Губки-уточкой• 28 июля 2023

Интересно это только у меня такая мама?

Если что-то не по её, сразу же перестаёт разговаривать. Тупо игнор.
даже если она не права, никогда в жизни я не слышала слово "Извини".
Каждая какая-то спорная ситуация или даже конфлик заканчивается 2-3 дневным, может даже недельным молчанием. Бесит жутко
Сірничок• 28 июля 2023
Нет, не только у вас
Так детство прошло и ты уже готов сам извиняться за ее неправоту ,лишь бы не было этого игнора, дрессировка раба

Тантрический кекс• 28 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
Маніпулюють бо Ви це дозволяєте
Я уже практически не общаюсь, мне мое здоровье дороже
Сірничок• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
Тож я думаю треба пробачати та відноситись м´якше до мами, бо поки жива мама ми залишаємось дітьми
Наче діти не живі, їх не треба цінувати, оберігати
Барабасиха• 28 июля 2023
Ответ дляТантрический кекс
Оце вірно, Ви маєте бути у себе на першому місці!
Тантрический кекс• 28 июля 2023
Ответ дляСірничок
Нет, не только у вас
Вот точно, я была рабом все детство, юность, они думали, что я и в 40 лет буду продолжать быть рабом 🤷‍♂️
Великий сатирик• 28 июля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Но самое обидно даже не это.
а то что с братом моим она так не поступает...
Вашего брата она любит больше чем вас.
Тантрический кекс• 28 июля 2023
У меня как раз щас период - 2 месяца с мамой уже не общаюсь после ее очередной выходки, но это еще что - 2 года назад было такое, что год не общались. Вот такой маразм
TAL_A• 28 июля 2023
Да, коменти жесть, ніхто не цінить своїх батьків, наче всі ідеальні, але, знаєте, моя мама теж не була ідеальна, не казала люблю та навіть інколи била, але вона померла 15 років тому, в за нею дууже сумую
Тантрический кекс• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
Ну извините, я никогда не сумую, я тоже вообще-то смертная, а не Дункан Маклауд

Великий сатирик• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
У вас стокгольмский синдром.
Тантрический кекс• 28 июля 2023
Вообще по-доброму завидую нормальным семьями с нормальными добрыми родителями, с которыми хочется встречаться, общаться, делиться радостями и трудностями, которые за тебя горой…
Ошеламиссимо• 28 июля 2023
Ой какая знакомая ситуация. Жили с мамой вдвоем, она меня просто мучила свои. Молчанием. Наказывала меня так.
Сейчас я уже выросла, на это стараюсь не вестись. Но все равно в душе не комфортно, постоянно прокручиваю ситуацию и думаю в чем я не права. Хотя я права 100 процентов.
Вот последняя ситуация: нас не было в городе - говорю можешь попросить твоего Сантехника чтобы он пришел и посмотрел что нам по сантехнике надо делать и менять. , и сколько нам это будет стоить.
После этого несколько раз у нее спрашивала - он звонил, цену говорил?
В общем прошло три недели - она мне звонит и говорит - надо 16 тыс, он завтра поедет за материалом ( при этом опять даже не понятно это какой обьем работы)
Я спокойно сказала - подожди, мы должны с мужем посоветоваться и мы пока не рассчитывали столько денег тратить, нам как минимум надо бюджет на месяц вперед спланировать чтобы эти деньги отдать.
В итоге она мне высказала что ее не уважают, она его умоляла у нас работать и не брать другие заказы.
После этого она не разговаривала со мной месяц
TAL_A• 28 июля 2023
Ответ дляСірничок
Прочитайте мій комент про доньку. Цінувати та оберігати треба не тільки дітей, але й батьків, повинна бути взаємоповага
Малинка• 28 июля 2023
Зачем все эти женщины рожали себе этих детей чтоб так их душетрепать? Может их надо воспитывать пугать домом престарелых ну или что в старости их забудете.
Сірничок• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
Ви травмована дитина, тому ваш сум зрозумілий
Коменти дійсно жесть, які жорсткі матері в нас , я завжди кажу , головне не зробити батьківських помилок
Тантрический кекс• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
Так речь идет о таких родителях, от которых нет уважения к детям, их поступкам, их мнению, точке зрения и т.п
Пишу з калідору• 28 июля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Ну тут Вы не правы, как по мне.
TAL_A• 28 июля 2023
Ответ дляСірничок
Я нормальна дитина
TAL_A• 28 июля 2023
Ответ дляСірничок
Чи ви думаєте що сучасні інстаграмі матері кращі? І у мене була нормальна мама

TAL_A• 28 июля 2023
Ответ дляСірничок
Да речі показник ’хороших мам’ навіть тут на підставі типу ’ я дитині все, а вона мене на йух посилає ’
Сірничок• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
Я нормальна дитина
А скільки вам років
TAL_A• 28 июля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
У вас стокгольмский синдром.
Да? Дивно, ви психолог? У мене була чудова мама
Не заздріть тьоті• 28 июля 2023
Манипулятор. Моя ещё и голодовку может устроить. А потом догадайся, что ей там не понравилось. Сама придумала, сама обиделась.
TAL_A• 28 июля 2023
Ответ дляСірничок
А скільки вам років
автор Губки-уточкой • 28 июля 2023
Ответ дляНе заздріть тьоті
не, мы обычно едим вместе.
а в эти дни, она не приходит когда я на кухне, мне если честно даже смешно с этого 😅
Тельма• 28 июля 2023
Я игнорю свою дочь. Но я делала миллион +1 попытку с ней поговорить. В лучшем случае я вижу затылок, или демонстративно вставленные наушники, или ор в ответ. Вот на днях просила ее быть дома в 10, а если задерживается, то мне писать. Это притом, что мы в чужой стране, и она заблокировала мои входящие звонки, телегу, оставила мне для связи вайбер, который у меня глючит. Явилась только что, как ни в чем не бывало и ни слова ни полслова. Так может, Вы и сама не такая уж белая и пушистая для своей мамы? Без обид..
Люблю джаз• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
І тому треба терпіти маніпуляції, бо батьки помруть? Хай б´є (як у вашому прикладі), ігнорить? Але ж то мама і святе?
А якщо саме дочка раніше мамы піде? А мама її была та ігнорила? Це нормально буде?
Треба з повагою просто ставитися до людей, до найрідніших також. А не маніпулювати і вважати себе самим правим, бо колись помреш
автор Губки-уточкой • 28 июля 2023
Ответ дляТельма
я и не говорю что я белая и пушистая. бываю ситуации когда я не права, но я не молчу никогда, пытаюсь говорить, в ответ тишина.
TAL_A• 28 июля 2023
Ответ дляВеликий сатирик
У вас стокгольмский синдром.
Ніт, я просто розумію свою маму, в яких умовах вона зростала, вона дала мені все по можливості що могла, і я їй за це вдячна
Люблю джаз• 28 июля 2023
Ответ дляTAL_A
Яка вас била та принижувала?
А потім з такими ’нормальними’ мамами і чоловіків таких же шукають, бо з дитинства вважають, що б´є значить любить