Чекаю завтра• 28 июля 2023
Чувствую, что уйду с работы из-за коллеги. Или не стоит?
Всё нравится в работе, коллектив хороший, с девочками дружим, начальство хорошее. Кроме одной. Я пришла на работу не так давно и самая младшая в коллективе. Никто на это не обращает внимание, кроме одной коллеги! Она постоянно ко мне цепляется, пытается "учить", скандалит. Как энергетический вампир. "Ты то сделала не так, то сделала не так". Ей поскандалить за счастье. Прибежит и сразу испортит настроение. Когда начинаешь ей отвечать, сразу "Я старше! Я тут дольше работаю!" Причем, мы на одинаковых должностях. Как быть? Скандалить в ответ? Но я такого не люблю, а ей наверное это только за счастье. Игнорировать? Или искать другую работу?
Цікавий писочок• 28 июля 2023
ооо, в любом коллективе встречается такая баба яга, поставить на место раз и навсегда.
Аноним НаВсеГда• 28 июля 2023
Включить игнор, и она отстанет от вас. Не отвечайте ей, просто гляньте грозно, типа отвали и всё.
Цікавий писочок• 28 июля 2023
кстати таким если сразу зубы показать они отползают и больше не быкуют.
Алина-1240• 28 июля 2023
И не скандалить и не игнорить)себя отстаивать научиться)везде есть сложные люди,в пещере из за них ведь не спрячетесь)
тогдалия• 28 июля 2023
Хочет учить - ну так пользуйтесь, заваливайте вопросами, чего она там вам предъявляет обычно - идите на опережение. Задолбайте, в общем, развлекитесь, не воспринимайте все это так серьезно. Она сама от вас бегать начнет.
Чекаю завтра
• 28 июля 2023
Ответ дляАлина-1240
Не скандалить не получается. Сразу куча криков и вони. Коллеги уже сами удивляются, кто её взял. Типа, ей бы селёдкой на базаре торговать
Сметчица• 28 июля 2023
Сказати що приймаєте зауваження по роботі тільки від керівництва, вона поки не ваш керівник, як тільки стане, так сразу будете слухати
Чекаю завтра
• 28 июля 2023
Ответ дляКатеруся
Возьмите меня на работу вместо неё ))) я душка ☺️😅
Я бы была счастлива, чтобы её уволили. Но для этого придется приложить усилия. Начальству она задницу вылизывает
АнтиТанкист• 28 июля 2023
Марьиванна, я очень ценю вашу помощь и поддержку, но когда мне будет нужно, я к вам обязательно обращусь)))
Но это типа корректно)
На мой характер я бы, как выше уже написали, закидала бы её вопросами по делу и без дела. Неделю потерпеть и она сама отвалит.
Но это типа корректно)
Карусель-весель• 28 июля 2023
автор, ну вот если прям все хорошо кроме нее - то это вам челлендж... рано лапки складываете
Принцепесочка• 28 июля 2023
У меня была такая коллега, точнее она есть, но больше не проявляет агрессию)
На её замечания я ей говорила - спасибо что сказала/заметила)
Вообщем ей не нравится, что конфликт нельзя развить, что эмоционально я не подавлена и она отвалила
Директриссимо• 28 июля 2023
Стать лучше её вот всех отношениях, всегда срабатывает. Сразу засовывают язык в одно место
Вообще не факт• 28 июля 2023
Начальство рассудит. А ошибки делают все.
Меня учила одна женщина , когда я пришла. Но она же ко мне потом больше всего и придиралась. А потом все утряслось, даже приятельские отношения появились.
Все равно проколы есть у всех и приходится прикрывать друг друга перед начальством за промахи :)
Задираю носа• 28 июля 2023
Комплексы свои вываливает.
Будьте умнее.
Тоже такое проходила.
Просто работайте себе спокойно. Эмоциональноиее не подпитывайте. На ее агрессию улыбка ухмылкой, можете поблагодарить за замечание. И все.
Я когда была новенькая, своих токсичных коллег только так отшивала.
А через год уже говорила при всех, типа а тебя что повысили, что ты командуешь, или просто говорила- прошу мне не делать замечание, ты мне не началтница, чтото в этом роде.
Ставьте на место, отвалятся.
Будьте умнее.
Тоже такое проходила.
Ставьте на место, отвалятся.
Я такая - жду трамвая• 28 июля 2023
Я б сказала прямо, що ’Вибач, але я вважаю, що ти до мене придираєшся. Я тут не так довго працюю, це по-перше. Тому можу не все так досконало робити, але навчуся. По-друге, можна спілкуватися тихше, а не у такому тоні’. Поставила б на своє місце. Ніхто не каже матюкатися та сваритися на весь офіс, але є різниця, коли колега тобіі щось підказує, бо ти новенька у команді, і коли до тебе придираються.
Петриківна• 28 июля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
такі люди не розуміють нормальної мови. якщо людина вампір, то ії ціль пити єнергію, і за цей рахунок почувати себе краще. знайде ще 1000 причин щоб почати скандал.
таких людей ігнорувати або уявити що людинка хвора і просто погоджуватись кивати і робити своє.
Я такая - жду трамвая• 28 июля 2023
Ответ дляПетриківна
Ну я не дуже уявляю, як можна ігнорувати людину. Вона прийшла і тобі розпинається, шо ти те не так зробила, те, а ти собі у ноутбуці сидиш і не звертаєш уваги? Або коли привселюдно почне тебе гнобити? Ну таке. Тут треба трохи зубки показати, на мою думку. І поставити людину на місце. Може, вона думала, що як людина новенька у колективі, то можна за її рахунок виїжджати і цькувати? Ні, вибач, так не буде. Шукай когось іншого. Це моя думка) А так, звичайно, нехай авторка дивиться по обставинах.
Петриківна• 28 июля 2023
автор, в житті не буває так, щоб все було гладенько. якщо це єдине що вам заважає, то просто намагайтеся абстрагуватись. чому ви повинні руйнувати свої досягнення через людину яка не задовольнила свої амбіції, і тепер зливає жовч та образу на слабших…
Петриківна• 28 июля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
ну так, можна по різному наприклад в діях, ємоціях, словах. ігнорувати не значить прямо мовчати.
такі люди коли в черговий раз починають сварку, розраховують на реакцію, розпал….. ааа це негативний настрій енергія та ін, те що і було потрібно.
Я такая - жду трамвая• 28 июля 2023
Ответ дляПетриківна
Як конкретно в діях, наприклад?)
Я й кажу про те, що без сварок. не треба вестися у таких на повідку. Тут треба мудрішою бути, бо тріпатиме нерви щодня. Просто я за те, аби на березі прояснити ситуацію і не повертатися до неї. Ми люди такі — нам дай привід, то сядемо на плечі та ноги звісимо, але треба завжди за себе вміти постояти та не допускати, аби тебе гнобили.