03 августа 2023

кто искал работу в Европе? как прошли собеседования?

Было собеседование по видео.
И после собеседования должны были сказать результат.
Но не сказали, сказали, что для меня будет диктант на их языке как дополнительная проверка.

В начале интервью я объяснила, что я с языком работаю письменно, нет практики говорения, но я быстро учусь и адаптируюсь и очень хочу работать.

Hr готова была сказать да, уже начала оговаривать организационные моменты выхода на работу.
Но главный шеф сказал нет, мы дадим вам диктант

Есть шанс ещё?
Или просто им неудобно было сказать отказ в лицо по видео связи?
А после теста отказ пришлют письмом?

Есть ли ещё шанс или искать дальше?
Очень хочу именно к ним
Результат:
вже голосів: 21
15 (71.43%) есть шанс
6 (28.57%) хотят отказать
Голубая фишка 03 августа 2023
Диктант?🙄
Что за работа и должность?
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Диктант?🙄
Что за работа и должность?
да, диктант на их языке,чтобы я записывала на слух
плохо понимаю на слух их беглую речь (((
Тишком_нишком 03 августа 2023
А как же вы работать тогда будете?? Перепиской все?
Голубая фишка 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
да, диктант на их языке,чтобы я записывала на слух
плохо понимаю на слух их беглую речь (((
Так а кем вы собираетесь там работать?

Я никаких диктантов не писала, в процессе общения и так был понятен уровень языка
Natalyfoxyn 03 августа 2023
Из моего окружения девочки ни одна не прошла собеседование, если это касается минимальной офисной работы. Как рабочие да
2 2 1
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляТишком_нишком
А как же вы работать тогда будете?? Перепиской все?
ну я процентов 80 понимаю, на месте стриентируюст,я быстро учусь в языковой среде. тем более уровня хватило, чтобы пройти 2 этапа собеседования. это был третий, финальный( ну и ещё я боялась. переживала, от этого часть инфы вылетела из головы. я забыла даже свое имя))
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Так а кем вы собираетесь там работать?

