Люблю джаз• 01 августа 2023
Киста эндометриозная
Подозрение на такую кисту почте узи. Но сначала сказали пройти курс терапии а потом будут думать что делать дальше. У кого было также ? Какой ваш алгоритм лечения был?
Вимагаю спілкування• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Я от дуфастона сильно плохо себя чувствовала , ощущение сильного токсикоза
А дуфастон зачем ?
ПесиКот• 01 августа 2023
Понаблюдайте пару месяцев, если растет -пробуйте гормоны, если не растет ничего не делайте. Просто если гормоны то уже или до родов или до климакса. Ибо вот эти качели пью/не пью согут как раз спровоцировать рост
Банка з медом• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Вот и мне сказал , что нужно попробовать сначала рассосать , если не получится то удалять
Автор, этот тип кист не рассасывается, мне несколько врачей сказали, у меня 2 раза были и 2 раза удаляли лапараскопически. Последний раз год ходила с маленькой, пила гормоны, что б не росла, она даже капельку уменьшилась, но совскм конечно никуда не делась.Это как сгусток крови в капсуле, которая намертво прилеплена к яичнику. Конечно этот сгусток никуда не денется, гормонами можно сдерживать только рост. К сожалению, они имеют свойства повторяться(((
Чупа-чупс• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Ой супер , вы молодец 👍
Спасибо)) Вам дай Бог здоровья и чтоб приняли совместно с врачами верное решение
Люблю джаз
• 01 августа 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Спасибо большое 🙏
Люблю джаз
• 01 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Полезла в свои узи - год назад киста 3,6 см , сегодня 2,5 см.
Люблю джаз
• 01 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
А дуфастон зачем ?
Сдерживать мой пмс сумасшедший
ПесиКот• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Ну и отлично, регрес, 2.5 это даже не киста а геретеротопия. Ее точно не режут.
Вимагаю спілкування• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Сдерживать мой пмс сумасшедший
И что помогает??? Это открытие
Люблю джаз
• 01 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Вот вот . Попробую найти толкового врача и попробовать рассосать для начала . Но говорю вам, что она у меня болит , в месячные дискомфорт доставляет и Бывает после них ещё неделю болит .
Люблю джаз
• 01 августа 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
И что помогает??? Это открытие
Честно ? Не знаю , мне было плохо от него, я бросила его пить и не знала что бросать нельзя, у меня пошло кровотечение. Короче - нехорошая История с ним была . Потом ещё сестра с подругой ее его принимали и та же история - плохо от него, но они до конца допили
ПесиКот• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Боли эндометриоз дает и бывает приступами очень сильными, там может быть не только киста, но и мелкие очаги позадиматкового пространства, этого на ущи не видно.
Если у вас позитивная динамика без гормонов, то я бы не спешила их принимать. Повторюсь, на отмене гормона может быть активный рост.
Люблю джаз
• 01 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Блииин… подождать месяц ? Пойти сделать узи , посмотреть динамику ? Может вы и правы
ПесиКот• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Месяца через три сделайте узи, через месяц она точно не подрастет.
Люблю джаз
• 01 августа 2023
Ответ дляПесиКот
Ну спасибо за совет , буду ждать тогда
ПесиКот• 01 августа 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Ну спасибо за совет , буду ждать тогда
Если она у вас уже год и уменьшилась, то вообще волноваться не стоит.
Цигарний шланг• 02 августа 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
если что, не переживайте.
даже если эндометриоидная, то лапароскопия быстро проходит. не больно, не страшно, мне делали спинальную анестезию, осложнений никаких. день операции и следующий была в больнице, потом сразу домой выписали. осталось три крошечных прокола, не заметных вообще. а может и от таблеток пройдет все, точно ведь не известно, эндометриоидная или нет
а де вам робили епідуральну терапію при лапароскопії?
Цигарний шланг• 02 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
співчуваю, готуюсь до 3 лапари. у мене навіть на гормонах почали з♥9явлиятись нові! за 1-2 місяці. і я знаю особисто декілька жінок, які перенесли по 5-6 операцій. я більше на гормонотерапію не підпишусь, бо вона мені не допомагає, а тільки руйнує мій організм(
Банка з медом• 02 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Может гормон не подходит, мне гормональную терапию только с 3 раза подобрали.Но у меня еще и кровотечения периодически без гормонов, особенно, если сильный стресв, по-этому без гормонов никак((( или надо матку удалять...
Цигарний шланг• 02 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
у мене було три види гормонів, протилежні один одному, різні групи, ростуть кісти.( тобто під кожен випадок підбирався інший гормон). без них плюс мінус тримається на рівні, але я оцими качелями зіпсувала собі усе своє здоров´я(
Банка з медом• 02 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Тогда конечно, если столько перепробовали(((, со мной женщина лежала, так тоже на гормонах 20 кг за год набрала, давление началось, отдышка, замахалась, приехала матку удалять, говорит сил уже нет, работать не может тоже с такими качелями, ей 45 лет(((
Цигарний шланг• 02 августа 2023
Ответ дляБанка з медом
я двічі за півроку +20, +22 кг( зараз буде ще одна операція, ніяких гормонів( здоров´я Вам міцного!!!
Банка з медом• 02 августа 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Cпасибо, Вы также держитесь, все будет хорошо, поправляйтесь!