Ms. Dolly• 27 июля 2023

Соленость кормов для кошек

Уважаемые владельцы котиков. Кто замечал изменение в выхлебывании воды котом при смене корма?
На каких кормах замечали больше пьют коты? Есть проблема и танцы с бубнами, чтоб хоть 100 мл в день пила кошка. Уже и ёмкости меняла, и воду, и фотанчик пробовала. На 4 лапах хорошо пила, но состав такое..Сейчас Пронатюр пробует, но мало стала пить от него, до этого Home Food украинский, тоже не подходит особо к мискам. Кошка стерелизована, может купить ей корм для стерильных? Может он более солёный?
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляPlacid
нашла на просторах инета:

’еще вариант — поставить две миски с водой: одну — с изотоническим раствором воды (0,9% соли, что соответствует естественной солености крови), вторую — пресную. Кошка выберет сама, что пить. Если кошка пьет соленую воду, значит, ей, действительно, не хватает хлорида натрия.’
Она никакую бывает не пьет. Просто проходит мимо всех миски не подходит к крану фильтра.
И так может несколько дней
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляPlacid
Какой фирмы был пакетик? Роял?
Да. Он
Placid• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Да. Он
Ну, в составе я думаю нигде соль не указана, это разве что покупать корм и пробовать самому...
У кремовых лакомствах иногда написано ’Паста сприяє збільшенню щоденної кількості споживаної рідини.’ trixie creamy snack например
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляPlacid
У меня есть паста эта. Разве? Она для желудка, биотин там и инулин
Лежит. Там курица в составе, не наше. Хотя написано рыбная
Placid• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
это лакомство, есть и с рыбой
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляPlacid
это лакомство, есть и с рыбой
Вы читаете? Рыбная, но мясо в составе
Не полностью рыбная паста. Это не подходит. Аллергия
Placid• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Вы читаете? Рыбная, но мясо в составе
у других фирм есть без курицы.
Скромняшка• 27 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Кошка должна пить не много, а достаточно. Если у Вас так и есть, значит, такой проблемы для Вас нет. Выход искать не из чего тогда)
Просто Вы написали, что коты сами умные и нормы знают. Ну вот не все.
Теперь буду знать, что такая проблема может быть. Я искренне всегда считала, что животное пьет ровно столько, сколько ему необходимо (если, конечно, нет явных признаков болезни)
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляPlacid
у других фирм есть без курицы.
Очень мило, что вы переписываетесь со мной.
Но вопрос был про корм для стерильных и сравнение кормов на соленость.
Ну причём тут эта паста?
Ну если б Пурину Гидро для малопьющих котов посоветовали, я понимаю. Это вы скинули фото пасиы, которая у меня есть.
Вы пишете
На кремовых лакомствах иногда написано ’Паста сприяє збільшенню щоденної кількості споживаної рідини.’ trixie creamy snack например.
Нет, вы не правы. Ни эта паста не способствуют пить, ни другие
Я только что обошла 4 ветмагазина. Только Пурина Гидро. Вкусняшки , пасты, кремы не провоцируют водохлебство, увы
Placid• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Ну причём тут эта паста?
Вы пишете
Это было скопировано с описания лакомства. Паста при том, что в ней 80% жидкости. Попей валерьянки, может попустит.
Пугачиха• 27 июля 2023
Автор, еще подумалось. Есть же ветдиетологи. Не знаю, как они насчет кормов, правда. Но вдруг что-то могли бы подсказать. В инсте видела, даже разок пробовала обращаться, но обошлись в итоге.
Просто мнение продавцов зоомагазинов вряд ли можно считать авторитетным.
И когда-то я интересовалась, обучают ли ветов, как и чем правильно кормить. Мне сказали, что нет, большей частью такие знания получены опытным путем. А у каждого он свой.
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляPlacid
А я не нервничаю. Третий раз пишу, что у меня есть эта паста. И эта паста не способствует выпиванию воды, как вы поцитировали. Нет такого ни в описании, ни в составе.
Просто не понимаю, зачем писать лишь бы что
Я за адекватный диалог. Вопрос в стартопике. А вы рекомендуете пасту для иных целей
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Не слышала про ветдиетологов) тиресно.
А я и не ориентируюсь особо. Я тут на советчице задала вопрос вроде чёткий
Но пишут абы шо. Думаю у людей есть проблемы с недопоем и как-то послушать кто чем кормит. А не ’правильно’. Кстати, у многих продавцов ветмагазинов есть коты, мне как-то одна девушка дала много дельных советов, которые ветеринар не дал.
Единственное, что я уже не пробовала, это корм для стерильных. Вот значит попробую и сама посмотрю изменения.
Placid• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Есть такое в описании

Product information

liquid snacks
2 flavours: with salmon and inulin and poultry/liver and biotin
for refining dry food
can also be fed separately as a snack
inulin content boosts digestion and strengthens the natural immune system
biotin helps to produce a beautiful shiny coat
!! supports the intake of fluid
very high acceptance
great reward effect
Пугачиха• 27 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Не слышала про ветдиетологов) тиресно.
Тут на советчице всего 3ое заводчиков, двое из которых кормят натуралкой) Вряд ли Вы тут прям проф советы найдете) Хотя бывает
автор Ms. Dolly • 27 июля 2023
Ответ дляПугачиха
Ну тогда буду сама проверять) все равно коша стерелизована. Авось начнёт больше пить. Спасибо за диалог)