ПростоБелка• 26 июля 2023
Норкова шуба. Варто?
Ви б купили, якщо на таку покупку не треба було збирати, в чомусь собі відмовляти і т.п. Коротку шубку (бо за кермом). Все життя відносилася до такого одягу майже зі зневагою, а ось на старості віку наче захотілося. Також буду вдячна за поради, де дивитися пристойне хутро і пошив.
Результат:
вже голосів:
99 (41.77%)
Фу, моветон
71 (29.96%)
Купила би
28 (11.81%)
Маю і ношу
27 (11.39%)
Маю і висить у шафі
12 (5.06%)
Тиц
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ дляKusalochka
А вы были на скотобойне хоть раз?) Какое лицемерство.
У фермеров была . Поддержка староформата это средневековье просто .. и норка не продукт питания .. а предмет ну раньше роскоши .. сейчас я считаю душевной старости ..
Пацелуйнитуда• 26 июля 2023
Давно уже не встречала людей, которые хотят купить шубу, только на советчице периодически возникают эти вопросы и я понимаю, что их все-таки кто-то покупает)
Kusalochka• 26 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы правы. У меня полушубок купленный 7 лет назад самая модная модель на тот момент до сих пор красиво сморится.
Да уже видно что не прям последняя модель но до сих пор смотрится хорошо.
Хороший мех - всегда красиво. Люди в большинстве лицемерят. Как тема про обувь, так все сразу ’только кожа!!’ А как о дорогом мехе, так сразу фуфуфу
18 мнеУЖЕ• 26 июля 2023
Ответ дляKusalochka
В Лондон зимой пусть поедут и посмотрят в чем там люди ходят :)) ой как удивлятся….
Даже есть такой прикол «чикуля из эссекса»
Это типа немного стыдно такой быть, но опять-таки их таких много
Это девушки которых в шубах ходят
Ответ дляЗ вишневого садка
Будет , как моя мама под 70 лет , родилась в ссср и думает что шуба норковая еще актуальна 😹.. Очень удивилась почему ее внучка не хочет ее забрать 😹
В мене шуб було різних і яких хочеш. Більше не ношу. Краще кашемірове пальто лоро пьяна. Але якщо автор хоче- нехай порадує себе. До чого тут ваша мама?
оксюморон• 26 июля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Чем идеальная ? За сезон один раз одеваешь , или жарко или дожди .
У меня провисела и я успешно сдыхалась ее ..
Да ладно! Я всю эту зиму проносила шубу.
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Отходят уже от кожи .. в адиках уже давно заменитель и другие материалы . Да и народ сейчас предпочитает дуты и кроссы .. Я уже мало вижу чапающих в коже .
Толку от нее , да она долго носится , но становится быстро не актуальной моделью .
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ для__Jane__
Я ж вроде долго описывала , перечитайте .
Угги_в_горошек• 26 июля 2023
Я дуже давно не носила свою, шуби якось дуже різко вийшли з моди ще років 8 назад.
А от зараз знову хочу купити, але навіть не знаю де. Ну щось явно не класичне з норки, чогось незвичного, навіть дивного хочеться
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ дляоксюморон
В +10 прошлую зиму ??? 😹😹😹да я в пухе тонком пробегала , толстый провисел . И вечно ляпало что то на голову ..Под НГ и то дождь шарошил .. 😹Представляю ваш вид 😹
Kusalochka• 26 июля 2023
Ответ для18 мнеУЖЕ
Это девушки которых в шубах ходят
Ой, а в Лондоне климат, как у нас?)да и мне все эти стоны смешны. Я, если что, шубы пока не ношу, но так у меня в гардеробе довольно много кожи не лицемерю.
Мой завтрак• 26 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Если вам комфортно в шкурках очень жестоко убитых зверушек, то покупайте. Не удивляйтесь, что не у всех вы будете вызывать положительное отношение к себе в ней
А почему кожаные сумки и обувь не вызывают таких эмоций? Просто не справедливо по отношению к другим животным
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ для__Jane__
Зачем мне читать про вашу маму и ваши стереотипы? Мы сейчас говорим о желаниях и их воплощении в жизнь
Не читайте , стереотип это норка = роскошь ,а выше изложенное мое мнение .
Kusalochka• 26 июля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Ага🙈🙈🙈 ржу чето. И про неактуальную кожу, и про долго носится. Одновременно с 2х пунктов
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ дляМой завтрак
Гугл подскажет почему . Разница большая .
Обращеница• 26 июля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну-ну. Адики... Это как бы не показатель. Ещё не придумали ничего лучше кожаной обуви. Может для Италии и далее, где зимы и рядом нет кроссы и нормально, но в нашем климате короткие штанишки, синие щиколотки и кроссы в -15 с мокрым снегом выглядят смешно и печально одновременно. Никто из нашего круга общения, почти живущих в машинах, не отказался от кожаной обуви.
Нннну я не вегеиаріанка, але якось носити на собі шкурки тварин не хочеться більше. Раніше про це не задумувалася і спокійно носила ту шубу. А потім видно таки пропаганда грінпісу дала свої плоди)
Для мене це моветон саме з тієї точки зору що типу ми як суспільство переросли вже момент коли шкурки тварин підкреслюють статус.
В плані практичності я б сказала що гарна зимова куртка розрахована на умовні -20 практичніша
оксюморон• 26 июля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Ну мы же не все в одном городе живём, правда? Украина большая. Где-то теплее, где-то холоднее. При плюсовой температуре шубу не ношу.
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ дляKusalochka
То побочка от вакцин )
Мой завтрак• 26 июля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Убийство есть убийство.
18 мнеУЖЕ• 26 июля 2023
Ответ дляKusalochka
Нууу, я ношу полушубок в +5 так что… :)
Климат не как у нас совсем, сейчас вообще прохладно, а в Киеве жара стояла. Но носят там мех, не в пол соболя, но носят. Обеспеченные
Ответ дляЗ вишневого садка
Кроме адиков кто- то ещё что- то шьёт? Может, хоть балдинини какие? Не? Я уже просто молчу про бренды подороже.
З вишневого садка• 26 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Не Сибирь .. поэтому дожди
ПростоБелка
• 26 июля 2023
Ответ для__Jane__
Где автор пишет, что норка= роскошь? Мы,вроде,на одном языке разговариваем, а друг друга не понимаем
Так, не розкіш. Просто забаганка, в якій я навіть не впевнена.
оксюморон• 26 июля 2023
Ответ дляЗ вишневого садка
Не Сибирь .. поэтому дожди
При чём тут Сибирь? В Украине тоже минусовая температура бывает.