Аноним• 11 ноября 2012

Мальчика путают с девочкой

Сегодня на детской площадке сначала одна, а потом и вторая мамочка назвали моего брутального мужчину (1 год и 3 мес.) девочкой!
Это капец. Вроди ничего такого, но с нами это постоянно...
Были сегодня в бордовой (100% мальчуковской) куртке и такой же шапке + бежевые штанишки.
Девченки сказали, что это из-за одежды и срочно надо покупать голубую шапку...
Хотя даже летом, в джинсах, короссовках и поло например, моего парня девочкой чужие обзывали))))))))
В общем, и смех и грех...

А как Вы относитесь к таким вот путаницам?
Неужели удел мальчика - сине-голубые шмотки?
Результат:
вже голосів: 226
135 (59.73%) Нормально реагирую, смеюсь
57 (25.22%) Нас НЕ путают
34 (15.04%) Обижаюсь, неприятно это
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляannutius
татуировками и ирокезом наверное))) тогда точно не скажут что девчонка))
Кстати, идея, когда летом завязывала бандану с черепами - никто и не вякал.

автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляОльга и Лерия
Я не поняла?
Кто тут, что против имеет моей девочки ( которую путали с мальчиком)?????
фото 7 летней давности.
Как можно её перепутать с мальчиком?????
Только слепой даун!
Барышня у Вас - Во!
NatashaQ• 11 ноября 2012
Моего всегда девочкой называли,причем беаппеляционно так,обычно смеюсь и поправляю,но бывало просто доходило до раздражения,за одну прогулку его могли раз 10 девочкой ’обозвать’))однажды так смешно,малому было месяцев 9,иду с ним в коляске,а какие-то парни видимо решили со смной позаигрывать,т к очень молодо выгляжу,и спрашивают:девушка,это ваша сестричка?хихикали потом,а мне уже не до смеха,как раз его перед этим в поликлинике раза три девочкой назвали.Шмотки всегда носили исключительно мальчуковые,всякие джинсы,рубахи,куртки с тачками и человеками-пауками,цвета люблю черный,синий,зеленый,желтый.Да и до сих пор почему-то его часто принимают за девочку(3 года) и когда спрашиваю,говорят,что у него черты лица миловидные,как у девочки))
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ну а это моя ’девочка’. Ну вот что сказать?
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Та чего Вы паритесь? Разве Ваш парень меньше мужиком вырастет? Ну если повылазило у людей? Я иногда вообще не понимаю зачем посторонним вообще нужно мальчик у меня или девочка?
Понимаете, я вот думала, что это только у меня такое и что я как-то неправильно одеваю малыша, ярко...
А если тут девченки пишут, что и в синем-голубом путают - то тогда ясно все.

И еще, это сейчас он не понимает, а подрастет - не думаю, что мальчику приятно, когда на наво девочка говорят.
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Не, ну не обижайтеь, но он действительно как куколка у Вас, из-за волосиков... Если бы еще и курточка, например красная, так я бы точно лоханулась..
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним

Я думаю, когда он начнёт понимать, то такой проблемы уже не будет.

