ВсеПроВсехЗнаю• 07 августа 2023
Харчування для няні
Маю трохи дурне, можливо, питання, але сьогодні задумалась про це. Наймаємо няню на повний день, це перший досвід такий. Чи маю я організовувати для неї повноцінне харчування? Чай-кава, то таке, а саме обід наприклад? Бо чоловік обідає не вдома, дитина поки не на загальному столі, я можу обід або пропустити або зʼїсти умовний банан та шматок сиру. Тож ніколи наявність готового обіду для мене не була обов’язковою. А тепер я задумалась, чи треба буде це забезпечити додатково? З вашого досвіду, як у вас це все організовано?
АБВГДэшница• 07 августа 2023
Я не маю досвіду роботи нянею та не користувалась такими послугами, але моя думка, що це є така сама робота, як і інші. Працівник сам має забезпечуати собі обід. Тим більше, що Ви точно не повинні ще готувати для неї окремо.
Герцогиня• 07 августа 2023
Думаю, Вы можете с няней это обсудить. Возможно, она будет обед с собой из дома брать, а Вы организуете перекус (чай, печенье)
Марс атакует• 07 августа 2023
Няня приходит к нам со своими судками, разогревает еду и обедает,пока ребенок спит.
Готовить няне мне неудобно, она приходит именно для того,чтобы снять с меня хозяйственные дела,а не добавить.
Мэри Попкинс• 07 августа 2023
Працьвала нянею
Не їла в них вдома
Прийшла
Забрала дитину каляску харчування (на смесях) речі памперси і як пішла гуляти містом -ввечері приходили
Кава обід -я в місті купувала собі завжди
Не їла в них вдома
Прийшла
КонФФетОшка• 07 августа 2023
Ви наймаєте няню для полегшення свого життя. А тут готувати... для няні. Звичайно що непотрібно кормити її.
Миллениалка• 07 августа 2023
У мене немає такого досвіду,але родичка наймала няню. Але там інше -там няня була цілодобово і у іншій квартирі) то їй оплачували харчування ( не готували,але гроші на харчування давали)+зарплата
У Вашому випадку не бачу потреби Вам ще і няні готувати. Така ж у неї робота як і у інших
Люблю ВалЄру• 07 августа 2023
Объясните что няня может брать судочки и разогревать себе, а также делать себе чай или кофе
Я только за!• 07 августа 2023
Няня приносила свою еду в судочках. У подруги няня сама готовила из хозяйских продуктов, кто как договорится
Свекруховна• 07 августа 2023
Как договоритесь. Взрослый человек может что-то взять с собой, то чем привык питаться. С другой стороны, если вы хотите чтобы няня была примером приема определенной пищи, то можно это организовать. А то кормить ребенка здоровой едой и питаться бутерами, ну такой себе контраст.
ВсеПроВсехЗнаю
• 07 августа 2023
Дякую, дівчата!
Бачу, що варіант з судочками доволі розповсюджений, тож певно підемо за цим сценарієм.
Гидроусилитель руля• 07 августа 2023
Да вам главное это обсудить сразу , у меня было 2 няня но они обедали то что было дома могли все есть что есть в холодильнике
ФФФФристайла• 07 августа 2023
Ответ дляГидроусилитель руля
То же самое
Вподобайден• 07 августа 2023
У меня няня готовила ребенку и сама могла есть с ребенком то, что приготовила. Ее это устраивало. Чай, кофе, конфеты, печенье всегда на столе.
Кубик Рубика• 07 августа 2023
Что угодно, только не готовить няне) она же разгрузить должна. Предложите готовить простое и быстрое из ваших продуктов. А скоро малыш будет на общем столе, можно готовить ныне себе и ему
Бабуся мороз• 07 августа 2023
Когда у нас была няня, я ей покупала на бутерброды, чтобы были к чаю.
Ну и дочке я все равно же готовила, то и няне сказала что может брать что захочет из холодильника.
Грамотний хвіст• 07 августа 2023
Я няня. Но тоже считаю, что вы не должны специально готовить для няни. Хоть я и ем на работе своей).
Можете сказать, что вот так и так, у вас не всегда есть, что для взрослых поесть, но если есть , то может брать няня ( ну если согласны вы на это), ну или просто говорите, что чай, кофе, печенье в свободном доступе, а обед приносите с собой. Здесь нет ничего такого. Точно спецом готовить няне не нужно.
У меня просто мама, как, правило, готовит еду, тк есть еще и старшая дочь . Но если что, то вермишель, пельмени, картошку, я варю и себе и воспитаннице своей иногда.)
КошкинДом• 07 августа 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Працьвала нянею
Не їла в них вдома
Прийшла
Не їла в них вдома
Прийшла
хочу быть такой няней, целый день гулять, сколько платят?
У нас няня не на целый день ( на 2-6 часов), ничего у нас не ест, для меня это важно, тк мне удобнее и понятнее понимать сколько я плачу за определенную услуга. Питание туда не входит
Да и контроль того, что можно а что нельзя няне есть - ну такое
Согласна с вариантом обсудить данный вопрос заранее (и судочки + ваш чай кофе микроводновуа -отличный вариант)
Жена миллионера• 07 августа 2023
Няня неповний день ,тільки до денного сну , я проти була приносити мені до хати свої харчі в смердячих ящичках , сказала що в холодильну хочеш береш , там сир помідор шинка фрукти ,завжди найдеться , тай все
Некомильфо• 07 августа 2023
Я няня. Прихожу к ребенку то на 2 часа, то на 8 часов. Никогда не ем там и не беру судочек. Дома ем потом. Все норм.
Мэри Попкинс• 08 августа 2023
Ответ дляКошкинДом
100 грн год плюс авто заправлене , вожу тричі на тиждень в басейн , додому ввечері їду на їх авто
Вихідні без машини