В Маріуполі чергове вбивство: окупанти скинули дівчину з багатоповерхівки.При падінні вона зачепилась за балкон, внаслідок чого їй відірвало ногу.У тимчасово захопленому Маріуполі Донецької області зафіксовано чергове вбивство дівчини російськими окупантами.
Про це повідомив радник мера Маріуполя Петро Андрющенко. "Сьогодні зранку окупанти - узбеки скинули з дев´ятого поверху будинку по пр. Металургів, 127 (навпроти ресторану Гуси-Лебеді) дівчину. При падінні вона зачепилась ногою за балкон на поверх нижче та їй відірвало ногу. Дівчина не вижила, велика калюжа крові та відірвана кінцівка. Таку картину навіть уявити страшно", - заявив радник мера.
Також Андрющенко зазначив, що окупанти уникнуть покарання."Думаєте, їм щось буде? Не думайте. Не буде. Поліцаї записали в протоколі огляду тіла "невідомі", при тому що "невідомі" стояли поруч. Жах охоплює моє місто. Це вже не Маріуполь", - заявив він.
сладкий_ноябрь• 27 июля 2023
Ответ дляІринка Українка
до речі в мене виникло таке саме питання, після всього пережитого в місті лишаються люди, діти, батьки водять їх в школу
Я розумію пенсіонерів або тих хто не зміг поїхати через різні причини, але чому люди туди повертаються, чому не їдуть ті, хто з дітьми
Все упирается в деньги.
Чтоб выехать с Мелитополя через Россию моя подруга платила 500уе за каждого. Собирали по всем знакомым.
Через Запорожье не смогли выехать, несколько раз стояли по несколько дней. Там отбирали еду, воду, что б у людей не было возможности стоять долго.
Выехали они осенью. Через Россию, Беларусь. Сейчас в Австрии
Ольга-f5e3• 27 июля 2023
Ответ дляYegonyashka
значит куда-то выезжают, но это все кривые-косые сделки, как и сама русня. В самом городе еще куплю-продажу не производят (информация двухнедельной давности)
Я даже и вникать не хочу по каким там ’законам’ живёт банановая республика
сладкий_ноябрь• 27 июля 2023
Ответ дляSeehund
Денег нет выехать. Я 400 евро платила за каждого члена семьи.
Люди - ждуны.
На людях больные родственники.
Почему возвращаются - жилье целое, а везде по максимуму содрать денег пытаются. Работы на минималке.
Люди - ждуны.
На людях больные родственники.
+ люди думают это просто захотел и выехал.
А если не выехал - не захотел
Ольга-f5e3• 27 июля 2023
Ответ дляКарінка Шевченко
З Азовсталі пилять і вивозять метал’дєлают бізнес’
Уже давно весь металл вывезли
Yegonyashka• 27 июля 2023
но одно радует-даже ждуны в Марике уже в ахере от этих черномазых особей, заполонивших город. Радуйтесь, дорогие, це руzzкій мир до вас прийшов)
сладкий_ноябрь• 27 июля 2023
Ответ дляDianichka
Дітей рашисти повивозили певно?
Вроде нет. Но работать некому было, так как выехали. Там оставалось пару человек, которые смотрели за всеми детьми.
И продуктов не было долго, так как не привозили. Собирали по улицам, что б хоть честно детей накормить
сладкий_ноябрь• 27 июля 2023
Ответ дляSeehund
Людей и заворачивали, если они минимальные должности занимали, некоторые вообще пропали без вести.
Да, через это надо пройти, что б понимать, что жилища беспредел
Sofia Tatra• 27 июля 2023
Все это я не могу натянуть на голову как говориться … но они же как то живут ?! Было бы интересно реально с местным кто там был или есть сейчас пообщаться
Ответ дляYegonyashka
Делают доверенность с правом продажи + расписка о получении денег.
И все. Покупателю отдаются доки на кв и ключи.
Авто аналогично.
Alexsandra• 27 июля 2023
це лише у мене враження, що останні пару днів надто багато тем про Маріуполь?
дуже душа болить за місто-біль, но чи то стан такий , що з відусюди чекаєш пропаганду і зраду, чи то дійсно спецзаказ?
dajkiri-irina• 27 июля 2023
Ответ дляІринка Українка
Моя близкая подруга собирается возвращаться(
Магазин ШАРМ• 27 июля 2023
Ответ дляdajkiri-irina
Зачем?
dajkiri-irina• 27 июля 2023
Ответ дляМагазин ШАРМ
Зачем?
Ей 65 лет. Не может жить у детей в Польше, плачет,депрессия. Её квартира сгорела, дочери -целая. Хочет туда вернуться. Даже зовут на работу её бывшее начальство. Она медсестра
Ответ длясладкий_ноябрь
Когда моя знакомая была в оккупации с 14 года, в Макеевке, то говорила, что носила всегда вещи своей бабушки и голову мыла очень редко. Только для того, что б не было желания изнасиловать.
Я приезжала в гости с 15 года, живу прям на линии Донецк-макеевка. Ну ересь, ей богу! В Донецке никогда такого не было, отжимали бизнес и дорогие дома, такие люди пропадали по началу, но насиловать прям вот так, средь бела дня, чтоб голову не мыть и в бабкиных одежах ходить??? Мы с ребёнком даже приезжали не раз, ну это реально бред!
сладкий_ноябрь• 28 июля 2023
Ответ дляVailly
Вы знаете, я тоже многое считаю бредом.
Но это бред для меня, а для кого-то его реалии.
В донецке у мужа моего была знакомая семья, мы к ним в 2007 в гости ездили, двое детей, да, бизнес отжали сразу, отца и сына забрали воевать за днр. Отец погиб, сын контужен и ослепший на один глаз, дочка была не раз изнасилована, сейчас ей почти 27. Они выехали в 2015 году, жили в Киеве. Напомню в каком году 2016 или в 2017 мама с сыном решили провести Новый год гдето на даче в днр. Утечка угарного газа. Не проснулись. Осталась дочка одна, даже не знаю что с ней сейчас, так как в соцсетях ее нет, спросить не у кого.
Моя сотрудница с харцизска, ее младшую сестру вывезли и вообще никто не знал, где она.
Через полгода только она вышла на связь. Какойто военный в нее влюбился и увез насильно к себе. Она до сих пор в России живет.
Это чьи-то реалии. Потому что очень сложно верить в то, что это может происходить.
Ответ длясладкий_ноябрь
Вы знаете, я тоже многое считаю бредом.
Да что то вам не договаривают! Я там не день была, нет такого! В Донецке иное отношение было чем на оккупированных территориях!
сладкий_ноябрь• 28 июля 2023
Ответ дляVailly
:)
Я вам ничего не собираюсь доказывать.
У вас видимо не все так однозначно.
Я вам ничего не собираюсь доказывать.
У вас видимо не все так однозначно.
Ответ длясладкий_ноябрь
:)
Я вам ничего не собираюсь доказывать.
У вас видимо не все так однозначно.
Я вам ничего не собираюсь доказывать.
У вас видимо не все так однозначно.
У меня все предельно ясно! Орки есть орки. Мы выехали, потому что у нас машину хотели уже отжать, старую и у бывшего мужа компания не могла уже в Донецке работать, без работы остались. У меня под подъездом стоял пазик в батальоном восток, никого они не насиловали за месяцы нахождения, куда ж ещё хуже зверья чем тикток войска???