Добрый вечер. Может кто слышал/читал, будут ли продлевать беженцев из Украины в Германии? У всех стоит до марта 2024, а дальше что?
Я на самообеспечении, работаю, язык учу, соц выплаты не интересуют.
Мои родители умерли и я хотела бы остаться в Германии. Интересно как дальше будет с Id картами, продлят?
Спасибо
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляContento
Ну откуда на советчице могут знать будут продлевать статус для украинцев или нет ? Сейчас этого не знают даже правительства европейских стран. Это будет зависеть от того , когда кончится война. Тогда решат и вам сообщат. К чему эти гадания на кофейной гуще ?
++
От в нас офіційні джерела теж саме і кажуть: ’чекаємо централізованого рішення ЄС’
Ответ дляСемицветка
Да, одногруппница пока работает помощником воспитателя и занимается подтверждением диплома.
А как именно проходит процедура подтверждения диплома? Нужно переучивается в немецком выше? Или какие то экспресс курсы?
Ответ дляEllillд
Это краткосрочные. По ним не продлевают и не меняют.
Вы не подпишете с работодателем длительный! Он не подпишет.
Учёт годов на 24 не идёт в счёт для гражданства и ПМЖ. Это другой учёт.
Высшее педагог- учите язык и идите работать по специальности, если она нужна в Германии. Вот это 100% вариант остаться!
То есть, если на п.24, но работаешь официально, то для ПМЖ в будущем это не засчитывается? Или всё-таки да? Если работа квалифицированная к примеру
Ответ дляКлементина
Це все поки що на рівні ’кажуть’
ВНЖ скоро закінчується, а збудувати новий Бахмут - це роки.
І не будуть його будувати на тому ж місці. Там все мінами засіяно. Одні тільки руїни розібрати - питання на роки
Почему в Бахмуте? В Волынской, Житомирской или другой.
Ответ дляЛена
Не, не засчитывается. Ну так раньше было. По заранее временным внж (то есть 24 пар, опэр, практика и так далее)года не идут в учет пяти лет для подачи на NE. Студентам по студ.визе засчитывают только половину времени.
Семицветка• 07 августа 2023
Ответ дляprosto_olja
Знаю точно, что сначала переводят диплом... А что потом, к сожалению, не знаю(
Ответ дляGoldig
Странно. Я работаю, плачу налоги, но этот период не засчитывается🙄?
Клементина• 07 августа 2023
Ответ дляEllillд
Це не суттєво де.
Щоб відбудувати Бахмут до березня 2024 вже треба не те, що починати, а фінальні роботи проводити.
А в нас хтось починав?
Так, куди відправляти десятки тисяч людей?
А в нас хтось починав?
замуловка12• 07 августа 2023
Ответ дляprosto_olja
это потому что у нас 24 параграф. нужно менять на рабочую визу и тогда будут засчитывать
Ответ дляЛена
Для ПМЖ, срок защиты по параграфу 24 не засчитывется. Нюанс в том, что для получения ПМЖ, необходимо иметь индивидуальный параграф ВНЖ. 24-й же даётся всем по проживанию в стране, где ведутся боевые действия. То есть, вначале, надо сменить параграф. Для гражданства же, необходимо просто легально прожить 8 лет (исключения не обговариваем, новый закон ещё не принят), но 24-й параграф даётся максимум на 3 года!!! Если война будет продолжаться дольше, то тогда и будут принимать другой закон. Пока что, оснований для этого нет...
Это анализ статьи.
Ответ дляGoldig
Там у педагогов своя система. Распросите по месту работы уже или в джобцентре.
Я писала письма в джобцентр. Они ответили что не могут назначить мне термин или дать консультацию, так как я не стою у них на учете))
Ответ дляprosto_olja
Для ПМЖ, срок защиты по параграфу 24 не защсчитывется. Нюанс в том, что для получения ПМЖ, необходимо иметь индивидуальный параграф ВНЖ. 24-й же даётся всем по проживанию в стране, где ведутся боевые действия. То есть, вначале, надо сменить параграф. Для гражданства же, необходимо просто легально прожить 8 лет (исключения не обговариваем, новый закон ещё не принят), но 24-й параграф даётся максимум на 3 года!!! Если война будет продолжаться дольше, то тогда и будут принимать другой закон. Пока что, оснований для этого нет...
замуловка12• 07 августа 2023
Ответ дляЛена
А рабочую дадут, если контракт на год к примеру
говорят нужен доход на рабочую визу более 3000.( не знаю точно) Это Голубая карта называется.
Ответ длязамуловка12
И всё равно несправедливо как-то. Кто-то ровно на пособиях сидит, и в ус не дует, а тут работаешь, налогов туеву хучу отдаёшь, язык днями напролет учишь, и получается, что никаких привилегий
Ответ дляКлементина
Це не суттєво де.
А в нас хтось починав?
Вы мне эти вопросы задаёте?
Люди живут сейчас в лагерях - палатках. У меня знакомый начальник такого лагеря был. Город не буду называть. Большая палатка и в ней куча маленьких на 6 мест.
Ответ дляUebersetzerin
Чехия ещё ничего не продлевает, а только начала подготовку к продлению.
Чехия будет продлевать точно только после того, как Брюссель в конце осени примет решение о продлении. И в таком случае, конечно, и другие страны ЕС продлят.
Волонтерский центр для Украины на волонтёра переводчика чешско украинского заключает договор до марта 25 года, дочь хотела подработать до учебы, они сказали Нам нужен человек на договор до этого срока