Заставляличка• 29 июля 2023

Посмотри пожалуйста анализы щитовидной

Ттг 4.03
Т3 3.2
Т4 1.24
Антител нет
УЗИ норм
Есть небольшая тахикардия иногда, у родителей с возрастом гипотериоз.
Гидроусилитель руля• 29 июля 2023
ТТГ високе, максимум має бути 2,5. Краще мати до 2. До ендокринолога запишіться

автор Заставляличка • 29 июля 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
Записана.
Я знаю, что это многовато. Вот интересно соотношение т4 и т3.
sky-labs• 29 июля 2023
Йод и селен. Начать с Йосена в течение 1 месяц.
Потом перейти на 250 мкг йода + 100 селена.
Через 2-3 мес после увеличения доз сдать анализы.

К эндокринологу ити не с чем, конверсию она вам все равно не наладит, а йод и селен вы можете пить без ее назначений.
Т3 не в оптимальном соотношении с Т4
автор Заставляличка • 29 июля 2023
Ответ дляsky-labs

Т3 не в оптимальном соотношении с Т4
Спасибо.
Я уже пью два месяца йод по 150, а сейчас увеличила до 200. А селен у меня отдельно есть, по 100 пью, но часто забываю именно селен.
А это получается щитовидка плохо вырабатывает гормоны или плохо конверсия именно?
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Спасибо.
Хорошо что уже на таком уровне йода.
А что с ферритином и витаминами?
Конверсия плохая, для этого много причин, основная - состояние печени. Стоит пропить гепатопротекторы и оценить нет ли в организме воспаления: СОЭ, СРБ, ферритин, трансферрин, общий белок в соотношении с альбумином и мочевиной
Или если есть очаги хронич.заболеваний типа тонзиллита - все пролечить
автор Заставляличка • 30 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Хорошо что уже на таком уровне йода.
А что с ферритином и витаминами?
Ферритин 60.
Сое норм, гомоцистеин 6.3.
Общий белок 70 (66-87 норма)
Цинк 12.6 (10-17)
Медь 14 (12.5-24)
Ещё холестерин чуть выше нормы стал.
Вит Д был пару месяцев назад ниже нормы, сейчас не знаю, пила по 5 тыс, стала по 10 тыс.

А печень да, застой так как деформация есть желчного, загиб. Но камней нет.
sky-labs• 30 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ферритин 60.
Сое норм, гомоцистеин 6.3.
Общий белок 70 (66-87 норма)
Цинк 12.6 (10-17)
Медь 14 (12.5-24)
Ещё холестерин чуть выше нормы стал.

Значит как писала выше - гепатопротекторы для улучшения конверсии
И желчегонные нужны тоже