Паратруперсупер• 28 июля 2023
Использовать евро для оплаты в Швейцарии. Можно ли?
Девочки, можно ли в Швейцарии расплачиваться евро? Будем ехать транзитом и у нас не будет швейцарских франков. Можно ли будет оплатить парковку с немецкой евровой карты или наличкой в евро? Принимают ли в магазинах евро? Хочется купить что-то на память.
Что интересного можно посмотреть в Цюрихе за 3-4 часа?
Паратруперсупер
• 28 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
наличкой нет, евровой картой да
И на парковке и в магазинах можно?
Корсет_на_шурупах• 28 июля 2023
Ответ дляПаратруперсупер
И на парковке и в магазинах можно?
картой евровой да
Розбещена цяточка• 28 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
картой евровой да
И даже долларовой и гривневой можно
Корсет_на_шурупах• 28 июля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
И даже долларовой и гривневой можно
вполне возможно, автор спрашивала про евровую
Розбещена цяточка• 28 июля 2023
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я понимаю, просто вдруг у неё ещё карты есть, имела в виду, что любой валютой безналично можно рассчитываться
Живу тут. В більшості магазинів можна євро готівкою теж платити, але курс може бути невигідний наприклад, раніше франк коштував 0.9 євро, а рахували 1:1. Зараз франк дорожчий за євро, як рахують - не знаю.
Картою з будь-яклю валютою - майже скрізь.
Парковки вуличні часто приймають лише монети або оплата через застосунок. Парковки в ТЦ - приймають карти.
Паратруперсупер
• 28 июля 2023
Ответ дляostir
Спасибо большое!
Паратруперсупер
• 28 июля 2023
Девочки, спасибо всем за подсказки
теперь выдохну. А то переживала как быть с оплатой.