Не за Будка• 12 февраля 2014
Невроз навязчивых движений Тики у ребенка Кто сталкивался? Как лечили?
Девочки , кто , где и как лечил ребенка с подобным недугом?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
мы тоже посещаем психолога! Она считает, что с ребенком все в порядке! Говорит работать нужно с мамой - гиперопека!
Только я за это хорошо получаю от психолога - она моя очень хорошая знакомая, все в лоб и прямо.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
У меня так же гиперопека.
но у меня двое деток! Что ж я одного гиперопекаю, а другого нет?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
а она будет слушать меня по телефону? И как фамилия , хочу по гуглить
Костейчук. Да, будет. Звоните после 19.00 и попросите помощи, сказав, что вы очень далеко.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
А вторая (?) менее податлива изнутри. Более сильная личность. А этот - ранимый, впечатлительный, мальчик (!), более тревожный.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
спасибо Вам большое! Почему же наш доктор против МРТ? Я читала, что это обследование входит в одно из обязательных!.как считаете?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
да, она у меня очень сильная девочка! Она ему как вторая мама!
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
А ее так к психологу. Ей не нужна роль мамы. Кроме того ее поведение будет подавлять брата, так как она всегда будет более успешной в жизни, и не сослужит ей в будущем хорошую роль.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Я никак не считаю. Даже не думала. Мне хватило стресса за время исследования доплером сосудов и ЭЭГ. А потом перечить что понаписывали в заключении. Врач сказал, что пока не надо - значит не надо.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
ясно, спасибо большое Вам! Почему я не. Киеве, каждый день бы ходила к хорошим специалистам и искала причину , Вам доктор как объясняет причину Ваших тиков? Нам - несформировавшейся нервной системой
Галина Марта• 12 февраля 2014
Да. Обьясняет. И не один. Незрелая нервная система. Впечатлительность. Еще растет скачками. В 6 лет 124 (?) см.
Мы по поводу подхрюкиваний в ЛОРу пошли. ЛОР сразу сказал, что нервное, и что сейчас каждый третий ребенок, который садится в кресло - с нервными тиками. Одни покашливают, другие подхрюкивают, третьи начинают чесать нос, глаза... Вот какая реальность современного мира.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
у нас тоже самое, в 6 лет -128 см, сейчас 134 см! Для ванн, хвойный экстракт в аптеке Вы покупаете? Соль морская? Это можно делать без назначения врача?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Это можно без назначенич, точно как и успокоительные травки для ванны.
Соляные ванны обычно делают через день 10 сеансов.
Покупаю в аптеке самую обычную морскую соль. И бутылочку экстракта хвои.
Соседка купила готовую, ребенок стал кричать, что печет. Вынула, прополоснула
Сама решила понежиться. Через минуту страшный зуд. Видно в готовую наколотили красителей. На утро еще у обоих было раздражение.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
А вы пошли в школу?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
спасибо! А Ваш доктор не назначает ребенку серьезные препараты? Мой ребенок принимает серьзныне препараты!.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
А вы пошли в школу?
да, поступила в серьезную гимназию , один из лучших учеников в классе!
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
А вы пошли в школу?
а как насчет занятий спортом? Ваш доктора, что на этот счет говорит!?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Очень рекомендуют плавание.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
Очень рекомендуют плавание.
а йога детская? Каратэ?.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Нет. Вибукол и Магне В6. Это после долера сосудов и энцефалограммы.
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Так оба пошли?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
бедный мой мальчик! Мы принимаем очень серьезные препараты!
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
а йога детская? Каратэ?.
Я не спрашивала.
Ребенку несколько врачей рекомендовали плавание - сказали, что будет расслаблять.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
Так оба пошли?
конечно! Мы не разлей вода! Хотят чем-то заняться!.сын просит карате, а я не знаю можно ли?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
Я не спрашивала.
у Вас тики ярко выраженные?
Галина Марта• 12 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
у Вас тики ярко выраженные?
Во время обострения - да...
И навязчивые движения, и вокальные.
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
Во время обострения - да...
И навязчивые движения, и вокальные.
и у нас тоже! Но мы в отличии от Вас , принимаем серьезные препараты, и даже они не останавливают процесс! А у Вас как тики проходят, уходят? В следствие чего?
Не за Будка
• 12 февраля 2014
Ответ дляГалина Марта
Во время обострения - да...
И навязчивые движения, и вокальные.
Вы имеете в виду свечи Вибуркол?
Галина Марта• 13 февраля 2014
Ответ дляНе за Будка
Вы имеете в виду свечи Вибуркол?
Да. Прописали курсом.
Наша скорая помощь - убрать комп. Это самое проблемное. Ребенок играл в танки онлайн на уровне взрослых. Не даем в руки моб. Поудаляла все программы Ангри Берс. Уже только это помогает на 80%.
Сейчас на комп каникулы больше 3 недель. Ребенок спокоен и почти прекратились тики.
Пару недель назад свекровь созналась, что кроме того, что ’ее сын в 3 года уже читал’, у него были такие же хлопанья ресницами, нервные движения головой. А еще и закатывал глаза. И что она рыдала, так как не знала как справиться. А по нашей линии родства многие в детстве моргали.
Ответ дляГалина Марта
Да. Прописали курсом.
Вы извините, что вмешиваюсь. Но вот такие частые моргания и передёргивания плечами или одним плечом, это признаки заболевания малая хорея. Погуглите. У моей сестры было в детстве, после ангины последствия и у брата тоже. Постоянно моргал глазами и вроде как ворот рубашки ему мешал, вечно шееё крутил и вжимал голову в плечи. Ангина дала осложнения на нервную систему. Лечились оба, со временем всё прошло. Здоровья вашим деткам!
Не за Будка
• 13 февраля 2014
Ответ дляlana00
спасибо!