Анти-анонім• 07 августа 2023

Невозможно общаться с родственниками из-за их ребенка.

Общались всю жизнь с родственниками, очень тепло.
Каждое лето приезжали к ним в гости.

Какое-то время не общались. У меня родился ребенок, мы жили в тесных жилищных условиях, поехать не могли и у себя не принимали.
Года 4 назад именно тесное общение возобновилось.
Мы обзавелись большой кваритрой и сделали ремонт.
Принимала их у себя, приезжали к ним в гости пару раз.
Основная проблема - их ребенок. И с каждым годом становится все хуже.
Девочке 9.
Совершенно неуправляемая и без тормозов.
Откровенно хамит и родителям(опекунам), нам.
"Заткнись! Иди в жопу" - это лексикон.
Поведение бесцеремонное, за столом похабные песни, всех перебивает старших, ковыряет в общих тарелках.
Я всегда привожу хорошие подарки. И с удовольствием вожу детей на разные развлекухи -я же вроде в отпуске:
кафе, кино, страусиная ферма, на речку, на ферму улиток, но это не ценится и отношение потребительское.
Расказы о том, как приезжали папа/мама и как она их "развела" на деньги.
Родственники интеллегентные.
Воспитывают ребенка (учителя на пенсии), потому, что родные мама и папа развелись и каждый строит свою жизнь.

Близко общаюсь с теткой девочки, она почти моя ровесница, которая стремиться общаться.
Своих детей у нее нет, досуг проводит с племянницей.
Постоянно приглашают нас на рыбалку, на грибы, в баню
И я бы с радостью поехала, но в компании их детки - это испорченный отдых.
Очень жаль, что с людьми, с которыми у меня много теплых воспоминаний из детства, теряется связь
Как бы вы поступили в сложившейся ситуации?
к.Буланова• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Ребенок так ведет себя абсолютно со всеми.
І ніхто ковпняком не вигнав? Значить всі дозволяють витирати об себе ноги
Сердючка• 08 августа 2023
Ответ дляБідося
Так, подруга теж вважає, що її дитина просто розкута і не має бути зручною для інших :) правда, в школі її теж не зрозуміли ані вчителі, ані однокласники, але то вони всі не такі, як треба.
Ага, теж є такі знайомі. В мене лідер.
А то, що від її лідера люди шарахаються , то таке. В школу через день викликають. Батьки , діти, вчителі, сусіди всі погані і не розуміють її лідера.
Баба Йога• 08 августа 2023
Ответ дляПироженкА
Какой песни? Я не автор, мне самой интересно узнать, какие похабные песни поет девочка за столом. Ну так, в порядке повышения образованности
Я можу Вам навести приклад))
Моє дитятко такого ж віку на ютубі знайшло і швидко вивчило.
’а когда мой дед, прошел Берлин, он х*ем Гитлера убил’

І ще багато подібного. Я ледь заблокувала це))
Конфиденциальность• 08 августа 2023
Не каждый ребенок, который живёт с бабушкой и дедушкой, будет так себя вести. Тем более, я так поняла, бабушка с дедушкой всё-таки делают замечания и объясняют, что так вести себя некрасиво. Очень похоже на СДВГ. Или ещё вариант, у кого-то из прямых родственников девочки было такое поведение, во взрослом возрасте оно конечно проявляется иначе, но возможно гены.
автор Анти-анонім • 08 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
мама была на учете в детской комнате милиции в юности.

Но за нашего родственника вышла замуж в 20+, тогда вроде не чудила уже
Конфиденциальность• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім

