Моя улюблена страшко• 29 июля 2023
А кто учил польский сам?
По каким учебникам начинали? Или Ютуб канал классный, от нуля. Дякую!)
Трохи злякана• 29 июля 2023
Буся, сериалы с субтитрой и польские коллеги , читать и понимать начала быстро, писать грамотно даже не пытаюсь )
ША! я прийшла!• 29 июля 2023
Ответ дляТрохи злякана
Их алфавит для меня ужасен) Слова вроде похожи на наши, но их написание - это нечто. После чтения этикеток в супермаркетах польских, я почувствовала мозговой перенагруз. А вообще по звучанию язык похож на русский и украинский. Я его за два месяца проживания в Польше так и не осилила выучить до нормального разговорного уровня, но поляков уже плюс минус неплохо понимаю и даже могу каких то два слова ответить.
ОбережнаЯ• 29 июля 2023
Граматику самому тяжко,розуміти може те і самі вивчити,а ось чи зможете ви говорити залежить від вас.Мені наприклад почати говорити було дуже складно
ОбережнаЯ• 29 июля 2023
Чоловік в мене сам вивчив,але він відразу працював з поляками,наших не було.І так багато спілкувався ,знімав кімнату у бабусі років 70,вона з ним дуже любила говорити на різні теми.
annetta888• 29 июля 2023
Реально. 3 рази на тиждень по 3-4 години за півроку, а то і менше, буде рівень В2
Але повністю переходьте на польську - інста, книжки, фільми, радіо, телебачення...