daiannaSan• 26 июля 2023

Днепр, 1 роддом, отзывы

Вчера интересовалась Космической, некоторые девушки спросили почему не 1 роддом. Вот, задумалась:) ищу теперь отзывы об условиях, врачах, ну и вопрос цены не последний. Я хочу без договорнячков, получится ли бесплатно?… всем спасибо!
Solnet• 26 июля 2023
Я там 6 лет назад рожала
Без договоренностей.
Прекрасные доктора и акушерки. Внимательные. Это всё обошлось нам примерно 4 тысячи грн (150 долларов примерно) вместе с отдельной палатой где мы неделю жили с мужем и ребенком
dorik• 26 июля 2023
Я рожала 12 лет назад. С врачём договаривалась. Кто не договаривался, в коридоре на корточках возле кушетки от схваток корчились, я просила медсестру позвать врача, она сказала,что боится их тревожить, когда я на нее ещё раз гаркнула, она позвонила, оказалось, что все спали.
Туалеты в конце коридора. Т.е оставляешь ребенка и бегом бежишь в туалет. Будили в 6 утра,чтобы взвесить ребенка, это при том,что схватки у меня были 2 суток и это была первая ночь,что я наконец-то заснула. Короче,как в лучших традициях наших роддомов.
Надеюсь,сейчас стало лучше, послушаю.
dorik• 26 июля 2023
Ответ дляSolnet
Я там 6 лет назад рожала
Без договоренностей.
Разве что отдельную палату. Это очень хорошая идея, мне к сожалению, тогда никто не подсказал. Я могла бы выспаться.
МарійКА15• 26 июля 2023
Восемь лет назад там рожала, была с другого города и без договоренностей. После родов была в отдельной палате , осталась довольна. Отблагодарила сколько посчитала нужным.
dorik• 26 июля 2023
Автор, извините, мой отзыв про первый роддом в Киеве.
Solnet• 26 июля 2023
Ответ дляdorik
Я там рожала первый раз 20 лет назад. И тоже отдельная палата была
Solnet• 26 июля 2023
Ответ дляdorik
Аааа)))
dorik• 26 июля 2023
Ответ дляSolnet
Я уже увидела, что пост про Днепр. Я в Киеве была в 1-м
Reema• 26 июля 2023
Родственница рожала троих детей там, все с большой разницей во времени, но каждый раз была довольна. Я ее навещала - уютная палата с дополнительной кушеткой, на которой ее муж дремал) может это мягкая лавка была, не помню, но у меня впечатление от палаты очень хорошее, и вцелом от отделения. Но она по договоренности всегда
alisarich• 26 июля 2023
Не знаю как сейчас , но 11 лет назад договорилась там за роды. Все знакомые из круга врачей и не только сказали только не там
dahashutka19• 26 июля 2023
Ответ дляalisarich
А мне говорили ’ только не в 9-ке ’ 😁
dahashutka19• 26 июля 2023
Я уже писала вам, довольна на все 100% . Отношение как к родной . Подружка рожала там месяц назад, довольна. И на днях другой знакомой делали кесарево, с дб , тоже довольна и все бесплатно
Ольга -7596• 26 июля 2023
Рожала год назад. Когда приехала на дежурную бригаду медсестра сказала что ещё одна приехала, врач недовольно «я очень рада».Суета среди врачей, одна кричит воды проколоть другая сначала обезболить. Брала с собой дианатал гель для родов, так вот по моей просьбе ввести в цервикальный канал как по инструкции она намазала пальцем и сказала что так даже лучше, в итоге клитеральный разрыв. Муж присутствовал на родах, так вот когда меня пучило сделали акцент что это я, было обидно, а в конце вообще сказали что муж молодец ему 5 а мне 2 за поведение (вела себя тихо, не кричала, тужится правда получилось только с 4 раза, но тут извините не каждый день рожаешь) Все было бесплатно включая эпидуралку, хотели немного отблагодарить, но желание пропало, купили торт и вино хотя и это давать не хотелось, было обидно за такое отношение. Палату брали за 2 тысячи, там 2 кровати, отдельный душ и туалет, микроволновка, чайник, холодильник. В целом все понравилось, два раза в день приходили спрашивали как себя чувствую 2 раза заходил детский врач, отвечали на все вопросы. возможно мне нужно было быть более настойчивой насчёт своих пожеланий. По этому если собираетесь там рожать то не бойтесь отстаивать своё мнение и не давайте себя в обиду. Конечно врачи не железные и устают особенно если вы приедете в конце смены, но не зависимо от этого я считаю что не стоит забывать что это их работа.
Alina_G1986• 27 июля 2023
Рожала в 1-м роддоме троих детей. Последний раз 3 недели назад. Отношение отличное, я договаривалась с врачом, но можно рожать с дежурной бригадой и не платить. До родов 2 раза приезжала на осмотр ( мои особенности), делали узи и анализы, сказали ни за что платить не надо. После родов тоже делали узи бесплатно.
Заплатила только за отдельную палату 2000грн за все время пребывания. Это с с/у, холодильником, микроволновкой, чайником и доп.кроватью для родственников. Есть и бесплатные палаты, но там с/у на этаже. 3 раза в день предлагают еду. Во время тревог приглашают в укрытие.
Рожениц сейчас не много, отношение ко всем отличное.
Если есть вопросы, спрашивайте) Сама недавно выбирала между Космичкой и 1)
автор daiannaSan • 27 июля 2023
Ответ дляAlina_G1986
Спасибо Вам за ответ! Прочитала, и подумала о том, что примерно такое же я сегодня наблюдала на экскурсии по роддому:) в целом, впечатление хорошее)))
Скажите пожалуйста, это действительно так, что можно ребёнка оставлять при необходимости в детском отделении? Например, пока я отхожу от наркоза после КС, и потом, если мне нужно на анализ например или в аптеку, а со мной никого нет из близких. Чтоб ребёнка не оставлять одного
dahashutka19• 27 июля 2023
Ответ дляdaiannaSan
Да, конечно
Alina_G1986• 28 июля 2023
Ответ дляdaiannaSan
Наверное можно, но у меня не было такой необходимости, не оставляла. В этот раз палата была на 4 этаже, там же детское отделение, медсестрички были приятные, доброжелательные. Думаю, можно обо всем договориться.