Прилипало• 29 июля 2023
Кто сам, своими руками делал ремонт - вы довольны результатом?
Сейчас сама делаю ремонт на кухне.
Квартира для сдачи. Ремонт, которому 20 лет, нужно освежить.
Вынесла мебель, содрала обои, смыла побелку, загрунтовала.
Кухня до половины в кафеле. Кафель хочу покрасить, линолеум заменить.
Развлекаюсь, одним словом.
Чекаю завтра• 29 июля 2023
Все зависит от ваших способностей. Лично у меня их нет. Поэтому, сама не делала. Но и работнички периодически попадались такие, что потом другие переделывали. Вам удачи!
Прилипало
• 29 июля 2023
Ответ дляЧекаю завтра
у меня девиз по жизни - разберись и всё получится.
Потолки и стены уже шпаклевала-красила до этого, но в маленьком помещении - в ванной. Сейчас кухня раза в 4 больше.
Телепузик• 29 июля 2023
Під здачу я би не парилась. А для себе хочеться і електрику розвести по-сучасному, і сантехніку, і фільтри встановити, і меблі щоб хороші. Навряд чи самотужки це вийде.
БершкомангоЗар• 29 июля 2023
Я делала давно. Не сама,с сыном. Роботой довольна.Сейчас бы наняла спецов.
Прилипало
• 29 июля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
Сейчас такое время - на спецов тратиться не хочется. Решила сэкономить.
Цибулька зла• 29 июля 2023
Якщо в оренду то підійде. Ми собі робили самі в будинку все, від плитки до фарбування стін. Якщо придивлятися,то помітні деякі нерівності. Але по бюджету,самим робити,то в три рази дешевше.
Прилипало
• 29 июля 2023
Ответ дляЦибулька зла
какие-то дорогие инструменты пришлось покупать или всё было до ремонта?
Нужен бы шуруповёрт, но уже есть дрель. Вот сомневаюсь что делать - перебиться дрелью или таки нужен будет шуруповёрт при монтаже плинтусов.
люблю_тортики• 29 июля 2023
Багато чого робила сама і в кухні і в інших кімнатах.
Не ідеально, але зодоволена.
Все получится, автор.
Не ідеально, але зодоволена.
Все получится, автор.
люблю_тортики• 29 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Шуруповерт багато где потрібен.
Візьміть в оренду. Він є в кожної родині
ПП-шница• 29 июля 2023
Я довольна, делала сама почти всю кв, мне понравилась. Штукатурка, шпаклёвка, декоративка. Только обои ненавижу клеить, потому декоративка. Плитку на кухне налепила, болгарку освоила😁 когда что-то делаю, то прям нервишки на месте, успокаивает
Прилипало
• 29 июля 2023
Ответ дляПП-шница
у меня сейчас дилемма: стены просто покрасить или обои поклеить?
обои сама я не клеила. только с мужем вместе в качестве подай-принеси.
БершкомангоЗар• 29 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Для здачи можно и самой. Все зависит откуда руки.
Прилипало
• 29 июля 2023
Ответ дляБершкомангоЗар
всегда есть сомнения. не сомневаются только дураки.
ПП-шница• 29 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Я клеила, но не люблю это дело. Мне понравились жидкие обои, потихонечку ляпаешь на стены, размазываешь. Нет швов, недостатки скрывает. И не надо помощи - поддержи, подними, расправь и тд. Одному норм мазать) Но стены надо тщательнее готовить...
ГонУрова дівка• 29 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Хороший шуруповерт нужная вещь
Прилипало
• 29 июля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Хороший шуруповерт нужная вещь
моя внутренняя жаба негодует.
но, видимо, придётся купить.
Червона рута• 29 июля 2023
Коли робила ремонт на кухні, наймала майстра для електрики, але все прийшлось переробляти після нього, він пустив дроти над плінтусом, то я переробила, все сховала в плінтус, навіть довелось викручувати і розбирати розетку.
А коли , ці горе майстри поклали плитку догори ногами, а я ввечері прийшла з роботи, давав її відриватися, поки вона не застигла, то взагалі треш був))
Цибулька зла• 31 июля 2023
Ответ дляПрилипало
Нічого не купували, брали інструменти у знайомих та сусідів. Плінтус на клей садили.