Он был не в курсе, я ему рассказала, говорю что ты думаешь об этом. Он начал спорт должен быть вне политики. Что он не особо интересуется политикой. Я говорю но как бы политика вообще неотделима от жизни.
Он опять - что в спорте все должны быть нейтральны, что типа противница из раши лично никого не убила.
И в целом сказал, что он не хочет думать об этом, тк это все политика.
Плюс он сказал что все войны типа неоднозначны, не поймешь. Я ему говорю что как раз война и показывает где что, очень хорошо высвечивает, без полутонов.
Как вам такая полиция? Встречались бы с таким мужчиной?
Ему 35, если что.
jannjann77• 30 июля 2023
Ответ дляPrervana
Харлан права в нежелании жать руку, за это ей респект. Но она не права в выставлении шпаги. И ща это она в принципе и отгребла. Было бы очень эпично если б ее соперница шла чуть быстрее и на эту шпагу наткнулась
И так 8 раз.
Nikol-9a2f• 30 июля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А я считаю, что это спорт, в спорте есть правила. Если они тебя не устраивают, не участвуй. Если участвуешь - исполняй их. А устраивать показательные выступления глупо.
В політиці теж є правила, договір, угоди, офіційні гарантії, затверджені на очах всього світу, наприклад Будапештський меморандум. Дотримується рашка правил ?
Ответ дляNnataly
Прекрасная паралелль. Наверное самый интересный ответ
да, я и не знала, хороший аргумент
Ответ дляLady luck21
Харлан 2019 год. Чемпионат мира. Обнимашки с россиянкой
А потім у її Миколаїв полетіли ракети, які вбили батька її близької подруги. Багато хто обіймався з руснею, незважаючи на Крим та Донбас. Навіть Вілкул та Усік чи той священик мп з Одеси. Просто є люди, які доки власне не спробують, не повірять.
Ответ дляPrervana
Вы сейчас серьезно?) Профессиональная фехтовальщика напоролась бы на шпагу???))
Ответ дляMammoth
А чому спорт поза політикою? Спортсмени виступають під своїм прапором (ну, окрім руських бідосів), представляють свою країну. Їхні досягнення вважаються досягненнями і країни зокрема. З якого дива спортсмена треба відділяти від країни?
Да надоело уже везде искать войну
Для меня спорт это спорт, музыка это музыка и музыка д.
промокашка• 30 июля 2023
Ответ дляdashacheh
Я считаю, что спортсмены из раши не должны участвовать в спортивных соревнованиях, пока их страна является агрессором. Да, может, сам спортсмен никого и не убивал, но вот такое ему западло должно быть, так как он из говностраны и платит ей налоги, спонсируя войну.
Ну кто там руки на лицо кладет под каждым постом? Ну а что не так? Люди простые обыватели тоже должны ощущать давление и дискомфорт ( ракеты в их дома не летят на минуточку) а так прикольно эрдоган что то пляшет -зато мешки кровавых нефтедолларов росиянцы ему везут и все хорошо и не пахнет , Да вообще до окончания войны не впускать ни в одну страну ни одно кацапское рыло , может задумались бы , за президента своего подумали бы , еще и всех поддерживающих свою страну депортировать пусть поддерживают на красной площади , А так очень нейтрально обеспокоенные ни в чем невиновные кацапчики чилят на мальдивах пока нашу страну херачит их неподдерживаемое ими правительство
промокашка• 30 июля 2023
Да еще забыла -всех детей внуков и правнуков имеющих хоть какое то отношение к кремлю -на родину мать вернуть , а так да оно бурятов мелет в мясорубке а детки их в беверлихилс
Я вчора слухала виступ австрійця, який допомагає українцям в Відні організовувати мітинги на підтримку України, мітинги, які висвітлювали б дії Росії, як країни терориста. До того ж він ще й колишній фехтувальник. Він сказав, що найбільша спортивна федерація була проплачена російськими олігархами, звідси таке активне проштовхування позиції, що спорт має бути поза політикою. А взагалі, диктаторські режими завжди мали особливу любов до спорту та активно через спорт просували свої пропагандистські ідеї.
