Андрей-ee81• Изменено 28 июля 2023

Проблемы с зубами в 25 лет, что делать?

Доброго времени суток, постараюсь обьяснить свою проблему кратко. У меня генетически сложилось так, что зубы начинают крошиться с 20 лет. Сейчас мне 25, и я не знаю что делать с ними, вот честно. Я из-за этого не могу девушку найти, и на нормальную роботу устроиться. Как быть в такой ситуации?
автор Андрей-ee81 • 28 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
Да, представьте в гос поликлинике могли вполне
А с села, там вариантов не было

автор Андрей-ee81 • 28 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
Я тоже автору это пишу, а то ерунду несет какую то. Еще бы цену платиновых писал
Вот честно, не пойму, это грн или $
сою не люблю• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
А как наращивают? Интересно, какой должен быть зуб?
Чоловіку нарощували ось на приблизно такий зуб. Фото з інтернету.

Мені ставили штатив (чи як воно там правильно), а потім нарощували (останнє фото).
автор Андрей-ee81 • 28 июля 2023
Ответ длясою не люблю

И сколько?
сою не люблю• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
И сколько?
Чоловіку один нарощений зуб, але ще плюс одна пломба з ліками в ін зуб коштувало 3000.
Мені 2 нарощених коштувало -2000. Але штатив мені ставили ще в 13 років. Тому це ціна без штативу .
Alex_Kri• 28 июля 2023
Ответ длясою не люблю

на 3 фото - культевые вкладки
ТебеОноНадось• 28 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
Не правильно. Вы выбрали импланты, хотя у них очень большой процент отторжения. Муж мой делал, кость воспалилась и удалили. А почитать отзывы, такое у многих.
А кроме имплантов есть ещё варианты подешевле. Даже вставные челюсти есть частично. И даже пластмассовые зубы есть вставные, эконом вариант. Но нет, выбирают самое дорогое, чтобы был повод рыдать.

И кто захочет, тот это сделает хоть какой нибудь вариант хотя бы в кредит.
вы прикалываетесь
...в 40л вставную челюсть????? для меня это ужас , вы видели,, как это выглядит в реале? этот частичный протез, это ужас , ну т эта железяка ,через все небо ,легко судить ,когда это тебя не касается. Если б был один , я б не парилась ,поставила б ,,бабочку´ , а так не будет всех жевательных зубов .
сою не люблю• 28 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
на 3 фото - культевые вкладки
Дякую. Я насправді точно не знаю як те називається. Подумала що штатив 😁
Морковку дай• 28 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
вы прикалываетесь
Значит есть деньги. Не было бы, вставили, как миленькая. Лучше так,чем вообще без зубов

ТебеОноНадось• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
Да, я вас понимаю, тоже примерно 6 зубов нужно менять, а мне всего 25, в депрессии сейчас, ужас
ну в 25 я ставила 5 коронок, от зубов остались одни корни , зубы тогда обошлись в стоимость машины , но , я была одна неплохо зарабатывала и воспринимала все легче. Ну и у меня 4передних сверху с детства выбиты , стоит реставрация, которой вот тоже пришел срок , и один если не прооперировать могу тоже потерять .Пока лечу десна , буду спасать передние, те настраиваюсь удалить и вот думаю или ничего не буду ставить, или временно съёмный протез ,чтоб ,,место’ держать, и буду ставить сначала один имплант посмотрю или приживётся, и скажу так не нужно слушать и ставить где дешево , лучше уж не делать, я зимой пролечила весь рот ,10тыс ушло и почти на каждом зубе, то скол ,то отслоилось , это у меня не было возможности на хорошего врача ,к которому ходила много лет до этого .
, но если честно я не сильно верю ,что имплант приживётся у меня , у меня вся эпопея с деснами началась после установки коронок, пошла реакция на метал . У кого с зубами более менее все хорошо, тот просто не поймет.Вы держитесь, и ищите возможность заработать , может действительно протез он не очень дорого выходит , а там постепенно .Мне с двумя детьми труднее, но я надеюсь что у меня все получится чего и Вам желаю
ТебеОноНадось• 28 июля 2023
Ответ дляМорковку дай
написала денег нет , есть ,аж 500дол откладывала , у меня очень большие проблемы с зубами всю жизнь, и меня научило ,делать хороошо , а не абы ,как скупой платит дважды .В этом я убедилась в очередной раз зимой когда лечила зубы в обычной клинике, сейчас нужно много переделывать .Для меня зубы это прям боль , я выбила еще в 6л 4 передних и до 11л ходила без зубов , это насмешки ,я просто не улыбалась , потом мне в 11л наростили за бешенные деньги, папа поехал на заработки , но те нарощенные через год уже были ужасного цвета, я просто их стеснялась и ненавидела, когда в 15л мне сделали реставрацию , я помню это до сих пор , я просто улыбалась на все 32 ,наконец мне не было стыдно за зубы , и все было неплохо вот до второй беременности. Мне сама мысль 40л и протез , моя мама поставила в прошлом году в 60, свекр в этом в 70 и для них это была трагедия, ну т вижу я внешний вид этих протезов , выглядит ужасно
Alex_Kri• 28 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
К сожалению, но людям приходится ставить и такие протезы, если денег не хватает. А иногда нет денег и на такие протезы. И ставят их в любом возрасте...
автор Андрей-ee81 • 28 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
Мне жаль... я понимаю
автор Андрей-ee81 • 28 июля 2023
Ответ дляТебеОноНадось
вы прикалываетесь
А что мне в 25 делать?
автор Андрей-ee81 • 28 июля 2023
У меня прикус неправильный + генетика, и как итог - сверху зубы начали сыпать
Сливочная пенка• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
Так это примерно квартира, а с такой работой как у меня не заработать
Тогда чем вам может помочь форум ? Денег на стоматологов у вас нет. Девушки мужчин с плохими зубами и без денег тоже не любят, работу лучше вы найти не можете. Значит ничего не делайте. Пусть будет так как есть.
ТебеОноНадось• 28 июля 2023
Ответ дляAlex_Kri
та понятно , что ставят ..... я ж ничего не имею против, просто для меня это большой удар, зубы это лицо , особенно больно мне кажется это переживают женщины, мне 40л , я считаю себя молодой, выгляжу неплохо, многие делают комплименты, и на тебе протез..... для меня протез = старость и ассоциации именно с пожилыми людьми. Буду собирать и ставить импланты по одному.
ТебеОноНадось• 28 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
А что мне в 25 делать?
ну так писала Вам выше , временно ставить протез и работать , собирать на имплантацию ,пока вы без семьи это можно сделать довольно быстро, экономя .
Місячне Сяйво• 29 июля 2023
Ответ дляАндрей-ee81
А якщо їх нема вже? Що робити?
Кого нема?
Зуба нема - в кістку вкручують імплант, на нього потім коронку.
Якщо є зуб, але крихкий, то можливо на нього зробити коронку, якщо корінь нормальний.
Якщо погані передні, також зробити естетичні коронки.
Зараз все можливо зробити. Було б бажання вкладатися.