 млн мужчин в возрасте от 21 до 29 лет, приводит он статистику #Росстата. При расширении возрастных рамок до диапазона 18–29 лет число зарегистрированных мужчин увеличивается на 2,3 млн.
Фактическое число может быть меньше — 2,2 млн, оценивает #Ракша. Дело в том, что статистика Росстата основана на переписи 2020 года, которая проходила с нарушениями и добавила к численности населения миллионы «мертвых душ».
Ответ дляОлена Oza
Они не хотят ехать на войнушку в чужую страну.Тут расчет на лоха,зека,алкаша,должника,такое конченое отродье.Нормальный мужик свою семью и дом будет защищать ,а не пизд.хаться гибнуть в чужой стране хер пойми за что и за кого.За тысчи км от дома.Видимо ,в путьки дела совсем неважнецки раз на такой беспредел пошел.Оно ж за жопу свою боится.Я думаю,будет бунт у кацапни.И так хитро все,посадили Гиркина резко,всех убрали критиков ,вагнеров не наказали,выперли в белорашку
Ну вот .. всех по местам распихали недовольных, а у остальных язык в опе..
Ответ дляLusik 26
Незалежно від теоретичної кількості призовників є певна стабільна пропускна можливість: немає на 6..7..8 млн. в них казарм, баз, амуніції, зброї, транспорту, офіцерського складу і т.д. Пропускна можливість 300 тис. чоловік.
Читала,что Шойгу в Северную Корею пошуровал просить оружие.Но логистика 10 тыс км ,там сложности и китайцы поехали в северную корею.Сходняк у них
Ответ дляОлена Oza
Вот это все конченое отродье будет, увы с оружием стрелять по нам. И чем оно конченее, тем больше горя нам принесёт.
Ответ дляОлена Oza
Боже какая вам разница,от меня Кишинев,Львов.Яссы и Борисполь почти одинаково км аэропорты.Езжу я быстро.
Нет , разница есть. Вы вещали , что со Львова, а теперь и Борисполь добавился. Жду. Яссы и Кишинев меня мало волнуют. А то пишите, а потом отказываетесь от своих слов- значит Тролль))) на зарплате.
всё для красоты• 25 июля 2023
Ответ дляmar minor
Правда , читала сегодня у них в тг.. Там уже доходить до них начало что может и их война затронуть . Думали ж до них не доберется ничего .
Ой мне кажется что до этих тв....й дойдёт только когда прилетит им как по нам и то не факт... они такое впечатление что в другой реальности живут с...чи.... а как хочется чтобы они почувствовали как минимум что наш народ...
Ответ дляОлена Oza
А ещё подробнее в каком таком месте проживаете, что все аэропорты на одинаковом расстоянии? Недавно вроде жили в Киеве. Так тогда расстояния разные.
Ответ дляaramuxa
Вы что не понимаете?Так карту посмотрите и тыкните пальцем где я и где аэропорты.Мне один хрен по км,просто яссы и кишинев на границе время теряю,а львов погнала по прямой,отличная трасса.Господи сколько вам лет
Ответ длявсё для красоты
Хочется .. но нужно быть реалистами
Ответ дляОлена Oza
Мне лет достаточно, я прошу ответить на вопрос в этом году в аэропорту Украины будете регистрацию проходить? И все.
всё для красоты• 25 июля 2023
Ответ дляmar minor
Хочется .. но нужно быть реалистами
От этой реальности и печально
Люся_Алельсинкина• 25 июля 2023
Ответ дляmar minor
Ужас .. а наши барабаны да фильмы да памятники 🤦♀️типа победа уже …. а здесь читаешь новости и печаль .
Поверьте, на передке все не так радужно, как кажется.. Я ночами не сплю и переживаю за мужа сильно.
И русаки очень борзьіе, нагльіе. поверьте. муж говорит, и кусаются, и стрелять пьітаются, и ножи и у них всегда с собойНашего бойца один орк сильно ранил. очень много работьі и не хватает оружия.
Такова правда. Я не нагнетаю, я просто гоіорю как есть, єти свиномрази очень жестокие. мерзкие и агрессивніе и наши в шоке с их наглости. поголовно какждая мразь считает, что мьі украинцьі украли у них кусок их земли и теперь справделивость восторжествует.
Муж у меня в очень неспокойном направлении, молюсь и прошу Бога. чтоб цел бьіл, но настрой орков далеко не клоунский, они реально шакалье
Насчет барабанов и всего прочего знаю. Стоят дороги и переходьі, ставят новіе светофорьі, вьісаживают деревья и делают тротуарьі..
