prosto_olja• 06 августа 2023

Будут ли продлевать беженцев?

Добрый вечер. Может кто слышал/читал, будут ли продлевать беженцев из Украины в Германии? У всех стоит до марта 2024, а дальше что?
Я на самообеспечении, работаю, язык учу, соц выплаты не интересуют.
Мои родители умерли и я хотела бы остаться в Германии. Интересно как дальше будет с Id картами, продлят?
Спасибо
NesmeyanaYa• 06 августа 2023
Зараз Шольцу зателефоную

Irinkalak• 06 августа 2023
Продлят, как минимум война еще идет. Скорее всего на год еще дадут
GaleTTa• 06 августа 2023
Всё будет, что-то придумают. Никто вас не выгонит. Единственное, могут постепенно уменьшать содержание предлагая работу.
Германия пока рада новой рабсиле. Отфильтруют как-то постепенно и оставят более крепких, умных, выносливых и работоспособных.
Inci• 06 августа 2023
Продлят на год, пособия начнут урезать, так как в Германии будет кризис. Плюс очень активизировалась ультраправая партия АФД, если от нее к власти придет канцлер - капут ауслендерам((( и особенно зуб точат на украинцев
Елена1265• 06 августа 2023
Конечно продлят, не переживайте. Война же не закончилась
GaleTTa• 06 августа 2023
Ответ дляInci
Боже, бедные украинцы всем как кость в горле. Как шоколадных зайцев содержать десятилетиями на пособиях, так всё толерантные и лояльные. А тут прям уже бунты во всех странах начинаются, испугались украинцев. Конечно много и маргиналов уехало, чудят там. Но в основном если украинцу дать работу, так можно трёх немцев уволить нахрен)))
автор prosto_olja • 06 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
Полностью согласна. На меня немцы коллеги всегда сваливают самую тяжелую работу
hruzantemka• 06 августа 2023
Ответ дляInci
Потому что им активно помогает русня
hruzantemka• 06 августа 2023
Автор, думаю что продлят. И дело не в том, что война ещё не закончилась. Даже если она закончится в этрм году, страны ЕС заинтересованы в украинцах и просто так не отпустят.

olgabaluta• 06 августа 2023
Удалено администрацией...
Ellillд• 06 августа 2023
Ну если Вы работаете по специальности, имеете длительный контракт, то бояться нечего. Вы перейдете потом на другой параграф. Если просто неквалифицированный труд, то готовьтесь на выход.
Остальным будет не сладко. Курсы, в2, уборка и прочее вообще не гарантия остаться.
Следите Ноябрь- декабрь. Там будет решение приниматься.
lilu1990• 06 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Какое очаровательное сочетание:

Война ещё несколько лет будет. Не волнуйтесь
Ellillд• 06 августа 2023
Ответ дляhruzantemka
Не смешно. Вы группы наших читаете?) Уехали с чернухи и чернуху завезли. Продажи маникюры, торты пекут на дому и пособие получают. Немцам интересны специалисты. А рабочие руки можно и из Польши взять.
Немцы зуб точат, так точно. Особенно восточная.
olgabaluta• 06 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Какое очаровательное сочетание:

А те, кто выехал, и не волнуются. Я выехала тоже!
Ellillд• 06 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Какое очаровательное сочетание:

Ну так надо ж им закрепиться. Иначе то как они останутся? Им в страшном сне снится, что война завтра закончится и их за три дня уберут.
lilu1990• 06 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
При чем здесь это.

Перечитайте что написали. И вдумайтесь

Не волнуйтесь. Война надолго.

В своем уме?
olgabaluta• 06 августа 2023
Ответ дляlilu1990
При чем здесь это.

Перечитайте что написали. И вдумайтесь

Не волнуйтесь. Война надолго.

В своем уме?
Удалено администрацией...
lilu1990• 06 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Мне похр*н о чем волнуется человек

Вы так написали, как будто продолжение войны будет для всех выехавших благословением

Мозги включите
Эйфик Х• 06 августа 2023
Ответ дляIrinkalak
В 24 война закончится. Зачем давать ещё год, сидеть на шее?

Ellillд• 06 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Так 24 это и есть прыхисток от войны. Если она закончится ( даже на отдельных территориях снимут ВП), то дружными рядами будет возврат людей.
На основании чего ей продлят пластик, если 24 закончен, а на другие основания нет?

РС. 24 не год, а параграф
Эйфик Х• 06 августа 2023
Ответ дляGaleTTa
По договору работы никого не выгонят
olgabaluta• 06 августа 2023
Ответ дляlilu1990
Мне похр*н о чем волнуется человек

Мозги включите
Так и есть, для большинства. Я лично от войны никак не завишу, но почти все выехавшие зависят.
Mira29-c3c3• 06 августа 2023
Ответ дляlilu1990
При чем здесь это.

Перечитайте что написали. И вдумайтесь

Не волнуйтесь. Война надолго.

В своем уме?
Гірше орків
olgabaluta• 06 августа 2023
Ответ дляЭйфик Х
Удалено администрацией...
lilu1990• 06 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Ellillд• 06 августа 2023
Ответ дляЭйфик Х
По договору работы никого не выгонят
Это где вы такое прочли???
Вы хоть законы немного изучали.
Я несколько лет назад планировала на ПМЖ и грызла законодательство.
tanya_217• 06 августа 2023
Ответ дляlilu1990
При чем здесь это.

Перечитайте что написали. И вдумайтесь

Не волнуйтесь. Война надолго.

В своем уме?
Людина виїхалв в хорошу країну і хвилюється, щоб назад у розорену війною, зі зруйнуваною економікою, з демографічнию катастрофою меганеблагополучну країну не вигнали. Що тут дивного?
Эйфик Х• 06 августа 2023
Ответ дляEllillд

РС. 24 не год, а параграф
Кроме рабочих договоров, да
Эйфик Х• 06 августа 2023
Ответ дляolgabaluta
Удалено администрацией...
Почему?
lilu1990• 06 августа 2023
Ответ дляtanya_217
Идите вслед за российским кораблем

Каким из подбитых руснявых корыт, сами выбирайте