No problems• 30 июля 2023
Що вам найбільше запам’яталось з 90 х?
Найкраще і найгірше.
Мені прям дуже цікаво
Жерица ночи• 30 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
У вас таки склероз. Уже
Удалено администрацией...
Жерица ночи• 30 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Так хорошо жили,что даже показать нечего кроме скринов американского сериала? Убогие ваши фантазии
Удалено администрацией...
Хата на мати• 30 июля 2023
Ответ дляВэнди Стар
даже школьная форма и фартуки были разными. умудрялись выряжаться и выпендриваться
нигде ни у кого в окружении не было ни одной шмотки похожей. Про одинаковые свитера - может это интернат какой -то?
Ну вот я лично помню одинаковые свитера у одноклассниц, и да, это была обычная школа, не интернат.
Хата на мати• 30 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Затем, что фантазировать тут может каждый.
Только ваши фантазии никому не интересны.
И раз фото благополучия не будет, достаточно глянуть на видео тех времен. И скрины с него. Тут и разнообразие и благополучие, 2 в 1
Раз они жили богато, то значит, что все так жили. Знакомо. Сейчас вон тоже строчат про полные тележки дорогих продуктов. А по факту какой процент населения столько покупает?
Хата на мати• 30 июля 2023
Ответ дляЖерица ночи
Нет. Но модные тенденции были такими же.
А доходы?
Пушка заряджена• 30 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Да никто там не жил богато, если она пишет, что шила у швеи. Это богатство? У меня отдноклассница была, у нее папа директор Березки. Дома у них была импортная техника, иногда какие то очень красивые вещи. Но ключевое слово - иногда. Куртка или кофта. Видно, что удалось достать. А остальные вещи в обиходе постоянно нужные приходится покупать любому человеку из того ассортимента, что есть. Советское барахло приходилось покупать.
Хата на мати• 30 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Моя мама тоже шила у швеи, и обычно шила так себе вещи. Хотя может, мне это сейчас так кажется, а тогда было вау.
Пушка заряджена• 30 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Ну я тоже сама себе шила и по сравнению с вещами на рынках - это было вау. И только у меня. Особенно, если удавалось купить красивый трикотаж яркий.
Но ведь это все от невозможности купить желаемое. Сейчас я ленюсь шить, потому что на распродаже можно купить что угодно и дешевле обойдется.
Ответ дляПушка заряджена
Это какой-то тупой троллинг? При чём здесь ваш хенд мэйд к работе профессионала? И стоимость этой работы соответствующая. Вы хоть читаете, что вам пишут? Зачем на форумчанку кидаетесь , обвиняя в собственных фантазиях, не имеющих отношения к реальности?
Какие бананы в морге и инкубатор? Фото из тематической группы вам тоже не зайдет? Вы реально думаете, что кто-то в своем уме, вам побежит нести личный архив, бо вы так захотели?
Карма хамелеона• 30 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Такое интересное время было. За одним столом можно было оказаться с полковником уголовного розыска и бандитом, который в этом самом розыске.
Сколько вам лет? Интересно
Ответ дляПушка заряджена
Какое советское барахло в 90-х ?
Это вопиющая глупость или тупой троллинг такой? Ещё при Горбачеве мотались в Польшу и Турции, Румынию и оттуда возили всё. Вы где жили и живёте
Ответ дляПушка заряджена
Это фантазии из разряда, что и бананы тогда хранили в морге. Тогда их только начали привозить, но съесть нормально было проблематично. Каждый считал своим долгом сообщить - ты что,бананы ешь? Их же в морге хранят.
И у каждого был знакомый соседки Марьиванны, у которой племянница Ивандмитрича точно видела их в морге.
Даже по местному каналу репортаж снимали, что их там не хранят. Заперлись с камерой, там трупы.
Ой, цирк
Я каждому отвечала - их там не хранят,их там выращивают на стенах, как грибы. И собирают. Я сама лично ездила собирать и видела.
Отставали(( а я надеялась еще столько рассказать...
Ой, цирк
На мое фото с бананами посмотрите- много , в свободном доступе, продавщица одета со вкусом, как и покупатели и люди на заднем плане.
На баннере указан номер факса - такой гаджет из 90-х. О нем слышали ? А о пейджере? Телефоне на кнопках с автоответчиком?
Красный Смех• 30 июля 2023
Ответ дляКарма хамелеона
Сколько вам лет? Интересно
Кончаю, страшно перечесть ©
Ответ дляПушка заряджена
И что доказывают эти фото? Что была еда и одежда, а не как кричат некоторые - не было ничегооооо ? Даже кофе свободно продается - не из набора базовых продуктов.
Два последних фото - классические костюмы, блузки, сумочки. Женщина в брюках на широком ремне- как-то не сходится с вашим ´ все в одинаковых свитерах и мальвинах´.
А первые два фото - в сельских магазинах так продавали - еда и одежда рядом. В карантин так тоже практиковать стали, чтобы их магазины не закрыли - не менее 30% пищевых продуктов.
Вэнди Стар• 30 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Вы наверное плохо помните то время или не пользовались услугами швеи. Пойти в Дом Быта и заказать себе индивидуальный пошив было гораздо дороже , чем купить подобную вещь в магазине.
Вэнди Стар• 30 июля 2023
Ответ дляПушка заряджена
Ну почему же невозможность купить желаемое? Было много Кардена и даже Диора у фарцовщиков, да и челноки уже начали таскать всё из Польши и Чехословакии.
Вэнди Стар• 30 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Скорее всего , люди не имели возможности купить бананы и апельсины и потому придумывали ’ страшные’ истории в оправдание.
В те времена, ок, понятно даже, но зачем сейчас повторять эту нелепицу про морг?. Точно не от большого ума...
Вэнди Стар• 30 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
вот вот, а как же ’ малиновые пиджаки’ и золотые цепи)))уж точно не темная серая одежда , как выше доказывали
Ответ дляВэнди Стар
Имея большой и разношёрстный круг общения - не слышала такого ни от кого. (Правда , лет 10 назад слышала, что обрабатывают газом, чтобы не портились).Кто не мог купить много, покупал поштучно. Впрочем, как и до войны. Тут в темах про домашнюю бухгалтерию часто кричат, что зимой надо есть наши сезонные и родные яблоки и капусту - хурма, апельсины, мандарины - то не наших широт и баловство. Молчу уже про салат из помидоров, огурцов и перца:)
Вэнди Стар• 30 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Малиновые пиджаки и рядом девушки в натуральных шубах . Нельзя здесь об этом
Прастите))
Если нельзя - значит такого не было
Вэнди Стар• 30 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Спасибо, Вы поняли о чём я :)
а как тут не понять))) я не дальтон... и цвета и меха еще в те времена научилась различать)) как и 585 и 999 пробы))
Пушка заряджена• 31 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Пушка заряджена• 31 июля 2023
Ответ дляЭлочка LA
Удалено администрацией...
Colombina.• 31 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ніколи навіть не думала
Що живучи поруч отакі різні життя
Училище в мене червоний диплом
В харчових технологій по співбесіді легко , безкоштовне навчання всі 5 років
Але ж зараз наче гарно живуть викладачі кпі?
Що живучи поруч отакі різні життя
Училище в мене червоний диплом
А вы никогда не смотрели внимательно по сторонам?