Он был не в курсе, я ему рассказала, говорю что ты думаешь об этом. Он начал спорт должен быть вне политики. Что он не особо интересуется политикой. Я говорю но как бы политика вообще неотделима от жизни.
Он опять - что в спорте все должны быть нейтральны, что типа противница из раши лично никого не убила.
И в целом сказал, что он не хочет думать об этом, тк это все политика.
Плюс он сказал что все войны типа неоднозначны, не поймешь. Я ему говорю что как раз война и показывает где что, очень хорошо высвечивает, без полутонов.
Как вам такая полиция? Встречались бы с таким мужчиной?
Ему 35, если что.
nightwoman• 30 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
ВОТ это и меня волнует!! Я не понимаю этого... россия признана страной террористом, развязала огромную войну ,убивает сотри тысяч и при этом... ее принимают на международной арене((( и при этом у кого то еще поворачивается язык сказать ,что украинка Харлан не права...
Моя дитина пов´язана з боксом. Так от боксери гинуть на фронті, боксерам збирають амуніцію на фронт, відомі тренера гинуть від ракет(Дніпро). Гарні зали та обладнання розтрощено вщент в місті бойових дій. Знайомий боксер став першим волонтером після деокупації міста і допомагає добами напроліт людям. Це тільки вузьке коло того, як в Україні ’розвивається’ спорт останні два роки.
Я не розумію, чому світова спортивна гільдія цього не бачить. Чому вона вважає що в спорті всі рівні, в він ’внє політики’
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляnightwoman
Все они видят... и Слава Богу ,что хоть под своим флагом рашики не выступают, (хотя они вообще не должны участвовать. имхо.) и Ольгу не дисквалифицировали. и это хорошо. Удивляют лишь комментарии украинцев ,что Ольга поступила неправильно. Что ж мы от европейцев тогда хотим?((
Татьяна_М5• 30 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
ох, как меня коробит от подобных заявлений ’ПОЧТИ ВСЕХ’. Я тоже за границей, и у меня совершенно другая выборка! Очень многие считают русских нелюдями. Разговаривала я с европейцем. Он бы первый нашу спортсменку поддержал. Не надо искажать картинку мира исключительно по личному опыту.
Проблема в том, что вы тоже руководствуетесь личным опытом. Возможно у нас с вами разный круг общения
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляnightwoman
а наша маленькая гимнастка, которая осталась без ножки и теперь выступает с протезом???
Ответ дляMashaizDusha
Учасник проєкту з 20.04.22 - звісно ж
Ні, не плювати. Плювати то національна російська риса. Там живуть ті, кому й на сусіда плювати, й на чоловіка, й матері на сина.
Участник проекта с 12 года .. Вы очень странный человек и не понимаете что в войну можно лишиться телефона и аккаунта . Ну думайте след раз .
И я вам рассказывала факт про европейские страны , ваше дело в европейцах улавливать российские черты 🤷♀️.. переубеждать не интересно .
marydgayne• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
возможно. Поэтому я никогда не буду первая утверждать, что ’почти все’. понимаете? Я осознаю ,что это лишь моя личная выборка.
Ответ дляпромокашка
Да еще забыла -всех детей внуков и правнуков имеющих хоть какое то отношение к кремлю -на родину мать вернуть , а так да оно бурятов мелет в мясорубке а детки их в беверлихилс
100%!
1234svetsvet• 30 июля 2023
Мне всегда казалось, что все ок курсы и соревнования должны проходить без огласки кто с какой страны. Вот когда закончатся и будут названы победители, можно оглашать кто с какой страны.
А то уже любой конкурс или соревнования не по заслугам, а за красивые глаза.
Allein74999• 30 июля 2023
если бы в спорте существовал нейтралитет, спортсмены боролись бы от лица себя, а не за страну, за ее сборную и тд. Если ты выступаешь под флагом какой-то страны - значит ты поддерживаешь все, что происходит в стране и с ее подачи. Так шо дядя пусть курит кеды про нейтралитет
Вважаю що комусь мало ракет під сраку прилетіло Точніше не прилетіло взагалі, а от коли прилетить конкретно в його дім, от тоді можна і поговорити про його думку , а він може перетиснути руки хоч всім потенційним вбивцям з парашії, їх президент це їх лице , лице їх країни і нації ,тому що вони колись його обрали і підтримували , тільки вигрібають інші країни а як получили у відповідь то зразу стали ні при чому .
MashaizDusha• 30 июля 2023
Ответ дляLady luck21
Харлан 2019 год. Чемпионат мира. Обнимашки с россиянкой
в серїї цих фото росiянка ще й ’душити’ її почала ...
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Ответ дляЮлия11123
Да надоело уже везде искать войну
Для меня спорт это спорт, музыка это музыка и музыка д.
Ми її не шукали.Вона ,на жаль,сама нас знайшла
Ви з ’,какая разніца’?
