А_мій_самий_самий• 05 августа 2023

Який сенс в здобутті вищої освіти?

Стаж навчання не входить
То краще закінчувати училище виходить?
Встидаюся запитать• 05 августа 2023
Ответ дляБагиня
Причем тут зарубежные компании? Мы про нашу страну. Или для кого то открытие,что у нас не сидят на хороших должностях сват/брат/кумовья?))
В Украине очень много иностранных компаний

Мамаша в бигудях• 05 августа 2023
Ответ дляПік Антна
В багатьох випадках технікум дає більше знань
Аніж універ
Я окончила техникум. Моя бывшая одногруппница после техникума поступила в институт. Так вот, она говорила мне, что по сравнению с техникумом в институте ’воду льют’
Готова до другої• 05 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
А нащо тоді зарубіжні компаніі проводять по три етапи співбесіди, щоб що? Взяти Васю друга директора, він же родич, точно складний проект витягне і нові контракти заключить…
Прям, всі йдуть працювати в іноземні компанії в Україні
Ага … 😂
Багиня• 05 августа 2023
Ответ дляСоображалочка
Навіть не знаю, у мене всі знайомі ІТ, логістика, лікарі, власний бізнес і т.д. З держструктур вже всі позвільнялись і змінили професію. Для чого власнику бізнесу наймати на роботу лінивого брата/ свата, а не мотивовану людину, що розширить його бізнес?
Вот и спросите у депутатов,чего у них везде друзья и кумовья?))
Директриссимо• 05 августа 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Критерий приема на работу в 90 % во. В офис. Надо ли вам это, решайте сами. Даже дистанционно на 2 моих работах надо был диплом во. Критерий к должности
В айти диплом не спрашивали вообще ни разу, но обычно у айтишников и не одно высшее)
Багиня• 05 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Ага … 😂
Это советчица)
Багиня• 05 августа 2023
Ответ дляДиректриссимо
Почему здесь всегда айтишников тулят и зарубежные компании

Директриссимо• 05 августа 2023
Ответ дляБагиня
О, троли пропихивают важность пту)) да есть такое. Стране нужны люди рабочих профессий, даешь стране каменщиков и асфальтоукладчиков Больше пту по стране и меньше вузов
Но ведь рабочие действительно нужны. И как бы мы жили без каменщиков, электриков. И их зп намного выше, чем у офисного работника после вышки. Ну если электрик хороший. Люди разные и профессии нужны все. Автослесари, сварщики, токари, слесари... Если вы их не видите, то не значит, что мы смогли бы существовать без их работы. Не недооценивайте.
Директриссимо• 05 августа 2023
Ответ дляБагиня
Потому что в атб никто не стремится работать . Кроме советчиц.
Готова до другої• 05 августа 2023
Ответ дляБагиня
Наче інших професій не існує
Тут навіть інтерном лікарем влаштуватися в державну лікарню Києва ( до війни ) то треба мати або покровителя, або нести нормальну суму і то через покровителя🤷‍♀️
А тут, прям всі ійтішніки в іноземних компаніях. От жеш 😂
Багиня• 05 августа 2023
Ответ дляДиректриссимо
Угу угу, только вот бы кто-то другой был сантехником и электриком. Своего сына вряд ли запихнули бы в пту на сантехника учиться,чтоб в говне ковырялся,или на СТО зимой под машиной валялся
А так да,все профессии важны
Готова до другої• 05 августа 2023
Ответ дляДиректриссимо
Так
Дуже потрібні ці професії
Багиня• 05 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Наче інших професій не існує
С этого и ржу))Многие платят взятку чтоб на завод устроиться)) про теплые местечки, где виллы в испаниях покупают ваще молчу))
Встидаюся запитать• 05 августа 2023
Ответ дляГотова до другої
Ага … 😂
Я да, для этого переехала в Киев, а вы как хотите.
Готова до другої• 05 августа 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Я вже переїхала з Києва ) 😄
Тому- кому що
Copy-Paste• 05 августа 2023
Ответ дляПочекуха
Я ушла после 9 класса в колледж. Там окончила . Потом поступила на вышку на профессию, которую хотел мой отец , но было не моё. Потом поменяла на другую. И не окончила. Вышла замуж в другой стране и не работаю. Толку было вообще учиться, сколько денег было потрачено
То у моя доця піде зараз на бюджет, хоча розглядали й контракт. Якщо раптом захоче потім щось інше- піде платно вчитися.
Ду да ду да ду• 05 августа 2023
Ответ дляПік Антна
Читаю третій місяць пости в групі
Вступ 2023
Бо через два роки дитині моїй вступати
Хочу навчитись розбиратися з алгоритмами вступу