Я никаких диктантов не писала, в процессе общения и так был понятен уровень языка
суть работы в том, чтобы принимать звонки и записывать инфу,которую даёт звонящий.
это помощника офисе
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
Из моего окружения девочки ни одна не прошла собеседование, если это касается минимальной офисной работы. Как рабочие да
просто вот зачем дают надежду, я же буду готовиться сутками напролет. лучше ведь прямой и честный отказ.
Тишком_нишком 03 августа 2023
Сутками значит слушайте речь, может и повезет что вас возьмут
Тишком_нишком 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
просто вот зачем дают надежду, я же буду готовиться сутками напролет. лучше ведь прямой и честный отказ.
Ну нет, как раз готовьтесь сутками
И готовьтесь к отказу, ваши новые собеседования будут такими же и сложнее, вы должны быть готовы
Мамина квіточка 03 августа 2023
вы же сегодня писали такую тему
Бесконечность-не предел 03 августа 2023
Мож інтерв‘ю було найлегшим в житті, але я в Нідерландах і в мене не вимагали знання голандської на щастя.
Пффф 100% 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
суть работы в том, чтобы принимать звонки и записывать инфу,которую даёт звонящий.
это помощника офисе
Вы же понимаете, что 80% понимания на такой позиции это недостаточно? Я работаю в отделе продаж, я понимаю 99%, могу упустить только незначительные нюансы ‘между строк’ и то это тяжело.
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
вы же сегодня писали такую тему
та я знаю, успокоиться не могу((
Ananasty 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
ну я процентов 80 понимаю, на месте стриентируюст,я быстро учусь в языковой среде. тем более уровня хватило, чтобы пройти 2 этапа собеседования. это был третий, финальный( ну и ещё я боялась. переживала, от этого часть инфы вылетела из головы. я забыла даже свое имя))
А что было на первых двух этапах? Вы беседовали с разными людьми? Сложно понять какой уровень у вас и какой минимальный требуется
Тишком_нишком 03 августа 2023
Автор, учите язык а не сидите на советчице, больше толка будет
Голубая фишка 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
просто вот зачем дают надежду, я же буду готовиться сутками напролет. лучше ведь прямой и честный отказ.
Как вы будете готовиться сутками напролет?🤣
К чему?
Язык либо знаете либо нет, по телефону кроме того вам как позвонит какая-нибудь бабушка, говорящая на диалекте🙈
Вы к этому не подготовитесь никак
Пффф 100% 03 августа 2023
У вас есть более специальные навыки, чем коммуникация? Вам было бы лучше найти что-то другое в офисе (не знаю что у вас с навыками которые вы можете применить) и уже потом развивать понимание речи до 100%.
Мамина квіточка 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
та я знаю, успокоиться не могу((
разве вы не читали Трансерфинг ? там сказано что нельзя так сильно нагнетать, иначе оно удалится от вас еще больше
2 1
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляПффф 100%
Вы же понимаете, что 80% понимания на такой позиции это недостаточно? Я работаю в отделе продаж, я понимаю 99%, могу упустить только незначительные нюансы ‘между строк’ и то это тяжело.
ну hr сказала, что достаточно, там звонков минимум, больше времени писать письменно ответы. плюс звонки записываются, не поняла бегло, то включила и переслушала.
то есть hp дала добро, но ведь не она решает. а шеф.
не знаю, есть смысл надеяться и готовиться сутками ? или не терять время и искать что-то попроще ?
Natalyfoxyn 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
просто вот зачем дают надежду, я же буду готовиться сутками напролет. лучше ведь прямой и честный отказ.
У них так не принято отказывать. Я когда проходила собеседование в амер компанию, но прошла собеседование, то сказали, что нельзя прямо отказывать, так как это унижает людей
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляAnanasty
А что было на первых двух этапах? Вы беседовали с разными людьми? Сложно понять какой уровень у вас и какой минимальный требуется
я беседовала с hr,она говорит в спокойном темпе, и мне все понятно. а шеф говорил сегодня очень быстро, и я не в е поняла. а его жена повтор не поставить
Голубая фишка 03 августа 2023
Ответ дляNatalyfoxyn
У них так не принято отказывать. Я когда проходила собеседование в амер компанию, но прошла собеседование, то сказали, что нельзя прямо отказывать, так как это унижает людей
Нельзя говорить причину отказа, потому что это будет расценено как дискриминация
Попельшка 03 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
разве вы не читали Трансерфинг ? там сказано что нельзя так сильно нагнетать, иначе оно удалится от вас еще больше
Ещё кто-то верит в эту чушь?
Пффф 100% 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
я беседовала с hr,она говорит в спокойном темпе, и мне все понятно. а шеф говорил сегодня очень быстро, и я не в е поняла. а его жена повтор не поставить
Вот и ответ на ваш вопрос. Вы переспрашивает или отвечали не совсем в тему?
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Как вы будете готовиться сутками напролет?🤣
К чему?
Язык либо знаете либо нет, по телефону кроме того вам как позвонит какая-нибудь бабушка, говорящая на диалекте🙈
Вы к этому не подготовитесь никак
к диктанту.
включаешь диктанты и пишешь
автор Тушьмушьнюшь 03 августа 2023
Ответ дляМамина квіточка
разве вы не читали Трансерфинг ? там сказано что нельзя так сильно нагнетать, иначе оно удалится от вас еще больше
я знаю, но от этого зависит, уеду я из обстрелов или нет. без работы мне ехать е а что и некуда. не могу снизить важность
Голубая фишка 03 августа 2023
Ответ дляТушьмушьнюшь
к диктанту.
включаешь диктанты и пишешь
🫣🫣
Меня на вашем месте больше бы пугало, если возьмут, а вы не будете понимать, что вам по телефону сказали
Natalyfoxyn 03 августа 2023
Ответ дляГолубая фишка
Нельзя говорить причину отказа, потому что это будет расценено как дискриминация
Именно так
Мамина квіточка 03 августа 2023
Ответ дляПопельшка
Ещё кто-то верит в эту чушь?
если вы не способны понять, это не значит что чушь