Дівчата, які мої дії, коли я дізналась, що в мій дім, 3 дні назад, заселились орки?
Всі ці місяці війни з 24.02.22 я оплачувала службі охорони гроші (в домі датчики руху та інші примочки), це окупована територія, але охорона гроші брала кожен місяць 1 числа.
Ось позавчора охорона написала, що "В Ваш дом заселились по предписанию расселения НЕ переселенцы". І все. Не відповідає більше ні на які питання.
Сльози я всі виплакала, заспокійливого напилась, завтра йду до психолога, але що я ще можу зробити? Йти до поліції і писати заяву? Дай Боже, щоб була деокупація і це мені чимось допоможе? Чи мені вже нічого не допоможе?
Ответ дляMellisa
Да, мой дом, второй этаж полностью выгорел. Это Ирпень.
Держитесь...
Ответ дляchild3child
Особенно когда вокруг домА относительно целы, и только твоему меньше всех повезло, да еще все вокруг: ’держитесь, главное. вы живы’. Тяжело, конечно, такую реальность принять. Но жизнь продолжается, и надо брать себя в руки - другого выхода нет.
Да, так и вышло. Взяла себя в руки в 14 году - все бросили в Луганске и сейчас тоже. А какой есть выбор? Можно конечно рыдать постоянно и жалеть себя, но лучше переключиться. Уже ничего не вернешь, нужно идти дальше.
Ответ дляCatou
Написано ’заселились не переселенці’. То виходить, що переселенці могли жити і раніше. Та і ці невідомо коли з´явились
Не буду сперечатись, але особисто мені ця фраза звучить, як натяк на те хто саме заселився. Просто не хотіли прямо писати. Або місцеві або воєнні.
Щодо переселенців, то так, їх також розселяють по будинкам\квартирам, які пустують. Це не секрет..
Ответ для vihola
Це, звісно, дуже несправедливо, в кожен російський дім треба по 10 чеченців, бурятів, тувинців, дагестанців.
Хоча, яка різниця, вони ж там всі росіяни, якось розберуться, поділяться.
Согласна с каждым словом)
У меня еще в белгороде бывшие родственники живут - тетка и ее дети, зомбированные черти. Говорили текстом из телевизора про нациков, бандеровцев, которые разбежались по всей Украине, про лаборатории и т.д.
Эта сука старшая со своей пенсии покупала сигареты ’мальчишкам’ на фронт, зная, что ее племянник, мой брат родной, остался без жилья. Это было больше года назад, больше мы с ними не общаемся
maxi-tarakashka• 03 августа 2023
При окупації нас охорона одразу попередила, що ніяких виїздів робити не будуть. Вся їх робота - при спрацюванні сигналізації - вони про це повідомлять. і то це було перший час, потім взагалі ніяких законів і прав.
ви просто не були в окупації не геть не розумієте що там відбувається. на ваше щастя.
після деокупації одразу будете писати заяву про проникнення, описувати пошкодження і викрадення
Marge Simpson• 03 августа 2023
Ответ дляTatyanaSSS
Ось я думаю, варто в заяві писати про охорону? Я гадаю, що служба охорони кудись втекла взагалі
Автор, а что может сделать служба охраны? Могут охранять от мародеров, от бомжей. А от ’окупационной власти’ этой - КАК? Что по вашему они могли сделать? Выгнать этих тварей? ЗСУ пока не может, а они смогут?
Олечечччка• 03 августа 2023
У нас в городе свои же, местные, заселяются в чужие квартиры. Такие простые, говорят, что сейчас же много жилья освободилось, а там в своем тесно...... И не боятся же суки....
Олечечччка• 03 августа 2023
А в селе рядом с городом, хозяева выехали, и в их новый двухэтажный дом вселилась местная маргиналка ( такие сейчас повылазили, многие стали большими людьми) заселилась в их дом, еще и вещи хозяйки носит.
Колючая Роза• 03 августа 2023
будете вертатись - саперів з собою беріть, хай все перевірять, а так, співчуваю звісно
Sofia Tatra• 03 августа 2023
В моей близкой подруги точно такая ситуация как у вас. Ничего! Ничего уже не сделать ! Смириться . Выплакать … это ужас я понимаю . Дом моей подруги это большая территория (Бердянски район ) у нее номеров для отдыхающих было более 15… плюс ее личный дом в два этажа … это горе .
Поля Дяченко• 03 августа 2023
Ответ дляTatyanaSSS
Дуже сподіваюсь, бо і мої особисті документи про вищу освіту (оригінали) теж там залишились
Знакомая с Бучи осталась без документов, а еще и духи спёрли.
Natalisa7613• 03 августа 2023
Ответ дляJeansCity
Який ще суд? Територія окупована, вони там безправні.
Хто саме?Охороннi фiрми?А грошi авторка за що тодi їм платить?Суд після деокупації.
Смириться и ждать, что будет дальше. Не терять надежду, но и сильно не надеяться , чтобы потом не страдать. Моей Родины почти нет , дача с домом и гараж сгорели, ещё один участок заминирован, в доме выгорело 2 парадных, больше года нет света, воды и газа. В крыше торчала болванка от града. Кладбища, где похоронены мои родные нет , его просто смели снаряды. Одна надежда, увидеть маму, которую не видела с октября 2021. Главное, что она жива.
Ответ дляelegante
Помогают восстановить или как обычно только « обіцяють в новинах «?
Нет, никто ничем не помог, хотя заявки везде поданы, комиссии приходили. Потратили около 15 тыс долл, чтобы очистить от сажи, мусора, сделать чердак, окна и крышу. На этом все. От государства ничего не получили. У моей мамы в многоквартирном доме город поставил окна и входные двери ( там орки жили, все двери вынесены в квартиры)
Дівчата, не відповідала, бо була в поліції. Написала заяву про незаконне проникнення, що можливо військові ворожі. На тому і все. Коли будуть фото/відео підтвердження - піду ще. А так - молитися і смиритися, іншого шляху немає
Ответ дляelegante
Автор у вас родственников своих на месте не было чтоб хоть своих заселить ?
Нет, не было и нет. Все выехали из оккупации
Ответ дляFeva
Сочувствую, мы не можем узнать что с нашим живём. Просила несколько человек проведать, но никто так и не отписался.
Вы откуда?