po_li_na-49a8• 30 июля 2023

Обсуждала с иностранцем историю с Ольгой Харлан

Он был не в курсе, я ему рассказала, говорю что ты думаешь об этом. Он начал спорт должен быть вне политики. Что он не особо интересуется политикой. Я говорю но как бы политика вообще неотделима от жизни.
Он опять - что в спорте все должны быть нейтральны, что типа противница из раши лично никого не убила.

И в целом сказал, что он не хочет думать об этом, тк это все политика.
Плюс он сказал что все войны типа неоднозначны, не поймешь. Я ему говорю что как раз война и показывает где что, очень хорошо высвечивает, без полутонов.

Как вам такая полиция? Встречались бы с таким мужчиной?

Ему 35, если что.
elegante• 30 июля 2023
Вы выезжали из страны ? Весь мир живет своей жизнью и всем плевать на нас .. все движения связанные с войной политические , мирные видя что мы украинцы подходили и спрашивали реально ли у нас война и объясняли, что все проблемы мы должны решать сами в своей стране .
jannjann77• 30 июля 2023
Ответ дляPrervana
Харлан права в нежелании жать руку, за это ей респект. Но она не права в выставлении шпаги. И ща это она в принципе и отгребла. Было бы очень эпично если б ее соперница шла чуть быстрее и на эту шпагу наткнулась
И так 8 раз.
Soufit• 30 июля 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
он сказал что если бы кто-то лично - то да, это понятно. А так она лично никого, типа просто из Раши
Вона взагалі не повинна була брати участь в змаганнях, як і інші представники хєраши.
С - санкції
yokogama1• 30 июля 2023
уже б на моменті, коли той іносРанець війну назвав політикою - розвернулась би і пішла. Близька людина має розділяти мої цінності.
elegante• 30 июля 2023
Ответ дляPrervana
Все бы озаботились
Nnataly• 30 июля 2023
Ответ дляsymbol
Спросите у него, почему отменили Олимпиады 1940 и 1944 года, спорт же «вне палитики». И как надо было бы относиться к спортсменам нацистской Германии, если бы не отменили
Прекрасная паралелль. Наверное самый интересный ответ
Nikol-9a2f• 30 июля 2023
Ответ дляViktoryjaG
А я считаю, что это спорт, в спорте есть правила. Если они тебя не устраивают, не участвуй. Если участвуешь - исполняй их. А устраивать показательные выступления глупо.
В політиці теж є правила, договір, угоди, офіційні гарантії, затверджені на очах всього світу, наприклад Будапештський меморандум. Дотримується рашка правил ?
Lady luck21• 30 июля 2023
Харлан 2019 год. Чемпионат мира. Обнимашки с россиянкой
автор po_li_na-49a8 • 30 июля 2023
Ответ дляNnataly
да, я и не знала, хороший аргумент
asjaua• 30 июля 2023
Ответ дляLady luck21
А потім у її Миколаїв полетіли ракети, які вбили батька її близької подруги. Багато хто обіймався з руснею, незважаючи на Крим та Донбас. Навіть Вілкул та Усік чи той священик мп з Одеси. Просто є люди, які доки власне не спробують, не повірять.
Julieta78• 30 июля 2023
Ответ дляPrervana
Вы сейчас серьезно?) Профессиональная фехтовальщика напоролась бы на шпагу???))
symbol• 30 июля 2023
Ответ дляJulieta78
Ага, насмерть) Если бы был такой риск, Оля бы ее еще во время поединка заколола, учитывая счёт
Юлия11123• 30 июля 2023
Ответ дляMammoth
А чому спорт поза політикою? Спортсмени виступають під своїм прапором (ну, окрім руських бідосів), представляють свою країну. Їхні досягнення вважаються досягненнями і країни зокрема. З якого дива спортсмена треба відділяти від країни?
Да надоело уже везде искать войну
Для меня спорт это спорт, музыка это музыка и музыка д.
промокашка• 30 июля 2023
Ответ дляdashacheh
Я считаю, что спортсмены из раши не должны участвовать в спортивных соревнованиях, пока их страна является агрессором. Да, может, сам спортсмен никого и не убивал, но вот такое ему западло должно быть, так как он из говностраны и платит ей налоги, спонсируя войну.
Ну кто там руки на лицо кладет под каждым постом? Ну а что не так? Люди простые обыватели тоже должны ощущать давление и дискомфорт ( ракеты в их дома не летят на минуточку) а так прикольно эрдоган что то пляшет -зато мешки кровавых нефтедолларов росиянцы ему везут и все хорошо и не пахнет , Да вообще до окончания войны не впускать ни в одну страну ни одно кацапское рыло , может задумались бы , за президента своего подумали бы , еще и всех поддерживающих свою страну депортировать пусть поддерживают на красной площади , А так очень нейтрально обеспокоенные ни в чем невиновные кацапчики чилят на мальдивах пока нашу страну херачит их неподдерживаемое ими правительство
