Лепетун• сегодня в 11:11

Могут ли по каким-то причинам человеку запретить открывать фоп?

Быввет ли такое ?
Якось так і живу• сегодня в 11:12
Признать недееспособным

Витворунка• сегодня в 11:16
Недееспособный, несовершеннолетний, гос служащий
автор Лепетун • сегодня в 11:16
Ответ дляВитворунка
Так с гос службы можно уйти в любой момент
Бринзолетта• сегодня в 11:19
Судова заборона, статус особи, судимість, борги(в деяких випадках)
Огірок та Помідорчик• сегодня в 11:19
В организациях, где есть комплаенс, могут не разрешить открывать ФОП в случае, если увидят конфликт интересов
Бринзолетта• сегодня в 11:19
Ответ дляЛепетун
А хто каже, що не можна?
Наташа_32• сегодня в 11:20
Да. Долги по кредитам, судимость, мошенничество.
Вбигудях• сегодня в 11:33
У мужа был копеечный борг около 250 грн по налогу на землю (не знал о нем), так он не смог открыть ФОП пока не оплатил
Марфа Українівна• сегодня в 11:35
Ответ дляВбигудях
Открыть ФОП можна, на единый налог не переведут пока будут долги.

Хочу в БАНю• сегодня в 11:36
Ответ дляВбигудях
ФОП открывается у госрегистратора и никак с долгами не связан.

На упрощенную систему не переводят, если есть долги по налогам.
Безпорадна Кроко• сегодня в 11:42
Ответ дляВитворунка
У меня был ФОП и я была госслужащей