АняФ• 31 июля 2023

Как получить загранпаспорт без ИНН?

Пожалуйста, очень нужен совет. Бабушка вывезла внучку в начале войны в Германию. Теперь девочке исполнилось 18, она хочет сделать загранпаспорт, но говорит, что ей отказывают из-за отсутсвия ИНН. ID паспорт украинский у нее есть. Как быть и что можно посоветовать?
Марина Грей• 31 июля 2023
Так на всех новых паспортах(ID картах) ИНН сейчас на задней части паспорта, пусть просто покажет паспорт, и ей дадут оформить загран.
Я недавно оформляла в ГП Докумен, и у меня не просили ИНН.
У них есть офисы в Европе, если что:
https://pasport.org.ua/centers

автор АняФ • 31 июля 2023
Ответ дляМарина Грей
У них есть офисы в Европе, если что:
https://pasport.org.ua/centers
Нет у неё там ИНН 🙁🙁🙁
автор АняФ • 31 июля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Хай подивитися зворотню сторону.
Там не можна промахнутись.
Я без інн паспортів не бачила навіть в підлітків
Виявляється в неї той самий випадок, немає там номеру. Фото додала в попередній відповіді.
tomajama• 31 июля 2023
Автор, якщо питання в РНОКПП (ІНН) тобто як його отримати?) Варіант такий, робить доручення в консульстві на довірену особу пересилає його оригінал і та особа отримує номер в Україні
tomajama• 31 июля 2023
Ответ длягаллея
Спробуйте через особистий кабінет на сайті полатковоі полати заявку або запит. Нехай дадуть обгрунтовану відповідь
Податкова відпише як отримати його особисто власником, або довіреною особою. Іншого варіанту немає. Ну, або ж шукати своїх)))
english book• 31 июля 2023
Ответ дляАняФ
Дякую Вам! Написала їй, сподіваюсь там є номер. Хоча, а якщо вона паспорт отримала ще в 14 років?
ІНН можна отримати навіть немовляті. Це залежить лише від бажання батьків.
На ID 1(тобто внутрішньому паспорті) може бути вказаний ІНН, або ні. Це теж за бажанням, і про це запитають.
Elena 2010• 31 июля 2023
Автор, может быть ещё загвоздка, у девочки паспорт не действительный.
english book• 31 июля 2023
Як отримати український ІПН за кордоном

Copyright (C) https://proukrainu.blesk.cz. Read more at... https://proukrainu.blesk.cz/yak-otrymaty-ukrainsky... .
автор АняФ • 31 июля 2023
Ответ дляElena 2010
Я тоже про это подумала. Замкнутый круг какой-то. Там еще не известно, что с пропиской. Если и ее нет, то вообще жах.

автор АняФ • 31 июля 2023
Ответ дляenglish book
Там бажання батьків не було. Здихались дитини та й раді. А вона тепер без документів за кордоном майже самотня.
Elena 2010• 31 июля 2023
Ответ дляАняФ
Как вариант инн можно получить на основе свидетельства о рождении.Если есть знакомые в городе, где жила девочка, можно сделать на них доверенность и они получат в налоговой инн.