Єдина Країна• Изменено 28 июля 2023

Очень нужен совет

Всем доброе утро)
Девочки, просьба отвечать тех кто был в такой ситуации, а не просто я бы сделала так!
Хочу развестись с мужем, но есть квартира которая в ипотеке, квартира одна на двоих, денег мужа больше вложено, по этому он сказал что ипотека на меня, по хорошему разводится он не хочет, начал меня оскорблять и т.д.
К юристу на консультацию пойду, но чуть позже, может есть хороший юрист, но из не очень дорогих посоветуйте.
Можно ли подать на развод а потом разбираться с квартирой или сначала квартира, а потом развод

На вопросы буду отвечать по мере возможности на протяжении дня или вечером
Заранее всем благодарна
автор Єдина Країна • 28 июля 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
В суд..
С чего начинать, идти сразу с суд в какой? Что говорить?

автор Єдина Країна • 28 июля 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Ужас, какие же конченные людишки есть((( а куда он дел эти деньги? Может, на него в суд подать за кражу, пусть барахтается падла
Доказательств нет, понимаете слова к делу не привяжеш
автор Єдина Країна • 28 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Да чего он должен переписывать на дочь, у нас в Украине люди еде свою первую покупают. Да развод будет долгим и грязным
Да, он меня тварью конченной назвал и сказал чтлб я сдохла, это после фразы хочу развестись
За 20 лет ни разу не пожалел, не помог, только грязь лил, знает что не кому заступиться за меня. Нет родителей, так можна деньги воровать
Свою зарплату отдаю ему за душой денег нет, пашу как лошадь, говорю устала, ответ я тоже
автор Єдина Країна • 28 июля 2023
Нужно в загс позвонить или к юристу пойти с чего начинать очень прошу помочь
автор Єдина Країна • 28 июля 2023
Ответ длябуреЛОМКА
развод отдельно,имущественные споры отдельно.Развод спокойно оформляется без адвоката,а потом надо
Где оформляется. В загсе?
буреЛОМКА• 28 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
Где оформляется. В загсе?
если детей нет и оба супруга согласны ,то да.Если есть дети-только через суд.Заявление можно найти в инете.Сходите сами в ближайший суд,там девочки все объяснят.
буреЛОМКА• 28 июля 2023
почитала ваши ответы.У вас только через суд получится.Но вы не переживайте-процедура такая.При подаче заявления вы сразу пишете,что просите рассматривать без вашего присутствия.Ему будут посылать повестки.Вы можете их перехватывать,раз живете на одной площади. Он три раза не явится на заседание,вас разведут автоматически.Вам пришлют извещение,вы заберете решение суда в канцелярии после того,как оно вступит в законную силу.Это и будет ваше свидетельство о разводе.Те по процедуре адвокат тут не нужен. А вот потом подавать иск на раздел имущества.Это долго,но вы справитесь.Деньги хоть дома не храните
автор Єдина Країна • 28 июля 2023
Пришла с работы сейчас и снова подняла разговор о разводе он меня ударил , зная что у меня гидроцефалия головного мозга, сижу теперь со льдом , пугает что пойдет на работу ко мне, со скандалом, что делать?
На работе и так скандал с участием меня если еще это все я на улице
Зоряний Шлях• 28 июля 2023
Ответ дляЄдина Країна
По месту прописки, заявление на развод и на раздел имещества