Так ось- мене дивує там усе , як ті батьки завзято щось доказують про бюджет навчання …
Ще більше схиляюсь до навчання в Європі після тих постів
Вы зря тратите свое время, каждый год все кардинально меняется. Не надо годами читать эту группу, чтобы при необходимости разобраться за час.
No problems• 05 августа 2023
Ответ дляПік Антна
Аніж універ
кожному своє. можна працювати оператором друкарського станку після технікуму, а можна проектувати нові після універу. ріаень зп самі розумієте. але я б зауважила на те, що діти різні. і пхати вишку поза можливостями дитину не слід. бо пусте.
Ду да ду да ду• 05 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Из серии ’Мойша напел’

Мамаша в бигудях• 05 августа 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Из серии ’Мойша напел’
В смысле?
Мамаша в бигудях• 05 августа 2023
Ответ дляБагиня
А так да,все профессии важны
Сантехники не ковыряются в говне. Они устанавливают раковины, унитазы, меняют трубы. И могут получать за это неплохие деньги
Багиня• 05 августа 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Кто ж тогда стояки прочищает? Добрые эльфы? На советчице как обычно
Мамаша в бигудях• 05 августа 2023
Ответ дляБагиня
И что? Они ж не только прочищают стояки
культУра• 05 августа 2023
Мій диплом мені не знадобився. Жодного дня не працювала за фахом . Хотіла бути медиком. В медколеджі запросили хабар ( не багато ,але я сказала батькам ,що так я не хочу ) . Ще було бажання в ІТ ,але не вистачало коштів ,а на бюджет без хабара в 2 тис. зелених ніяк було( . Маю ВО «економіка та фінанси» ,аби було,для галочки .
Але багато де без цієї «галочки» дорога закрита.
Весёлая морковка• 05 августа 2023
Ответ дляБагиня
Они их голыми руками прочищают ? Если вы не в курсе , даже тросами уже мало кто прочищает . Есть специальное оборудование , там к г... совсем не нужно прикасаться .
Пік Антна• 05 августа 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Не зря
Пік Антна• 05 августа 2023
Ответ длякультУра
Я також нікрли не працювала за фахом
Вчилась на бюджеті
Маю власну справу зовсім в іншій сфері
Просто курси пройшла два місяці
Латексне альтер ЕГО• 05 августа 2023
Ответ дляДиректриссимо
Если говорить об усредненном человеке, то диплом нужен для работы ’на дядю’. Гении айтишники может и есть, не встречала. Но двери на собеседование часто открывает именно диплом. Если без связей или гениальности
культУра• 05 августа 2023
Ответ дляПік Антна
Я також нікрли не працювала за фахом
Вчилась на бюджеті
Маю власну справу зовсім в іншій сфері
Просто курси пройшла два місяці
Теж маю свій маленький бізнес ,який не має відношення прямого до освіти
Огірок та Помідорчик• 05 августа 2023
Ответ дляПушап Мі мі
В результаті страждають всі: ринок праці, наука і сама освіта. Ось в Німеччині в три рази менше вишів, і вони елітні та не всім доступні. Ось там є сенс навчатись.
Так ви і я туди не потраплю)))
В тому й суть, що в елітних простячків не вчать
Наші діти в Німеччині будуть з середньою освітою