Вот вам и ответ на вопрос. Скорее всего, мама в детстве тоже так себя вела. И то, что она сплавила ребенка свекрам, это все продолжение поведения из детства.
ЧупакабраЗеБест• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Согласна, я тоже в некой мере позволила себя ’разводить’.
Папа и мама видимо пытаются таким образом компенсировать своё чувство вины.
слушйте, моежт бабушкам неавзначай дать посмотреть ’дорогая, мы убиваем детей’
автор Анти-анонім • 08 августа 2023
Ответ дляА я кумедна
Автор, может стоит в последний раз предпринять попытку с ней договориться? Например: Маша, тебе нравится ко мне в гости приезжать? Давай с тобой договоримся, если хочешь ко мне приезжать, то мы должны с тобой крепко подружиться, но для этого ты мне должна пообещать, что будешь вести себя хорошо, ладно? Хорошие друзья всегда должны поддерживать друг друга и стараться друг друга не обижать. А если ты случайно меня обидишь, то я тебе подам условный знак, который будет понятен только мне и тебе. Это будет наш секретный знак.
Ну и так далее по цепочке. Ну и если все коту под хвост, то сказать, что, извини, но ты меня обидела очень сильно, я пыталась. Пусть вынесет урок из своего поведения. Возможно она хочет быть услышанной
Это так не работает.
Нельзя человеку сказать : БУдь нормальным!
И он такой оп и нормальный
автор Анти-анонім • 08 августа 2023
Ответ дляпані Солоха
А с папой детей что случилось? Ладно невестка попалась неадекватная, но почему с папой дети не живут?
Сейчас папа с ЗСУ на данный момент. До 24.02 жили, когда в отпуск приходил из АТО
Ирина_Б_• 08 августа 2023
Ответ дляСердючка
Ага, теж є такі знайомі. В мене лідер.
ну да это ж новые методики воспитания-лидер, личность, король…, ругать нельзя, только хвалить и разговаривать. У нас на площадке такая дура мамаша была, по таким принципам воспитывала. Так ребенок когда заходил на площадку все дети как от бабайки шарахались: одного подбежит укусит, второго песком обсыпит, кого-то ведром ударит… Ну теперь ему 13 лет и мама в шоке, говорит вспитала царя на свою голову.
Инстагра_мерша• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Как вел бы себя эмпатичный человек, если бы у него из тарелки хватали еду или демонстрировали козявки за столом (ребенок интеллектуально развит- это не слабоумие)?
Умилялся бы происходящему и хлопал в ладоши?
Сказал бы, что это мерзко и спросил бы какие у ребенка психологические проблемы? Во всяком случае я бы могла
Инстагра_мерша• 08 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Автор, сочувствую! У меня у подруги немного другая история, но проблема та же - я не могу с ней общаться. Девочке 14, но такое же было с самого детства. Когда бы я не пришла (и не только я, любые гости) она всегда садится с нами за стол (или где бы мы не сели) и начинает слушать все наши разговоры и главное в низ вмешиваться . Или самой начать рассказывать ’интересные школьные истории’ из ее жизни и пр. Все бы можно было потерпеть но этот ребенок не уходит никогда. Сидит до последнего. Все всегда внимание должно быть на нее. В общем от подруги отстранилась, общаюсь или по телефону или стараюсь пересечься в кафе (конечно получается реже, чем могло быть, мы живём рядом).
Ого она охренела общаться с такой фифой, должна сидеть тихо в своей комнате и не отсвечивать пока королева общается
Инстагра_мерша• 08 августа 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Ну и воспитывалась она теперешними бабушкой и дедушкой, у которых внучка ’не такая как надо’
Инстагра_мерша• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Девочка может нервничает из-за войны и боится что папа умрет
PmB• 08 августа 2023
Ответ дляMs. Скромность
Так может родственникам сказать, а не мыть кости на форуме?
Вам то что ?
Ни имен ни точных деталей.
Добрый Йиннот• 08 августа 2023
Якщо вам приємне спілкування з іншими родичами, я б порадила тактовну відвертість.