Natalie 81• 30 июля 2023
Как всегда всё неоднозначно,то в партии регионалов она была , то в 2019 ездила с русскими обнимались ,когда война уже шла,а как 2023,так прям патриот до мозга костей.Что за переобувание в воздухе постоянные
Ответ дляNatalie 81
я у 2019 році ще дивилась рос фільми як і більшість та не вважаю це перевзуванням, скоріше більш кардинальні зміни у свідомості, ми не Боги щоб бути ідеальними та все передбачати або розуміти правильно, без помилок, краще пізніше, ніж ніколи
Natalie 81• 30 июля 2023
Ответ дляolkaig
Ну не люблю я таких двойных стандартов,и такого двуличия
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
лучше поздно, чем никогда
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
а в чем двуличие? двуличие - это целоваться в десна с русскими вне камер, а на камеру отказаться жать им руку. В 2019 еще большая часть не считала русских кровожадными террористами. многие в Украине несерьезно относились к АТО
NataOst-7ae6• 30 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
Вы про это? Ах, Витя-Витя
nightwoman• 30 июля 2023
Ответ дляViktoryjaG
На щастя світ не знає прициндентів коли сучасна країна агресор на рівні виступає у спорті з країною на яку напала. Де у першій спортсмени готуються, тренуються, збирають ’вершки’ на змаганнях за відсутності довоєної конкуренції , а інша країна своїх спортсменів ховає, відправляє на війну, ховає у підвалах, розгрібає розбиті спортивні комплекси.
’Глупо’ на це закривати очі. Глупо країні-терористу виставляти своїх спортсменів та змагатись на рівних, бо це не рівна боротьба.
Татьяна_М5• 30 июля 2023
Ответ дляolkaig
Спросите у этого знакомого знает ли он сколько спортсменов убила эта война? И если - нет, назовите статистику и спросите его тот же вопрос. Если спорт вне политики - почему гибнут спортсмены от рук россии?
Я вам отвечу, так как живу заграницей и мнение почти всех иностранцев и эмигрантов такое же, как в старпосте. Война убила многих, искалечила жизни и судьбы людей. Спорт вне политики, потому что спортсмены не воюют, никого не убивают и никак на решения военных повлиять не могут. Потому обвинять их в чем-либо, это как обвинять троюродную сестру чикатило в смерти такого количества людей.
MashaizDusha• 30 июля 2023
Ответ дляmar minor
Вы выезжали из страны ? Весь мир живет своей жизнью и всем плевать на нас .. все движения связанные с войной политические , мирные видя что мы украинцы подходили и спрашивали реально ли у нас война и объясняли, что все проблемы мы должны решать сами в своей стране .
Учасник проєкту з 20.04.22 - звісно ж
Ні, не плювати. Плювати то національна російська риса. Там живуть ті, кому й на сусіда плювати, й на чоловіка, й матері на сина.
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
ох, как меня коробит от подобных заявлений ’ПОЧТИ ВСЕХ’. Я тоже за границей, и у меня совершенно другая выборка! Очень многие считают русских нелюдями. Разговаривала я с европейцем. Он бы первый нашу спортсменку поддержал. Не надо искажать картинку мира исключительно по личному опыту.
Татьяна_М5• 30 июля 2023
Ответ дляMashaizDusha
Учасник проєкту з 20.04.22 - звісно ж
Двойные стандарты. Почитайте тему про многодетного инвалида, который сейчас воюет. У него дети голодают, а советчицы считают, что сам виноват, сам столько нарожал, сам воевать пошёл. И искренне удивляются автору темы, которая помогает той семье финансово. Людей интересует вопрос: нафига?