Кицюююня• 09 августа 2023
Преортодонтический трейнер. Чьи дети носили?
Как на фото. Ортодонт порекомендовал нам поносить этот трейнер. Два года сын носил пластинки, зубы выровнялись, но клык один торчит вверх. Сыну 11,5 лет. Брекеты рано, нет ещё всех зубов. Пластину на верхнюю челюсть сказали не нужно, челюсть хорошо расширилась. Пока ждать зубов рекомендовали носить трейнер.
Хочу услышать отзывы о нем.
Добротная• 09 августа 2023
Этих трейнеров на Алишке валом, мы купили, но дочка носить не может - сильно далеко еще клык лезет, прямо впивается в бортик тренера. Но до этого она носила пластинку раздвигающую челюсть и носила только ночью, результат очень хороший. Получается лучше спать в пастинке и днем без посторонних предметов во рту, чем брекеты постоянно, ну и дешевле. Но это если ситуация позволяет конечно же.
Кицюююня
• 09 августа 2023
Ответ дляДобротная
Ну на Али я не сильно хочу брать, думаю пусть лучше доктор закажет. А пластинка нам тоже дала результат очень хороший, теперь ждать год-два пока вылезут зубы.
Карапулька• 09 августа 2023
носив не допомогло. була надія, але не хотів носити, губив, не носив і т.д
Крошечка-хаврошечка• 09 августа 2023
Ответ дляКицюююня
Если будет носить, то можно купить. Но часто дети забывают или не хотят.
Кицюююня
• 09 августа 2023
Ответ дляКарапулька
Ну я планирую что на ночь он точно будет его одевать, а днём хоть час какой-то и то хорошо
Кицюююня
• 09 августа 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сын сказал что хочет такую штуку поносить, рассказала и предупредила что будет и больно и неприятно, но все равно сказал давай закажем. Посмотрим, думаю закажем у врача, попробуем
Невгамовна шахиня• 09 августа 2023
Носила донька. Спочатку синю, потім червону . Результати були . Але треба постійно в ній спати і в день годинки 2 мін носити. Спочатку боліло все, вночі випадала. Потім звикла. Я задоволена результатом.
НаБалКоніХодять• 09 августа 2023
Носили давно. Не очень она удобная, ночью изо рта постоянно выпадала.
Кицюююня
• 09 августа 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вот врач тоже говорит что у многих выпадает, рекомендует подвязывать голову на первое время. Но сын на такое не даст)
Кицюююня
• 09 августа 2023
Ответ дляНаБалКоніХодять
Вы не подвязывали голову? Вернее челюсть) нас врач предупредила что у многих выпадает
НаБалКоніХодять• 09 августа 2023
Ответ дляКицюююня
Нет, мне такое врач не говорил делать. Ну и не очень понимаю, как это сделать, чтоб у ребёнка не вызвать дискомфорт
Невгамовна шахиня• 09 августа 2023
Ответ дляКицюююня
Ми нічого не підвʼязували. Я пару днів ходила і вставляла їй вночі , потім вже не випадало нічого. Вона швидко звикла.