Nikolai19• 02 августа 2023

Как снять этот плафон в люстре?

Подскажите пожалуйста как снять плафон в этой лампе, нигде никаких болтов нету, та и не прокручивается нигде
ША! я прийшла!• 02 августа 2023
Держите маленькою чашу и крутите большую против часовой стрелки.

культУра• 02 августа 2023
Зніміть її якось, викиньте і ніколи не прикручуйте назад це чудо совєтського дизайну.
автор Nikolai19 • 02 августа 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Пробовал, не поддается никак от слова совсем
автор Nikolai19 • 02 августа 2023
Ответ длякультУра
Я бы с радостью, но квартира съёмная
культУра• 02 августа 2023
Ответ дляNikolai19
Я бы с радостью, но квартира съёмная
Мені здається, що власники квартири не образяться, якщо ви її викинете. Особливо зважаючи на те, яка вона брудна і засиджена мухами...
ША! я прийшла!• 02 августа 2023
Ответ дляNikolai19
Залипла с возрастом. Открутиться точно должна. Но сложно, конечно. Феном нагрейте, может поможет
автор Nikolai19 • 02 августа 2023
Ответ длякультУра
Та владелец старенькая бабушка, я думаю ей все равно сколько лет лампа б лишь бы она целая была

автор Nikolai19 • 02 августа 2023
Ответ дляША! я прийшла!
Она от нагрева фена не треснит?
культУра• 02 августа 2023
Ответ дляNikolai19
Скажіть бабці, що плафон люстри тріснув від старості, а самі купіть щось недороге і нормальне. Навряд чи бабуся дорожитиме цим непотребом.
Хоча я вас розумію -- мої власні дід і бабця досі бережуть набір радянського емальованого кухонного посуду) Логіка у таких випадках безсила)))
Маю натхнення• 02 августа 2023
Вероятнее всего, вот здесь резьбовое соединение.
Попробуйте вдвоем с кем-то раскрутить, чтоб удобно двумя руками каждую деталь взять
Маю натхнення• 02 августа 2023
А вообще - бабулька ж в ней лампочки меняла. Должна знать, как оно разбирается
ішо• 02 августа 2023
Ответ дляNikolai19
просто потягніть вниз
автор Nikolai19 • 02 августа 2023
Ответ дляМаю натхнення
После нагрева феном, в 4 руки вместе в девушкой все таки поддалась лампа, всем огромное спасибо за помощь!
Фантазерша• 02 августа 2023
Ответ дляішо
просто потягніть вниз
Так, там скоріше за все «лапки», просто потягніть