Володарка мрій• 28 июля 2023
Девоньки, у кого косоглазие?
вы как - то решали / решаете эту проблему ? что помогло/не помогло? к кому обращались
у меня было много операций, все равно, все как было…
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Запишусь до лікаря на консультацію. Я вже забила на цю проблему давно(
Одне око бачить і добре)
Я так живу 46 лет) Но очень стало заметно косоглазие, плюс очков надо целую пачку, а с линзами только одни для работы.
А глаз уже видеть не будет(
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
не комплексуете ? лична жизнь сложилась ? можно фото глаз, если не сложно?
Вопрос не мне, но поделюсь. Никогда не влияло на личную жизнь, всегда было внимание и есть сейчас. Сейчас добавились мужчины младшего возраста)
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Мне линзы помогают, потому что на одном глазу +2.25, на втором +6 уже. Очками такую разницу не скорректируешь. А при амблиопии суть косоглазия в том, что мозг не может получать от глаз разные картинки (в данном случае они разные из-за разницы диоптрий), поэтому сдвигает один глаз и обычно отключает там центральное зрение, поэтому нет о.зрения, у меня так же
А линзами я корректирую лучше, плюс их могу надевать с самого утра и не снимать до ночи. А если читаю/комп, то поверх ещё очки. Ну с дальнозоркостью другого выхода нет.
Глаз, тот, что с +6 и без остроты и так, и так не видит, я надеваю на него линзу только для того, чтобы косоглазие выравнивалось
а кто вам такие очки прописал, что могут выравнять косоглазие
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
а можно фото глаз ?
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
от у меня как раз таки и термин этот написав в выписке.. так что это значит все вместе? я запуталась
вы извините , конечно, но врач так четко все не объяснял
Я выше написала, если есть амблиопия, то есть разное зрение на глазах, то один глаз мозг сдвигает. У вас маленькая разница, поэтому ещё можно выравнивать.
И плюс у вас маленький, поэтому после операции косоглазие не вернётся быстро. Так называемая скрытая дальнозоркость, не проявляет себя особо за счёт адаптации.
Но с лет 35 они будет становиться ощутимей, а с 40 ещё и нарастать и тогда косоглазие тоже будет заметней
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
А вы разве без очков?
Смотрите, если косоглазие из-за разного зрения, то очки соответственно тоже выписывают с разными линзами. У вас вообще всё просто одна +1.5, вторая +2.0 и каждый глаз скорректирован. А вот у меня разница большая.
И мама ребёнка выше вам писала, у ребёнка тоже разница большая, и он тоже носит очки, чтобы разница была хотя бы меньше, иначе глаз опять косит
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Шо? Також конотопська відьомка?
А я даже из Конотопа))
Я_з_Франека• 28 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Я і фото,- речі не сумісні)
Чесно -- косоокість зовсім не помітна. У вас гарні і виразні очі)
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Я і фото,- речі не сумісні)
У вас теж зовсім непомітно
Свідок Перемоги• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
Окуляри не вирівнюють косоокість. Окуляри допомагають вирівняти зір. Тобто роблять так, що ви обома очима бачите однакову картинку. Хаос у мозку зникає і він перестає посилати сигнали на зрушення очей(косоокість).
+ правильно зроблені окуляри направляють ваше око туди, де найкраще видно, тобто утримують зіниці в правильному положенні.
Але! При тривалій косоокості розтягуються не тільки мʼязи очей, а й сухожилля. І це ніякими вправами і окулярами назад не виправити. Сухожилля можливо лише підрізати.
Багато тонкощів та інд ситуацій. Краще потрапити до лікаря хорошого.
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ длявре_Динка
Я і фото,- речі не сумісні)
а скільки це в градусах?
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
а можно фото глаз ?
Это сейчас, после операции прошло 22 года, ещё на одну я не рискну, очень это тяжело всё
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
у меня вот так. но я уже не понимаю, какой и куда
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
У вас тоже незаметно, и уж точно это никак не сказывается на жизни, я уверена
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
незаметно, но есть? вот вы что видите ?
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
незаметно, но есть? вот вы что видите ?
Я вижу разницу между глазами буквально в пару градусов, это очень мало.
Но это фото, так не определяют, вы же понимаете. Может вообще нет
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
ну это только после операции и под удачным ракурсом, в зеркале по - другому
лишь бы хуже не стало…
Все будет, но потом• 28 июля 2023
Ответ дляВолодарка мрій
лишь бы хуже не стало…
Носите очки хотя бы для работы, у вас маленькая разница между глазами, всё будет ок
Володарка мрій
• 28 июля 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
🙏 да будет так