Marinka12• 11 ноября 2012
Моего сына называли девочкой, а дочку - мальчиком
NatashaQ• 11 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Это из-за кудрях,у нас точно также выглядывают
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Да он у меня и вправду как кукла, но дело в том, что его сестра старше на два года и всегда рядом, так сказать для контраста. И тем не менее.
Octavia• 11 ноября 2012
Нам 3 года и нас всегда путали с девочкой-все из-за роскошных белокурых кудрей!
Аноним• 11 ноября 2012
ой, автор, не переживайте Вы так, значит у Вас мальчик симпатюлька)))) у меня и старшего пока не подрос называли девочкой, теперь младшего так называют, и поверте цвет одежды на это не влияет, мои ходили в синем и то говорили девочка
Marinka12• 11 ноября 2012
Кстати, да, мальчишка у меня был как кукла, а девочка куклой только годам к двум с половиной стала, а так не очень была )))
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Посмеялась от души, какой оказывается у нас мир несправедливый.
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Не поняла... у вас на фото 2 девочки и Вы?! или...
Алена Золотарская• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
А других вариантов нету...допустим оч красивый мальчик?! Или Ваш знакомый по себе судит?
Ну Вы так в штыки восприняли:) Он как раз был красивым мальчиком, похожим на девочкуГоворят же люди: Такой красивый, надо было девочкой родиться. Подсознательно мысль, что красивый ребенок, значит девочка.
nova_mama• 11 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Это из-за кудряшек, моего тоже девочкой называли. Пришлось состричь кудри, теперь гораздо реже путают.
Аноним• 11 ноября 2012
А нормально у нас девочка, едем в розовой коляске, костюмчик розовый с клубничками с рюшечками, панамочка, а некоторые знакомые останавливаются и спрашивают кто у вас.
Marinka12• 11 ноября 2012
А я тут недавно знакомого встретила. Ребенку полгода, серый комбез, голубой шарф и бежевая шапка. Оказалось, девочка. Я понимаю, комбез и по наследству мог достаться, но шапку-то с шарфом можно было девичью организовать???

КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет. На фото я, дочь и сын. . Вот видите?
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ответ дляnova_mama
Ага счас!
Аноним• 11 ноября 2012
Ответ дляpiggi
Извините...я вправду подумала! Детки у Вас миловидные такие! А у него хвостик сзади?
КрейсерАвроровна• 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне нравится. Но дело в том, что сейчас холодно и хвостика не видно, но это не помогает. а одежда у него мальчуковая, за сестрой мало что донашивает и то дома только.
mariya005• 11 ноября 2012
моего(3,5 года)мужичка очень часто с девочкой путают!хотя у нас вещи чисто мальчуковые
Выручалка• 11 ноября 2012
Мою дочку, тоже так называли до 1,5, джинсы в цветочек, кофта сиреневая с серым, говорят ’зачем как мальчика одели?’ ?!?!?
Аноним• 11 ноября 2012
голубая шапка.... ага... моему мужчине не помогли не голубая шапка, не джинсы истинно мальчуковые с соответствующими нашивками и защитного цвета... и футболки покупаю те, что прям реально мальчуковые... добилась только того, что стали уточнять - мальчик или девочка... все равно не понимают... этим летом правда стало проще - подстригла стильно по-мужски... а прошлым летом у него волосы длинные были - все говорили девочка... я то еще ниче реагирую, а он то понимает - психует, кричит, ’я не девочка, я мальчик’, злится, дуться начинает, что его ен мальчиком назвали... он этим гордиться очень - он же мужик ))
Galyasha• 11 ноября 2012
Моему сыну через два месяца 6 лет будет, последний раз два дня назад девочкой ’обозвали’(был в джинсах, чёрной куртке и чёрной с голубым шапке с черепами), и так с самого рождения, при чём одежды унисекс не было никогда,всё мальчуковое, злюсь до сих пор, не понимаю как можно? из самого ’яркого’ - прошлым летом на пляже... если честно, даже не знала что ответить... Младшие - двойняшки, мальчик и девочка, тут вообще.... или нас называли мальчиками, или девочками,(одеваю их всегда по разному, повторюсь, одежды унисекс нет, всё согласно полу). Из самого запоминающего, поликлинике дело было, зимой, дочка в красном комбезе, сын в синем, разделись.... дочка розовом реглане с цветочками, сын в зелёном с монстром, и тут вопрос - ой, это у вас мальчик и девочка? говорю да))) думаю, неужели, люди с глазами и мозгами! но тут последовал следующий вопрос - а где мальчик, где девочка? ну что тут ответить???
автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляGalyasha

автор Аноним • 11 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот-вот, я тоже думаю, что нормальный ’мужик’ будет обижаться на такие сравнения.
nova_mama• 12 ноября 2012
Ответ дляGalyasha
А что тут ответишь? Меня как-то мальчиком назвали лет в 15. У меня была косичка до лопаток и грудь уже выделялась. Хорошо, хоть не в платье я была.