Хома з пастою• 29 июля 2023
Как поступить и расшевелить продавца?
Курьерной службой утеряна посылка. Для поиска эта служба сказала чтобы отправитель подал заявку. А отправитель тупо морозится!то на роботе,то некогда,то сложно. Отправитель оплату за товар получил,а то что я не получила посылку ей по фиг. Реально не знаю как действовать. Такая милая женщина на вид и стримы ведёт спокойно,а на самом деле пофигистска.
Бодіпозітівна• 29 июля 2023
Ответ дляГубной рояль
Что за служба? Мне новая почта влзмещала стоимость, как получателю.
Укрпошта принимает заявку только от отправителя. И я, отправитель, два месяца переписывалась с ними. Постоянно что-то новое надо было заполнить и прислать. Вынос мозга дикий.
НуКаНаКа• 29 июля 2023
Какая служба? Когда я ещё работала в продажах, более ценные заказы отправляла только новой почтой, предупреждая заказчиков об этом
Бодіпозітівна• 29 июля 2023
Да никак вы не заставите, разве только писать везде о своей ситуации. Но и вины отправителя нет, и вы жертва. Пробуйте требовать вернуть деньги... Мне лично моя репутация дороже. Я вернула покупателю деньги и сама воевала с почтой. А кто-то не парится.....
НуКаНаКа• 29 июля 2023
Ответ дляБодіпозітівна
Тогда нужно дергать продавца, а если будет морозиться - пригрозить ей негативными отзывами на этом форуме и в сети. Я понимаю, что именно капризы покупателей терпеть не стоит, но падать на мороз в такой ситуации очень неблагоразумно.
Хома з пастою
• 29 июля 2023
Укрпошта потеряла. Самое интересное,что моя оплаченная посылка по их правилам принадлежит отправителю.
Булькаю• 29 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
В чем вина продавца? В том, что покупатель захотел экстрима?
Знаете, как работает укр. П.?
Например, у нас, с 13 до 14 перерва, 14 - 15 можно попасть, если очереди нет, а с 15 до 17, они не работают с клиетами. В тревогу закрыты, 2 выходных.
Работающему человеку попасть туда не так просто.
По-человечески, она должна добиваться, но не обязана.
Автор, у вас ведь есть все данные, звоните на горячую линию и надоедайте им.
Знаете, как работает укр. П.?
Хома з пастою
• 29 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Знаете, как работает укр. П.?
Так я так и делаю!но,девочки,если есть какие правила,то как их миновать??это так трудно подать заявку на поиск?сейчас все через телефон,интернет. И тем более деньги вернут продавцу ,а не мне.
В рот не ложи• 29 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Мне так нравится))) Сначала покупатель выбирает службу доставки поэкономнее, но не задумывается, потом начинает бурно фантазировать) Я тоже продавец, который пальцем не шевельнет на УКП. У меня нет сколько времени. Хочет человек- пожалуйста, я отправляю. Товара у меня нет, значит товар уже покупателя.
В рот не ложи• 29 июля 2023
Ответ дляБулькаю
Знаете, как работает укр. П.?
со всем согласна. Но почему ДОЛЖНА??? Не должна. Форма поиска посылки может заполняться и покупателем. Продавец сделала все что могла. Вышла на связь, упаковала, отнесла, отправила чем сказали.
В рот не ложи• 29 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
нет. Вернут тому, кто ищет. Говорю как продавец , раз участвовавшая в этом треше. Я в цену товара этот головняк не включаю. Хочется приключений, нравится УКП- насладитесь.
Мядуза аля моргонер• 29 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Да,но Вы тоже можете писать заявления .
Мядуза аля моргонер• 29 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Как оценили? то и вернут
Хома з пастою
• 29 июля 2023
Ответ дляГейСюда
вместо того, чтобы клепать здесь тему , лучше бы заявление подала бы
А я и подала.Однако продавец какого то хрена указала меньшую стоимость посылки. Сразу скажу что не просила ее.
И на счёт укрпошты скажу ,что это первый прокол с утерей.
Хома з пастою
• 29 июля 2023
Ответ дляГейСюда
а при чем тут продавец? претензии к почте обращайтесь
При том ,что пока я не получила посылку,она принадлежит отправителю. Это такой закон службы.
НуКаНаКа• 29 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Тогда дергать отправителя. Иначе останетесь и без посылки, и без денег. Вам здесь наотвечают те, кому так же начихать на клиентоориентированность, как тем кому лень обратиться на почту. Вы делали этот заказ в магазине или просто по объявлению кто-то продает свою вещь?
Хома з пастою
• 29 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Я так и поняла,что здесь не пахнет сферой обслуживания. А продавцу однозначно сделаю отзыв. Так не поступают.
Місячне Сяйво• 30 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
и не только по их правилам.
пока вы не расписались о получении посылка принадлежит продавцу.
Гарні диньки• 30 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Ваша тема уже была. Я тоже отправляю укрпочтой посылки покупателям, и меня дико забавляет когда покупатель случайно указывает не те данные для отправки, а потом пишет мне чтобы я сходила на почту и написала заявку на переадресацию, то же и касаемо пропаж посылок. Продавец не обязан бросать всё и бежать на почту, потому что вы хотели сэкономить.
НуКаНаКа• 30 июля 2023
Если продавцу неохота возиться с почтами, утерянными посылками, переадресациями, возвратами и прочим, ему стоит сменить род деятельности на такой, где не надо напрягаться
Хома з пастою
• 30 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
А кто сказал что не те данные?адрес был указан верно. А то что продавец непорядочный тк не может даже позвонить на горячую линию и оформить потерю,так это другой вопрос. это продавцы -кидаловы.
Хома з пастою
• 30 июля 2023
Именно из этого города всегда стремала делать заказы. Для меня это город разводил и аферистов. Думала что это мое предубеждение. Нет,это состояние души.
Гарні диньки• 30 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
Покупайте офлайн, и проблем не будет с Кидалово продавцами!
В рот не ложи• 31 июля 2023
Ответ дляХома з пастою
покажите закон, фантазерка)))
В рот не ложи• 31 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
с чего вдруг вы решаете что делать продавцу?) У меня низкая цена на товар, именно потому что отправка в день получения денег, но бегать потому, что кто то хочет экономить- не буду, о чем и предупреждаю сразу, до отправки. Все клянутся что у них все ок) НИкАгдЫ не терялись посылки. Но моя позиция такая, именно потому, что терялись. И это не Нп, где раз сходил, тут месяцами, в моем случае год долбать УКП. И компенсация не выплачена по сей день. Нет, я этот геморрой в цену не включаю. Хочется покупателю приключений, - велкам на УКП, тем более по нынышней цене)