В то время как Укроборонпром ни одного заказа ни на дрон ни на ракету за все время войньі не получил.
Все покупают волонтерьі.
Нам до Победьі ’как до Киева рачки’
Все покупают волонтерьі.
Нам до Победьі ’как до Киева рачки’
Ответ дляaramuxa
В Ирпине квартира новострой.Нас кинули более тысчи семей ,уголовное дело до войны.Район благодатный жк княжий двор и еще мертвые стройки тук 5 жк рядом.А где я живу-берите карту страны и смотрите.а откуда почти одинаковое расстояние до львова яссы киинева и борисполя.это вам задачка на вечер)
Ответ дляОлена Oza
А ванька прям сидит и мечтает на передок попасть в чужой стране и убиться или покалечится инвалидом?У них нет добровольцев в военкоматах,их и так на контракт враньем дрочат,типа будете на 5 той линии блиндажи рыть да водку пить,на блокпостах стоять.А на самом деле-вперед на фарш.Дура приняла закон насильственный для них.Может,матрьошки на бунт выйдут или путька хочет себе охрану большую армию,и границы прикрыть,они ж голые со стороны Японии,Финляндии,Прибалтов и той же белорашки,может думает,все нападут на него
Не выйдут, им новые унитазы и лады нужны.
Люся_Алельсинкина• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
А Вы думаете, из сто тридцати девяти миллонов жителей на раисе зеков мало? Да их там кучи. И все это отребье прет сюда теперь.
Люся_Алельсинкина• 25 июля 2023
Ответ дляcoch100
Сто процентов
Nathalie27• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
Единственный бунт, на который способны матрешки - делать красивые картиночки, как сейчас протестуют против заключения гиркина.
Раньше ванек уговаривали, а сейчас будут принудительно отправлять (как в ЛДНР в феврале 22) и ставить заградотряды. Значит и Украине придется усиленно мобилизировать население.
Ответ дляЛюся_Алельсинкина
Все покупают волонтерьі.
Нам до Победьі ’как до Киева рачки’
Все покупают волонтерьі.
Нам до Победьі ’как до Киева рачки’
Знаю я все это .. тоже с фронта .. поэтому пока в пессимизме и не вижу выхода . Союзники балаболы ((
Хранит Бог вашего мужа и всех парней наших на фронте 🙏
всё для красоты• 25 июля 2023
У меня такое впечатление что живём в каком-то сериале ужасов, каждый день новость что реветь хочется, а мир смотрит это все и рассказывает как он озабочен б....я
Ответ дляОлена Oza
Только за сегодня наткнулась в разных источниках на три истории, нде пошли воевать добровольно. Да, мечтают. Покалечится или сдохнуть естессно не планируют. Да и какая разница, мечтают или нет, загребут всех
Ответ дляОлена Oza
А что толку, что не хотят? Наберут по провинциям мужиков бесправных, пригрозят уголовкой - и поедут на войнушку, как миленькие
Ответ дляОлена Oza
Никакого бунта не будет. А лохов, алкашей, зеков полно, вся раша. Масквичи, пидерцы может и не захотят, остальные- вполне
Екатерина27• 25 июля 2023
Ответ дляmar minor
Іран допомагає рф будувати завод по виробництву «Шахедів» у Татарстані, – CNN.
Він матиме значний вплив на війну. За прогнозом розвідки США завод з виробництва БПЛА, який зараз будується, як очікується, забезпечить рф новим на порядки більшим запасом безпілотників, ніж той, що вона змогла закупити в Ірану до цього часу.
————————-
А это вообще писец (((
————————-
А это вообще писец (((
А мы бушем строить музеи, дороги и снимать сериальчики. Мы очень суровые!
Екатерина27• 25 июля 2023
Ответ дляmar minor
Ну да .. а потом квартиры свои оркам отдадите .. сурово
Та не, вы шо)))) мы ж уже победили, весь мир за нас и никогда победу рашке не видать.
Если что, это сарказм
Ну ясно..но все же-у них граница огромная.Там же проходной двор и враги кругом враги.Кацапов не так и много.Кинут всех к нам,а кто прикроет границы Японии,Финляндии,Прибалтов,белоруссов и тд.путину и ко надо себя защитить.а чмобики не воины.не рембо.да и учить надо.одеть обуть ружье дать пожрать.
Екатерина27• 25 июля 2023
Ответ дляОлена Oza
У них хватит на все людей. Не переживайте за их границы. За нас лучше переживайте. У нас ситуация гораздо хуже