Як це виглядає? Ви без істерик та емоційних епітетів формулюєте причину своєї відстороненості.
Ви прямо кажете, що поведінка цієї дитини давно перетнула межу прийнятності. Тому ви фактично змушені ТЕРПІТИ її вибрики, а не проводити час із дорогими людьми.
автор Анти-анонім • 08 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
С папой тоже все ’интересно’. Она папина любимица.
Но папа зимой очень переживал из-за ситуации, когда был в отпуске, что ребенок перестал с нимобщаться - это находясь в одном жилье.
Предшествовало этому путешествие с мамой и ее новым мужем куда-то на Западную на Рождественские каникулы.
Разговоры только том, что ’дядя Сережа купил мне то, а дядя Сережа купил мне это, а мы были там-то и кушали то-то ’

Пока бабушка не провела беседу в доме сохранялась напряженная атмосфера.
автор Анти-анонім • 08 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Устроено все так. Дети живут у бабушки, когда папа приходит в отпуск, он забирает детей в тот дом, где они жили всей семьей, когда были женаты с мамой детей
В зимний приезд наотрез отказалась к нему идти.
Осталась у бабушки.
Так, что кто больше денег дал, тот и любимый родитель.

Касательно войны может и переживает.
Как знать.
Но разговоры на тему ’ а я развела маму на деньги’ - мне не понятны.
Ну и почему это все никто не пресекает - тоже.
АдеКВАтная• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Я не буду вам напевать.
говорит непотребные вещи за столом в кругу родственников.
У ребенка проблемы, нет родителей рядом,недолюбленностт , агрессия и тд , привлекает внимание , надо помощь психолога . Это ваш выбор общаться или нет …
жар-птица Нюра• 08 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Нет кончено, надо сидеть в комнате где взрослые женщины пьют, курят кальян и обсуждают мужиков и вставлять свои 5 копеек в каждую тему. Не все же собираются в кружок кройки и шитья где обсуждают бисер.
jif• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Я приезжаю к бабушке и дедушке девочки. Которые занимаются воспитанием ребенка.
Они не занимаются воспитанием ребенка. Они ее нянчат и жалеют, это не воспитание и ведет в никуда.
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2023
Ответ дляПироженкА
Оксимирон.
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2023
Ответ дляSo_so
Я пытаюсь вспомнить хоть одну похабную песню современную. В моё время похабным считался Мальчишник, а сейчас интересно кто?
Моргенштерн
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ви не розумієтесь на дитячій психології і педагогіці...Ви дуже багато заангажованих, суб´єктивних і нелогічних висновків зробили з цієї ситуації. Таким шляхом ви просто не зможете продовжити спілкуванпя, а причина в ....
А навіщо їй виховувати і вчити чужу дитину? Їй гидко і вона не зобов´язана це терпіти, має право захистити дитину від впливу невихованої дівчинки. Розбиратись в педагогіці...смішно. дитина просто невихована.
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2023
Ответ дляПироженкА
Они знают, что отрыжка за столом - это в первую очередь, смешно
Кому?
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Они нас поддержали в начале боевых действий. Пригласили к ним пожить. Хотя мы заплатили им за жилье по рыночным ценам.
Вернее они отказывалисЬ, я настояла.
Я бы парня к себе пригласила в гости одного.
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
У вас нет ни только любви, но и элементарной эмпатии, сочувствия к брошенному недолюбленному ребенку. Ее поведение - проба границ, попытка обратить на себя внимание. Мама и папа бросили, потому что была недостаточно хороша? А ведь она была маленькая и ничего плохого не делала. Так зачем ей быть хорошим воспитанным добрым ребенком сейчас, если этого было недостаточно раньше и ее все равно бросили?
У этого ребенка дофига эмпатов, поэтому из нее растет наглая, невоспитанная хамка. Воспитание это не сопли и слезы, жалость и поощрение морального разложения. Воспитание это про что такое хорошо, и что такое плохо. Достали психолухи, которые не понимают значение слов,зато лихо диагнозы ставят. Эмпатия.
Душка-свекрушка)))• 08 августа 2023
Ответ дляАнти-анонім
Осталась у бабушки.

Касательно войны может и переживает.
Как знать.
И почему ваши дети должны этому учиться у невменяшки тоже не ясно.
Инстагра_мерша• 08 августа 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Девочке 15 она тоже пьет курит и может мужиков обсуждать. Наоборот научили бы её нормального мужика найти и взрослой жизни
жар-птица Нюра• 08 августа 2023
Ответ дляИнстагра_мерша
Да если бы! Эта ещё дитё - рисует фломастерами, наклейки клеит, истории ее все совсем детские. Ей еще не место среди взрослых разговоров.