Маю сечі• 09 августа 2023

На море. После бассейна утром у ребенка диар и рвота. Что дать?

Девочки, помогите, что дать ребенку и давать ли сразу или еще подождать? Вчера ели все одинаковое,только вечером ел чипсы.Ну и плавал/нырял в бассейне.Ребенку 13. Утром проснулся побежал в туалет,сказал сильная диарея была. Чз 5 мин сказал тошнит…пошел вырвало его. Сидел на полу мин 10, потом вышел сказал легче. Сейчас лежит, говорит уже не тошнит.. .нормально все. Это лекарства что у меня есть..Как лечить,что дать? Последний раз такое в раннем детстве было…я уже не помню
Рання пташка• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Конечно, но если никогда не было, то врядли в 13 лет проявится
Вы серьезно?
Он может быть в любом возрасте.

Лінива, не каюсь• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ацетон в 13 років? Отруїння скоріше за все
Мне 42 годика и ацетон у меня часто поднимаеться .
Лінива, не каюсь• 09 августа 2023
Ответ дляМаю сечі
Ага..
Смекту купите и давайте ему, плюс неиного воды часто и когда захочет кушать галетное печенько
Губной рояль• 09 августа 2023
автор,
в 21м году были на море в Греции, те же симптомы были у дочки - рвота, тошнота, температура,
вызывали врача по страховке,
сказал не поить когда тошнит и рвет,
давать сорбент, антибиотик назначил и диету.
заказывали у мееджера в отеле рис и рисовый отвар., отварную рыбку.

За 2 дня поствили ребенка на ноги
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Нет конечно)) Не утрируйте, бассейн не сравнить по количеству инфекций с морем. Но уговаривать не буду, нравиться ср@чка на отдыхе - пожалуйста 😉
Она у тех, кто про нее думает и всего боится
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляХаДиДиШь
можно купаться хоть и в стоячей болотной воде, просто риски везде разные.
Бассейны на многолюдных курортах - это всегда повышенный риск подхватить инфекцию.
Ну, то не купайтесь, вас кто-то за руку взяли и потянул в бассейн?
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляХаДиДиШь
не знаю стасовано коня, але враховуючи кількість людей, які за сезон купаються в одній і тій же воді, навіть хлор не врятує.
А дитячі то взагалі жесть.
Я не купалась, діти були на водних горках і тільки при мені 2 діток з повним памперсом винесли з того бассейнуце жесть.
Куди це ви задивляєтесь?🫣
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ага, автору это расскажите)))
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Ага, автору это расскажите)))
Вы даже не знаете из-за чеши у автора, уже же почти все прошло

БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Ага, автору это расскажите)))
А ваши дети никогда не болели?
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
А ваши дети никогда не болели?
На отдыхе никогда, так как купаются только в море.
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Мои тоже, но не только в море
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Мои тоже, но не только в море
Ага, верим))))
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Ага, верим))))
Ну, не верь
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Ну, не верь
Не верьТЕ. Поуважительнее к незнакомым людям.
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Мне вас уважать за то, что вы осуждаете моих детей?
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
Уважать того кто мне не верит? А зачем мне врать по вашему? Вы считаете, все кто купается в бассейне заболевают?
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Мне всё равно на ваших детей, не фантазируйте, я о них вообще ни слова не написала. Вы чем читаете?
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Зачем? Всё просто - явно не правы, выкручиваетесь как можете.

БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляМюллерная
В чем не права? Правы те, кто всего боится?
ХаДиДиШь• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
я и не купаюсь)
вам как бы тоже никто не запрещает купаться, где вы хотите))
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляХаДиДиШь
я и не купаюсь)
Автор почему-то решили упрекнуть про бассейн
ХаДиДиШь• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
никто никого не упрекал, автор спрашивала, что это может быть.
И ей каждый накидал вариантов, исходя из своего опыта, а что там у автора на самом деле, знает только она и их лечащий врач.
Мюллерная• 09 августа 2023
Ответ дляБальзаковскийВозраст
Не перекручивайте: не всего, а только инфекционного болота. Но вам в нём купаться никто не запрещает, всем всё равно.
маска Ілона• 09 августа 2023
В турецком отеле гид сразу предупредил, что в бассейне не купаться. Подруга успела раз искупаться - весь отдых мучалась от зуда, приехала домой- грибковая инфекция
маска Ілона• 09 августа 2023
При подобных симптомах после бассейна, доктор выписывал ребенку атоксил (смекту), энтерол, питье, диету
БальзаковскийВозраст• 09 августа 2023
Ответ дляХаДиДиШь
Я ответила на комент, где писали «а почему вы купались в бассейне?», это упрек, там никакого личного опоры не было
Слоник-тоник• 09 августа 2023
Схоже на ротавірус. Електроліти, ентерол і бактерії для мікрофлори давайте. Якщо не стане краще, то до лікаря. В Болгарії ця зараза всюди. Ми якось компанією були і всі підхопили від дітей до дорослих, хтось легше переніс, хтось важче. Зверталися по страховці до лікаря, сину ставили капельницю і одразу легше стало.