побольшомусекретику• 07 августа 2023
Первый класс. Плохие отзывы о учителе.
Ходил ребенок на подготовку при школе перед первым классом. Учитель - душка. Подарки детям дарила, учила, "муси-пуси". С моей обнималась, перезванивала нам рассказать как наш ребенок. Ребенок загорелся идти к ней, и категорически отмёл вторую более престижную школу.
И вот за лето уже 5-тый!! (Карл!!) человек говорит, что она злая как ведьма. Называет детей тупыми, затравливает, кричит и орёт. И очень любит "конверты".
С ней на параллели всегда работала очень добрая и даже излишне ласковая учительница. Славились они тем, что первая (злая) выпускала очень сильные классы РОСТОК, а вторая выпускала более слабенькие классы. В классе первой были вечно недовольные родители, чьи дети не тянули РОСТОК. И я думала, что конфликты на фоне этого. Но теперь у них у обеих НУШ,
Вторая в этом году слетает, т.к. толком не могут набрать даже один класс.
Чтобы вы делали? Валить оттуда? Платить? Вести в 7? Поговорите с мной, пожалуйста.
Щепотка_совести• 07 августа 2023
Перестаньте вірити анонімним відгукам, вони можуть бути як правдиві, так і неправдиві.
Анонім Завгосп• 07 августа 2023
Посмотреть и там решать.
Мне все хвалили учительницу, ребенок пошел к ней. Единственный плюс ее был что не орет на детей.
Другую говорили тоже что без конвертов не будет учится, а у нас все отлично было и без.
Маю декілька думок• 07 августа 2023
Мы на такую попали, так расхваливали её, знакомая буквально в день выбора класса и учителя, убедила идти к ’такой’ дамочке. Закончилось тем, что сбежали от ее ’активности’, поборов и специально создаваемых условий для походов к репетитору в ее лице. Она ещё и методист города была тогда, внедряла специфические программы обучения, создавая благоприятные для репетиторов условия.
Там все розмивчато• 07 августа 2023
Я б сумнівалася якби був 1-2 негативні відгуки, а от 5 мене б вже змусило задуматися.
Наивная Хо• 07 августа 2023
Не слушать никакие отзывы, выбирать школу, которую лично вы считаете лучшей для своего ребенка.
аромат Жука• 07 августа 2023
Дочка очень любила учительницу и многие дети тоже, в отличии от родителей. Закончили младшую школы и выдохнули. Очень любила подношения, всячески вымогала на все праздники, плела интриги. Короче, капец, а не учительница.
v.melnik_km• 07 августа 2023
Не слухати нікого, іти, а далі по ситуації, перевестись завжди встигнете
Живчик-счастливчик• 07 августа 2023
я бы вела ребенка к той, к кому он хочет. если какая-то хрень выстрелит - ну тогда смотреть по обстоятельствам , может и переводить, но тогда и ребенок захочет. а сейчас если деть настроен на одну, а вы его отдалите другой учительнице (и совсем же не факт, что лучше), то ребенок может уйти в глухую оборону... хотя сами смотрите, вы своего ребенка лучше знаете
побольшомусекретику
• 07 августа 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
муси пуси и ведьма - это один чел?
Да! Но по ней видно, что она стервозная. Но с детьми она была как добрая фея. Поэтому шквал негативных отзывов (узнаю с конца июля) стал для меня настоящим ударом.
marina-balerina• 07 августа 2023
вам нужно знать именно детали, чем плохая и почему орала (вдруг там были вопросы жизни и смерти)
а вообще, у моего ребёнка было 4 класса на параллели, и 2 учительницы выехали заграницу (одна считалась хорошая, а вторая - плохая) и вот внезапно детям взяли новых.
Брюлик в стразах• 07 августа 2023
автор, я отправляла ребенка к прекрасному по отзывам педагогу, молодому, еще и психологу. Итог: учила нормально, но орала, психологическое образование не проявилось в моментах, которые того требовали. А у меня умная не по годам дочь, она многое понимала и то, что поведение учителя не норма - тоже.
Ребенка оттуда мы забрали.
Так что отзывы - не гарантия, а только человеческий фактор. Кому как учитель зашел, может, кому и норма был, что орет и внимания даже не обращали.
Ребенка оттуда мы забрали.
Живчик-счастливчик• 07 августа 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
ну ясно, да, те которые аж фонтанируют любовью к малознакомым детям, потом так же фонтанируют всякими неприятностями
Все знаю від і до• 07 августа 2023
Ответ дляv.melnik_km
Хороша школа, та яка під боком, правило номер 1
Не всегда
Бочка порохУ• 07 августа 2023
Мы выбрали более престижную школу. Почему ? Потому что школа держит имя и отношение к детям там хорошее + в корпусе учатся только 1,2 класс, нет старшеклассник .Учитель у нас молодая , видно что хорошая . В школе озвучили , что учат уроки с детьми на продленке , что очень хорошо для меня. И учитель, в ходе объяснений об учебном процессе, показа себя с хорошей стороны . А дальше видно будет .
Фрекен бок• 07 августа 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
муси пуси и ведьма - это один чел?
Ну да. Просто выделила автора, как ту ’что будет носить конверты’. Так они обычно и работают.
ПыСы. Я б к такому учителю ребенка не повела. В младшей школе главное привить ребенку желание учиться, а не выпустить сильный класс методом ’конверта’
Невісточка ж• 07 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
это вы пока в первый класс идёте?
Бочка порохУ• 07 августа 2023
Ответ дляНевісточка ж
это вы пока в первый класс идёте?
Да. 1 класс
Золота орда• 07 августа 2023
У вашего ребенка есть хороший контакт с этой учительницей?
Если да, то смело отдавайте. Не может она быть муси пуси, а потом как подменили
Живчик-счастливчик• 07 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
еще как может
На привозе• 07 августа 2023
Терпеть не могу ’добрых фей’, обычно это волк в овечьей шкуре. Учитель не должен сюсюкаться с детьми. Ищите адекватного педагога.
Невісточка ж• 07 августа 2023
Ответ дляБочка порохУ
Да. 1 класс
у нас тоже считается хорошая школа, не представляю почему, честно(
единственный вариант - остальные ещё хуже(
дай Бог чтоб всё было хорошо
побольшомусекретику
• 07 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
Дело в том, что ей нужно набрать класс. В районе где мы живем, почти во всех школах едва набирают один первый класс (А). Очень мало детей. Все выехали
побольшомусекретику
• 07 августа 2023
Ответ дляSvitlo_
Перш за все - подорослішати вам і зайняти головну позицію в тандемі мати-дитина.
Это сейчас к чему? К тому что решать всё за ребенка?
Бочка порохУ• 07 августа 2023
Ответ дляНевісточка ж
дай Бог чтоб всё было хорошо
Муж в эту школу ходил и многие учителя остались прежние . Очень хвалил . А дальше кто его знает, будет видно
Не стесняюсь• 07 августа 2023
Автор, а ви з нею скільки разів спілкувалися? Ви самі щось відчули до неї? І скільки було реальних позитивних відгуків?
Фрекен бок• 07 августа 2023
Ответ дляЗолота орда
Конечно может. У наших такая была на подмене в младшей школе. Тоже учит сильные классы, какой-то там лучший учитель какого-то там года. Короче в итоге пришла она на замену, выбрала ребенка ’для битья’ (среди незнакомых детей, на минуточку) и других детей мотивировала учиться фразой ’Ты что, хочешь быть такая тупая как Маша?’. А класс у нас был дружный, дети пришли в шоке после этой замены.