Доброго времени суток, постараюсь обьяснить свою проблему кратко. У меня генетически сложилось так, что зубы начинают крошиться с 20 лет. Сейчас мне 25, и я не знаю что делать с ними, вот честно. Я из-за этого не могу девушку найти, и на нормальную роботу устроиться. Как быть в такой ситуации?
Ответ дляКукарикуууууу
Можно найти за 30.
Тоже хреновые зубы, с 25 пломбы в каждом, вечный клиент, при этом и жлмекс недель, и тусмус бесконечно используются, ирригатор, хорошая щётка, нить и т.б.
Обидно, да.
У подруги в 43 4 пломбы и всё, чистит только утром самой дешёвый пастой.
Зачастую наследственность.
Ну хоть онко и диабета в роду нет, этим утешаюсь.
У всех свои слабые места и предрасположенности
Обидно, да.
Зачастую наследственность.
У меня мама, бабушка, дед все без зубов, и все умерли от онкологии
Бджолина королева• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
Отсутсвие зубов в 25
И оно мешает вам устроиться на нормальную работу и найти девушку?
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
А в Украине таких прям нет
Ну прямо не так массово. У меня папа мо Львова, а мама с рассии. Когда ездили в гости к маминым родычам, я удивлялась еще с детства. Там все без зубов. Реально весь поселок, 25, 29 лет, полностью челюсти железные, если делали зубы. А не делали, то как есть. Не знаю от чего это зависит. У них там руду добывали, везде рудники. Пыль оранжевая. Возможно экология так влияет
Ответ дляМісячне Сяйво
Поступово заміняти найгірші зуби на імпланти. Брати кредит. Посилити гігієну. Палити кинути. Паління заважає приживленню імплантів та псує ясна. Без зубів у вас нічого не буде. Справа приорітетів. Обирайте.
А якщо їх нема вже? Що робити?
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
А якщо їх нема вже? Що робити?
Вы можете яснее выражаться? Сколько зубов нет полностью? Сколько можно нарастить. В конце концов можно сделать вставную челюсть, как у пенсионеров.
Ответ дляБджолина королева
Спасиб) я смеялся) давно уже не смеялся честно.. да из-за зубов, и ... не было повода.
Ответ дляМорковку дай
Да, может быть
Бджолина королева• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
Я понимаю, что из-за отсутствия зубов действительно может быть сложно устроиться на нормальную работу и найти девушку. Но, может быть, дело не в этом?
Ответ дляБджолина королева
А в чем?
Ответ дляМорковку дай
Верхняя челюсть, перед... это ужас. Для меня)
Ответ дляБджолина королева
В каких-то особенностях характера
Да.. вы правы. Были бы целы и зубы, будь я дргой. Хотя кто его знает. Но я тоже придерживаюсь этому
ТебеОноНадось• 28 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
Не врите. Или вы в селе живете, где хата мазанка стоит 1000 дол? Тогда да, для вас это целое состояние
я понимаю автора , у меня проблемы с зубами с детства, лечу куса денег во рту , вот 40л т случайно обнаружилось , что 6 зубов нужно удалить и ставить имплант , это 6тыс дол , это без наращивания костной ткани, еще один можно спасти ,но нужно делать операцию, это выйдет еще около 20тыс гривен , сейчас хожу к парадонтологу , еще ничего не сделала ,а деньги просто плывут, в декрете ,муж на двух работах, перед войной одолжили большую сумму на жилье, я уже три недели реву, мне просто негде взять этих 10тыс дол , примерно так это выйдет навскидку, состояние такое ,что не передать , может кому то это маленькая сумма , а простым людям в небольших городах это просто нереально, тут зп 10-15 . Имея двух детей сколько можно отложить? правильно ноль...поэтому я автора понимаю, но если нет семьи то я считаю нужно ужаться ,брать кредит и лечить , дальше хуже будет и да зубы эть лицо
сою не люблю• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
А, извините за вопрос, какие у него зубы ушли?
Жувальні. . Передні цілі.
Але він був ось вчора в стоматолога, то йому 6 -ку вилікували і наростили навіть зуб (на залишки рідного зуба)). Коштувало це 3000 , разом ще з тимчасовою пломбою з ліками на ін зуб.
Ответ длясою не люблю
Жувальні. . Передні цілі.
Это еще хорошо.. что жевательные
Ответ дляТебеОноНадось
Да, я вас понимаю, тоже примерно 6 зубов нужно менять, а мне всего 25, в депрессии сейчас, ужас
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Не правильно. Вы выбрали импланты, хотя у них очень большой процент отторжения. Муж мой делал, кость воспалилась и удалили. А почитать отзывы, такое у многих.
А кроме имплантов есть ещё варианты подешевле. Даже вставные челюсти есть частично. И даже пластмассовые зубы есть вставные, эконом вариант. Но нет, выбирают самое дорогое, чтобы был повод рыдать.
И кто захочет, тот это сделает хоть какой нибудь вариант хотя бы в кредит.
Ответ дляМорковку дай
Подробнее расскажите
сою не люблю• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
Это еще хорошо.. что жевательные
Так, тут згодна. В мене не має 2 передніх. Нарощували ще в 13 років. Потім коронка. Зараз мені їх просто наростили, і втглядить нормально. І не видно що це не свої зуби. Коштувало в січні 2000 за 2 зуба.
А от в майбутньому мрію про імплант... Це жесть які дорогі вони. Самий дешевий, український 400-500$.
сою не люблю• 28 июля 2023
Автор, а ви не хочете типу як ’мост’. Коштує десь 20 000. Але це краще чим нічого🤔
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
Подробнее расскажите
Вам стоматолог подробнее расскажет. Выбирайте варианты дешевле, а не самые дорогие. Такие цари все. У меня мост стоит на 4 зуба, 4 зуба нарощенных, это еще дешевле. И не рыдаю, и работаю и вообще все хорошо.
Ответ длясою не люблю
Да.. я даже завидую.людям с нормальными зубами, у меня с 5 класса, пошли сыпаться... ужас
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ длясою не люблю
2000 за 2 зуба - это вовсе не цена квартиры
сою не люблю• 28 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
Так це нормально. Я не жаліюся що за 2 зуба 2000. Я написала автору ціну просто)
Ответ дляМорковку дай
А как наращивают? Интересно, какой должен быть зуб?
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
Вот с пятого класса и надо было заниматься зубами.
Ответ длясою не люблю
Около 50к зуб получается
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ длясою не люблю
Я тоже автору это пишу, а то ерунду несет какую то. Еще бы цену платиновых писал
Ответ дляМорковку дай
А мог ли я тогда?
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
А мог ли я тогда?
Да, представьте в гос поликлинике могли вполне