MashaizDusha• 30 июля 2023
Ответ дляmar minor
та да, лише в 90% випадків, як проросійський меседж - то акаунт створений після війни. Співпадіння. А так звісно, можете розказувати далі...
Ответ дляPrervana
Харлан права в нежелании жать руку, за это ей респект. Но она не права в выставлении шпаги. И ща это она в принципе и отгребла. Было бы очень эпично если б ее соперница шла чуть быстрее и на эту шпагу наткнулась
И как она отгребла? Продолжает участвовать в соревноваиях, в командном турнире. Уже сборная Украины обыграла США. Сборные срасии и белараши к соревнованиям не допустили.
Кроме того, после ее поступка традиционное рукопожатие фехтовальщиков отменено международной федерацией.
К тому же, Харлан получила квалификацию на участие в Олимпиаде 2024.
Отгребла так отгребла😂
Молодец Оля. Респект!
Отгребла так отгребла😂
Молодец Оля. Респект!
KateMidina• 30 июля 2023
Давайте лучше держать кулаки, потому что прямо сейчас наша сборная по фехтованию во главе с О.Харлан борется за 3 место на ЧМ!!
Mira29-c3c3• 30 июля 2023
Ответ дляMarusya22
Отгребла так отгребла😂
Молодец Оля. Респект!
Отгребла так отгребла😂
Молодец Оля. Респект!
З такими українцями як ота дописувачка і ворогів не треба
промокашка• 30 июля 2023
Ответ дляЮлия11123
Да надоело уже везде искать войну
Ну тогда было бы справедливо эвакуировать всех мирных жителей и устраивать побоище на поле , а так да спорт это спорт а война это война , только ракеты летят по домам , кого они там ищут ?
ИринаК1976• 30 июля 2023
Ответ дляЛеска
дотик шпагами допускається асоціацією фехтування як знак шани та поваги. Але рашнява сумка образилася.
Харлан попередила заздалегідь, що вітання буде шпагою і ніяких рукопотискань. І руснява спортсменка про це прекрасно знала і влаштувала показову провокацію.
Ответ дляKot_v_meshke
Ну лично для меня раша это все русские вместе. Они все виноваты. Нет хороших.
Не думаю, что у него было бы все так не однозначно и с полутонами, если б горе коснулось именно его семьи.
В зарубіжних ЗМІ вживають термін по відношенню до рузьких: ’колективний путін’.
Ответ дляMellisa
Большая часть иностранцев так считает. А когда речь идет об их личных интересах ( много беженцев, подорожание тарифов и других цен), так вообще откровенно им эта война не нравится.
Автор, вы сильно переймались когда война была в Сирии или в Ираке, например? А это была тоже война, и тоже гибли мирные люди и разрушались города.
В моєму оточенні, більшість переймалась, і вже тоді чітко усвідомлювати, хто буде наступним. На жаль, не помилились
НамСвоюРобити• 30 июля 2023
Якось алогічно)
Якщо спорт ’внє палітікі’, то тоді прапори держав, гімни і т.д. потрібно прибирати.)
Ответ дляТатьяна_М5
Я вам отвечу, так как живу заграницей и мнение почти всех иностранцев и эмигрантов такое же, как в старпосте. Война убила многих, искалечила жизни и судьбы людей. Спорт вне политики, потому что спортсмены не воюют, никого не убивают и никак на решения военных повлиять не могут. Потому обвинять их в чем-либо, это как обвинять троюродную сестру чикатило в смерти такого количества людей.
Я думаю що родичам чікатіло не прийде в голови лізти щось тиснути батькам закатованих ним дітей. І ще раз: кожен фєдєрастічєскій спортсмен має військове звання, тому вважаю що тій курці пощастило що Ольга вийшла на поле із шпагою, а не з гранатою. Хоча я за це її не осудила би.
frumoasa17• 30 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Спортсмени активно підтримують режим, що розв´язав війну. У тій курви є фотка з їх родичем, що воює проти України.
У війни не може бути, що винуваті тільки військові. Воює ціла країна, економіка, нелюди, а не тільки вони.
Lena-Lena12• 30 июля 2023
Не всі іноземці розумні. Не всі мають чітку позицію навіть щодо власної країни та знають історію власної країни. Ну а про рівень ерудованості взагалі мовчу. Ой, далеко не всі такі «зірки», які по фільмах та серіалах:-) Автор, чи зустрічатися чи ні, то вам вирішувати. Але Ольга Харлан - крута! І багато хто її підтримав закордоном також.
Natalie 81• 30 июля 2023
Ответ дляmarydgayne
а в чем двуличие? двуличие - это целоваться в десна с русскими вне камер, а на камеру отказаться жать им руку. В 2019 еще большая часть не считала русских кровожадными террористами. многие в Украине несерьезно относились к АТО
Вы серьезно,украинцы от рук русских погибали и 2014 и 2015 и 2019,а она осознала в 2023 что война,как всегда -,это другое´,нет не другое,это двуличие