А вот недавно• 05 августа 2023

Кто ездил на пирамиды

В Египете. Это очень утомительно? Стоит того чтобы ехать?
Ластоноша• 05 августа 2023
Утомительно. Стоит
Меряю от 0• 05 августа 2023
6 год вночі їхали. В 2 виїхали з Шарма в 8 ранку були на місці. Дуже цікаво, але насичено
автор А вот недавно • 05 августа 2023
Ответ дляМеряю от 0
А обратно?
Вишня на торті• 05 августа 2023
А как это может не стоить ? Мы были 2 раза, в разные приезды в Египет. Я бы хотела даже отдельно в Каир,хоть неделю посвятить этому чуду, но не выходит , жаль . Люди ценящие сидят там на рассвете и закате, это неимоверно
Насчёт утомительно то я бы не сказала, чтоб аж так невыносимо, как любая долгая автобусная экскурсия. Надо подготовиться, вода, еда, удобная обувь, подушки
Меряю от 0• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
А обратно?
Так само. Спочатку піраміди, потім Каїрський музей, потім прогулянка на кораблі по Нілу. Цілий день
автор А вот недавно • 05 августа 2023
Ответ дляМеряю от 0
Дякую
Майданщица• 05 августа 2023
Не впечатлило. Интересно? Средне. Жара! Куча камней.
Если бы ни куча людей что хватают вас за руку и предлагают фигню то было бы нормально.
автор А вот недавно • 05 августа 2023
Ответ дляВишня на торті
Моей куме не понравилось, тяжело, жарко, с ними ехали какие то арабы, ей было страшно. Но ей в принципе мало что нравится.
Поэтому и спрашиваю.
Меряю от 0• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Поэтому и спрашиваю.
Після огляду пірамід нас водили в парфюмерний магазин і там пригощали холодним каркаде. Чогось запам´яталося
Вишня на торті• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Поэтому и спрашиваю.
Ну если куме не понравилось, тогда на фиг эти пирамиды
Если имеете ввиду сейчас жарко, то на пирамидах ветер, там нормально. Вот луксор сейчас не советую категорически, ветра нет совсем и никогда, там 50 градусов будет, только оснью
автор А вот недавно • 05 августа 2023
Ответ дляМеряю от 0
А парфюмерію купили?
Вишня на торті• 05 августа 2023
Обязательно запас воды и головной убор
ТигрЛьвович• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
А парфюмерію купили?
Мне кажется, там без шансов)
Мы там каких- то масел накупили, несколтко лет в холодильнике стояли. Зачем , не знаю. Они там и мертвого уговорят)
Вишня на торті• 05 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Мне кажется, там без шансов)
Ой точно, это должен пройти каждый турист в Египте,накупить сумку фигни на 50 дол минимум. Теперь покупаем только манго, наедаемся там и привозим с собой, иногда чай,если видим хороший
Пуки-куки• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Поэтому и спрашиваю.
Якщо почитати історію, коли і як вони будувалися, то звісно, буде цікаво. А так для когось ’груда камней’:)
І велика спека також може вплинути на сприйняття. На такі екскурсії краще їхати не влітку..
автор А вот недавно • 05 августа 2023
Ответ дляПуки-куки
А осенью норм?
Меряю от 0• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
А парфюмерію купили?
Так, масляні духи.))
Їжак в панчохах• 05 августа 2023
Был бы на дворе декабрь-январь и отдых например в Хургаде - еще б задумалась. Но в августе да если еще из Шарма - та хай горят они синим пламенем...
автор А вот недавно • 05 августа 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Я осенью планирую
Їжак в панчохах• 05 августа 2023
Ответ дляВишня на торті
В прошлую поездку открыла для себя еще и манговое пюре-сок, продается замороженный в 2-х литровых канистрах, выпить надо максимум за сутки после разморозки. Неимоверной вкусноты вещь!
автор А вот недавно • 05 августа 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Почему?
Вишня на торті• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Я осенью планирую
Тогда вообще отлично, едьте и не думайте. Тогда можете ещё взять луксор
Їжак в панчохах• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Почему?
Жарко потому что. Сильно сомневаюсь что организаторы экскурсий позаботились о работающих кондерах в автобусе. 6-8 часов ехать в жаре - да нафиг такие экскурсии
Пік Антна• 05 августа 2023
Ответ дляА вот недавно
Поэтому и спрашиваю.
Авиа не рассматриваете?
Пік Антна• 05 августа 2023
Ответ дляВишня на торті
Знакомая была в марте, говорила, что тоже норм
Вишня на торті• 05 августа 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Ни разу не была на экскурсии в Египте в автобусе без кондиционера, и не слышала о таком даже, вот от вас впервые слышу
Бідося• 05 августа 2023
Автор, я юрист, по первому образованию историк. Пирамиды для меня - очень знаковые. Место силы. Мурашки, хотя я земной человек и в магию и прочее не верю. Нам повезло, мы были в последний месяц работы старого Каирского музея. Очень замёрзли по дороге. Утомились реал но, но оно того стоило. Ещё те, старинные витрины прогрызенные шешелью и экспозиции видавшие виды. Ровно через месяц я смотрела онлайн помпезное действо по открытию нового музея и перевозку мумий фараонов главных династий. Если найдёте в ютуб - посмотрите. Это интереснее супер боула и церемонии Оскар.
Бідося• 05 августа 2023
Ответ дляВишня на торті
Полотенца и лекарства, это наш маст хэв кроме манго
Маю рацію• 05 августа 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Мне кажется, там без шансов)
Не всех))). Когда-то в июле (так был отпуск) каталась по Ебипту))), и от той жары ходила ’мумией’))), не смогли уговорить ни на масла, ни на сувениры, ни на статуэтки, ни на папирусы, ни на что.
Все что купила и не на экскурсиях - 2 нубийские маски на подарок, но это то, что я сама искала.
Маю рацію• 05 августа 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
В экскурсионных автобусах есть кондиционеры и у водителя холодильник с холодной водой, пепси и тп, которые можно было купить. Стоило 1-2 дол, но это давно было. Но все равно лучше осенью ехать, на улице кондиционера нету )))