Белоснежко• 26 июля 2023

Кого злят уроды-работодатели, которые сокращают народ и платят копейки?

Мужа пинком под зад уволили, у меня срезали 30% зарплаты. Оправдание - война и в стране денег нет. Город Сумы. Многие знакомые и родственники в такой же заднице. Как жить? Почему никто не контролирует это и работодатели так распоясались? Зарплаты у нас в городе у всех в основном до десяти тысяч. Как у вас в городе?
Синиця у спідниці• 26 июля 2023
Зависит от сферы деятельности, но в целом у нас не так, Киев . Просто много очень приезжих, в целом, конкуренция не упала , спрос на специалистов есть
Домашка• 26 июля 2023
как было круто прям перед войной буквально за год начали платить 100% премию.
было так топово.
получалось 1к и меня все устраивало, но лавочка свернулась
булоТАЙминуло• 26 июля 2023
Найдите сами работников и платите им хорошие зарплаты. Кто мешает?
Таракашечка• 26 июля 2023
Столько претензий)
Весела бджілка• 26 июля 2023
Я роботодавець, плачу поки. Але замовлень меншає. Що я можу зробити...
КоролеВешна• 26 июля 2023
У знакомых был бизнес крупный - металлургия. Они выехали и просто нет смысла его продолжать в Украине, основные потребители типа Азов-сталь ушли. Нет смысла в бизнесе. Да, сократили всех а шо делать?
сою не люблю• 26 июля 2023
Киев, зп нам в этом году вернули довоенную, но учитывая нынешние цены, это сейчас копейки. Если заикнешься о повышении зп - у нас война, сейчас на такую зп десятки желающих найдётся.
А у нас макарошки• 26 июля 2023
Я працювала в енергетиці , практично одразу перестали платити премії, в чоловіка бізнес стало неможливо вести, тому виїхали за кордон.
Ластовиння• 26 июля 2023
У нас в Київской области также, ну это смотря где работать.
Я уборщица, поэтому довольна ЗП 6300 грн.
Лялька в колисці• 26 июля 2023
Я работодатель, сократила штат вполовину, потому что упали продажи. С чего мне им зарплату платить, если денег не поступает на счета?
КрестьянинДиор• 26 июля 2023
Автор , вы задайте вопрос Зе , который сегодня подписал довоенные налоги платить . Средний бизнес не выплывает , он не может ни заплатить ни людей содержать ( почти 40 % с з/ по каждого работника сверх в бюджет платить ) . Дело здесь совсем не в работодателях . Меня сократили , а просто не смогли выплачивать з/ пл , сокращение заказов .
СМСница• 26 июля 2023
Станьте хорошим роботодавцем. Наберіть штат робітників і платить їм по 100 тисяч зарплату.
МеняАЖтрусит• 26 июля 2023
Зеле напишите. Какого он всех зовет вернуться? Для какой такой экономики?
МеняАЖтрусит• 26 июля 2023
Админы - красавчики! Таки да, меня от этого типа давно трусит.
Кишмишная Мая• 26 июля 2023
Ответ дляМеняАЖтрусит
Удалено администрацией...
МеняАЖтрусит• 26 июля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Удалено администрацией...
Ни то, и другое. Не все такие как вы.
Крихітка на всі• 26 июля 2023
Киев, срезали 50%. В компании 10 лет. Но уже на низком старте
Я таке знаю• 26 июля 2023
Я с Сумской области, сбежала в Киев 5 лет назад тоже самое началось ужасное сокращение с начала короны, ты руководитель, но работаешь за уборщика, грузчика и т д, подорвано здоровье, спина. нужно менять, а куда идти непонятно, имея опыт даже никому не нужен, зп правда нормальная, но все равно не заменит количество должностей за которые работаешь, муж давно бросил это дело начал работать сам на себя, я пока ищу идеи и хочу лучше выучить английский, работать на кого-то всегда трудно, но есть те кому хуже многие остались совершенно без работы…
Бамбарбия! Кергуду.• 26 июля 2023
Работодатели?!? Спасибо им что вообще выживают как то в таких условиях
Бамбарбия! Кергуду.• 26 июля 2023
Ответ дляЯ таке знаю
Подруга Сумы- упорно доказывает что там все ок🤪 бренды и рестораны забиты
МеняАЖтрусит• 26 июля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
У меня подруга еще прошлой весной с дочкой из Сум сбежала, две квартиры - в хлам после кассетных бомбардировок.
Я таке знаю• 26 июля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я с маленького города, и ездить не хочу туда настолько все уныло, родители ко мне приезжают)
Всех анонимов аноним• 27 июля 2023
Цікаво, а що ви зробили щоб в компанію поступали оплати, з яких вам будуть виплачувати заробітну плату?
Як роботодавець вам скажу: скажіть дякую, що ще є де працювати. Бо все більше тих, хто не виживає і змушений закриватися. Бо окрім вашої зп є податки, оренди, інші поточні обов´язкові витрати. І коли немає заходів- їх банально немає з чого платити
Сама не знаю• 27 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
Вы давно работу искали? Поинтересуйтесь относительно зарплат и процент соискателей и будете удивлены.
Козяка-маляка• 27 июля 2023
Ответ дляСиниця у спідниці
В Киеве у многих жопа полная
Кундалина• 27 июля 2023
Буквально вчера с золовкой общалась. Сумы, известный магазин белья. Продажи прут, зп 25-35 тыс. Автор, может поискать что получше? Я понимаю, не все ’опускаются’ (по мнению советчиц) до продажи трусов, но емае. Хорошая же зп. Я не получаю столько офтальмологом
Кундалина• 27 июля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Моя золовка тоже самое говорит. Отношения хорошие, верю. Тем более много фоток сбрасывает, где они ходят
Омлетик• 27 июля 2023
Мы из Харькова. У мужа там теперь в принципе работы почти нет по его специальности. Коллеги его, кто остался, перебиваются разовыми заказами, и то с полгода как хоть что-то стало появляться. У меня работа осталась, но как раз прошлой весной должен был быть пересмотр зарплаты, повышение ожидалось существенное. В связи с полномасштабной войной рост зарплат у нас заморозили(

Переехали год назад в Киев. Я так и работаю - делаю работу более сложную, чем зарплата предполагает, утешаю себя, что набираюсь опыта. И если честно - радуюсь, что компания на плаву осталась. Знаю в нашей сфере разорившиеся. Муж сменил уже две работы, дофевральского заработка так и не достиг пока, но наших двух зарплат хотя бы хватает на съем и на жизнь.
Синиця у спідниці• 27 июля 2023
Ответ дляСама не знаю
Работу давно искала. Принимала на работу.
В моей сфере я не вижу особого снижения зарплат.
У младшего мед персонала - да, немного ниже, но вот как раз те, кто приехал из других регионов, часто занимают эти места
Синиця у спідниці• 27 июля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
В Киеве у многих жопа полная
Говорю же, зависит от сферы. В моем окружении в моей профессии я такого не вижу