И. Тальков Покажите мне такую страну, Где славят тирана, Где победу в войне над собой Отмечает народ. Покажите мне такую страну, Где каждый - обманут, Где назад означает вперед, И наоборот. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. Покажите мне такую страну, Где заколочены Храмы, Где священник скрывает под рясой КГБ-шный погон. Покажите мне такую страну, Где блаженствуют хамы, Где правители грабят казну, Попирая закон. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать. Покажите мне такую страну, Где детей заражают, Где солдат заставляют стрелять В женщин и стариков. Покажите мне такую страну, Где святых унижают, Где герои - ветераны войны Живут хуже рабов. Не вращайте глобус, Вы не найдете, На планете Земля стран таких не отыскать, Кроме той роковой, В которой вы все не живете, Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать…………...
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляginora
І що?
Івасюка краще слухайте.
У Загонах кіноманів гарний фільм вийшов про нього.
Івасюка краще слухайте.
Ну вы сравнили)
понятно, что после таких слов жить Игорю Талькову оставалось совсем мало. Рашка правды не прощает.
comtesse de Valois• 06 августа 2023
Мне, в свое время, было очень интересно что там произошло. Посмотрела много передач, прочитала много материалов. Склоняюсь все же к случайной версии,что выстрелил любовник/охранник Азизы чисто случайно, то есть, не целился он всего конкретно.
Coffee is Love• 06 августа 2023
Ответ длягрешница кающаяся
думаєте, його вбили за це?
Татьяна-bfd8• 06 августа 2023
Ответ дляCoffee is Love
Цікаво, на чий стороні він був би зараз?
Угадать сложно. Вон блоггер бед комедиан засирал рашу постоянно и т д, а во время войны язык в сраку засунул и начал спонсировать сепарню с днр
comtesse de Valois• 06 августа 2023
Ответ дляПтицекрыл
А разве не азизы телохранители его застрелили? Делили места в очереди на выступление
Да он стрелял и есть показания Азизы, что пистолет потом выкинул в реку. Вопрос в мотиве, но, если изучить весь суть конфликта и личность стрелявшего, это-тупая случайность.
Ответ дляCoffee is Love
думаєте, його вбили за це?
думаю,убили за правду.
NastyushaK• 06 августа 2023
Кто это?
Зачем тут чужестранец и иностранный писатель из фашистского государства нужен?
А текст то правдивый так-то, рашка нацистская помойка всегда была и будет.
Ответ длягрешница кающаяся
думаю,убили за правду.
Гроші там не поділили, і вся історія
Не всі, кого застрелили в рашці, герої.
Не всі, кого застрелили в рашці, були хороші.
Не всі, хто в рашці помер молодим, повинні отримати ореол мученика.
Шаблонне мислення - недобра річ, відучайтесь
Не всі, кого застрелили в рашці, герої.
comtesse de Valois• 06 августа 2023
Ответ дляПтицекрыл
Не тот уровень человека, чтобы случайно убили
Какой уровень? Ну пел он и пел, все пели. Случайностей не бывает? Там была потасовка, ПОДТВЕРЖДЕННАЯ ВСЕМИ СВИДЕТЕЛЯМИ, из-за того кто когда выходить на сцену будет. На особого ума любовник Азизы вытащил пистолет, в драке он выстрелил.
Ответ дляКрасный Смех
Ну вы сравнили)
В вмислє, де убитий кгбістами за те що був талановитим українським композитором та не пішов на співпрацю Івасюк, і де - пафосно-надривно поющій банальні речі плагіатор Тальков? Ну да, ну да... Канєчно.. . Івасюк не виходив з начосом, з накрашеними для пущого драматізму глазами, на сцену в димовій (для усілєнія образа) завісі, не ізрєкал надривно тексти про нещасних бєлих гєнєралов і расссію...
Івасюк всього лише писав красиві мелодії, вірші, а коли його взяли в оборот кгбісти то навіть під тортурами (побиття всього тіла, та зокрема перебитий кожен з пальців на руці, уявіть як для піаніста це не лише боляче а й трагічно) не погодився на співпрацю, за що й був повішений...
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляginora
Так, ви праві.
Івасюк значно більш талановитий.
Червона рута
Водограй
Один лише раз цвіте любов
Балада про мальви
Івасюк значно більш талановитий.
Червона рута
Водограй
Один лише раз цвіте любов
Балада про мальви
Ну это как апельсин с ветром сравнивать, апельсин лучше. Или ветер.
Красный Смех• 06 августа 2023
Ответ дляРобітниця
Два совершенно разных исполнителя и музыканта, два совершенно разных образа жизни, две совершенно разные судьбы. И творчество разное
Я не понимаю, как их можно сравнивать в принципе.
juliankoste• 06 августа 2023
Я вспоминала эти слова, в самом начале войны, как же правдиво и метко.
Ответ дляcomtesse de Valois
Ви знаєте, в той час мені теж так казлося. Але все ж таки, Тальков як митець ’зрил в корень’, і говорив про це. Просто ми ще не зовсім розуміли, про що мова...