промокашка• 30 июля 2023
Да еще забыла -всех детей внуков и правнуков имеющих хоть какое то отношение к кремлю -на родину мать вернуть , а так да оно бурятов мелет в мясорубке а детки их в беверлихилс
Noel• 30 июля 2023
Я вчора слухала виступ австрійця, який допомагає українцям в Відні організовувати мітинги на підтримку України, мітинги, які висвітлювали б дії Росії, як країни терориста. До того ж він ще й колишній фехтувальник. Він сказав, що найбільша спортивна федерація була проплачена російськими олігархами, звідси таке активне проштовхування позиції, що спорт має бути поза політикою. А взагалі, диктаторські режими завжди мали особливу любов до спорту та активно через спорт просували свої пропагандистські ідеї.
olkaig• 30 июля 2023
Спросите у этого знакомого знает ли он сколько спортсменов убила эта война? И если - нет, назовите статистику и спросите его тот же вопрос. Если спорт вне политики - почему гибнут спортсмены от рук россии?
Natalie 81• 30 июля 2023
Как всегда всё неоднозначно,то в партии регионалов она была , то в 2019 ездила с русскими обнимались ,когда война уже шла,а как 2023,так прям патриот до мозга костей.Что за переобувание в воздухе постоянные
asjaua• 30 июля 2023
Ответ дляЮлия11123
Да надоело уже везде искать войну
А я вважаю що якщо і потискати щось рускім, то хай то буде їхня шия.
olkaig• 30 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
я у 2019 році ще дивилась рос фільми як і більшість та не вважаю це перевзуванням, скоріше більш кардинальні зміни у свідомості, ми не Боги щоб бути ідеальними та все передбачати або розуміти правильно, без помилок, краще пізніше, ніж ніколи
Natalie 81• 30 июля 2023
Ответ дляolkaig
Ну не люблю я таких двойных стандартов,и такого двуличия
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
лучше поздно, чем никогда
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
а в чем двуличие? двуличие - это целоваться в десна с русскими вне камер, а на камеру отказаться жать им руку. В 2019 еще большая часть не считала русских кровожадными террористами. многие в Украине несерьезно относились к АТО
NataOst-7ae6• 30 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
Вы про это? Ах, Витя-Витя
4мама• 30 июля 2023
Для мене усі ’внє палітікі’ - кончені. Тому однозначно ні.
’Не бійця ворогів, бійця байдужих. З їх мовчазної згоди коїться Велике Зло’ (с) - вікова класика.
nightwoman• 30 июля 2023
Ответ дляViktoryjaG
На щастя світ не знає прициндентів коли сучасна країна агресор на рівні виступає у спорті з країною на яку напала. Де у першій спортсмени готуються, тренуються, збирають ’вершки’ на змаганнях за відсутності довоєної конкуренції , а інша країна своїх спортсменів ховає, відправляє на війну, ховає у підвалах, розгрібає розбиті спортивні комплекси.
’Глупо’ на це закривати очі. Глупо країні-терористу виставляти своїх спортсменів та змагатись на рівних, бо це не рівна боротьба.
Татьяна_М5• 30 июля 2023
Ответ дляolkaig
Я вам отвечу, так как живу заграницей и мнение почти всех иностранцев и эмигрантов такое же, как в старпосте. Война убила многих, искалечила жизни и судьбы людей. Спорт вне политики, потому что спортсмены не воюют, никого не убивают и никак на решения военных повлиять не могут. Потому обвинять их в чем-либо, это как обвинять троюродную сестру чикатило в смерти такого количества людей.
MashaizDusha• 30 июля 2023
Ответ дляmar minor
Учасник проєкту з 20.04.22 - звісно ж

Ні, не плювати. Плювати то національна російська риса. Там живуть ті, кому й на сусіда плювати, й на чоловіка, й матері на сина.
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
ох, как меня коробит от подобных заявлений ’ПОЧТИ ВСЕХ’. Я тоже за границей, и у меня совершенно другая выборка! Очень многие считают русских нелюдями. Разговаривала я с европейцем. Он бы первый нашу спортсменку поддержал. Не надо искажать картинку мира исключительно по личному опыту.
Татьяна_М5• 30 июля 2023
Ответ дляMashaizDusha
Учасник проєкту з 20.04.22 - звісно ж

Двойные стандарты. Почитайте тему про многодетного инвалида, который сейчас воюет. У него дети голодают, а советчицы считают, что сам виноват, сам столько нарожал, сам воевать пошёл. И искренне удивляются автору темы, которая помогает той семье финансово. Людей интересует вопрос: нафига?