Olga-lyubimaya• 30 июля 2023

Звертання до дитини

Ви звертаєтесь до своїх дітей якимись дивними словами? (Жужик, котик, зайчик…)
Чому? Навіщо? Це нормально?)
Я постійно щось таке вигадую, не знаю чому 😏 Імʼя дитини подобається, але кажу незрозуміло якими словами.
В гости звали?• 30 июля 2023
До обох по імені
АгатаХристя• 30 июля 2023
Доньку-Кіріл (пішла і підстриглась під хлопчика). Сина-Шкуркін (Юра-Юркін-Шкуркін)
100pudov• 30 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Сын подросток и сейсас частенько зовем его орк.
Мой часто бывает просто ’чудовище ’))
автор Olga-lyubimaya • 30 июля 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Дочку называю ляля и гном)
Чому Гном?)
tarveldy• 30 июля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
До доньки довге звертання)))
То син вигадав, ще інтонація смішна, мала одразу реагує і сміється
Доречі, син Тимур, терпіти не може коли його називають Тім
А взагалі вони мої солоденькі
из_под_тишка• 30 июля 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
Чому Гном?)
Ну ей 3. Мелкая еще)) как начала ходить-сразу стала гномом))
Наталія 0502• 30 июля 2023
Бубурышка или бубу. Это по цыгански пупок. Не знаю почему. Ещё Юлек-кулек. Юлиандр. Юлька-кастрюлька. Бусинка. Барбасяка
миссАрфография• 30 июля 2023
Сирничок, мавпенятко, квіточка.
Срака мала, сракапендра - коли шкоду робить.
Коли син був маленький і 💩 по 20 разів на день то був «сирунячкін», «сирунчанський» (сирничок теж з тієї опери).
Солоденький пиріжечок ❤️

Котик, зайчик, сонечко - то стандартно вживається само собою)
миссАрфография• 30 июля 2023
Ответ дляНаталія 0502
О, мене колись друг називав Юліандр, Юляндій)
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2023
Ответ дляtarveldy
До сина - сонечко, до доньки - чупапі муняня
Как мило!
А что значит чупапі муняня ?
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2023
Ответ дляЗалізна пані
и имя кривляю ласково и кучу разных ласковых словечек
и мусичка, и котичка, котуся, фасолька, заюшка, буся, лапка
само как-то получается
Очень мило!
А почему мусичка? Вы мусульманка и ваш ребенок записан в свидетельстве как Муса в честь пророка Моисея?
А почему фасолька? Вы хотите съесть ребенка?
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Та как только не называю её и мышка, и слоня, кузя, рыбка, бусинка, малыш, кисюня. Зовут дочку Вера)
Очень мило!
А почему мышка? Вы хотите ребенка тапком прихлопнуть?
Ой, помню у нас в 90-е было нашествие мышей. Еле выдворили этих паразитов. Они ж ещё кучу заразы разносят.
Дюйм оф о4ка• 31 июля 2023
Люблю обращаться к детям ласкательно - ну цветокек или солнышко там. Но я никогда не понимала обращения со словами которые вызывают плохие ассоциации, или ещё лучше бессмысленный набор букв.
Автор, вы очень мило общаетесь со своими детьми. Но кто такой жужик?
tarveldy• 31 июля 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Как мило!
А что значит чупапі муняня ?
Поняття не маю, це син придумав )))