daiannaSan• 09 августа 2023

Роддом, общая палата

Девушки, кто после КС перебывал в роддоме в общей палате? Условия: на 2-3 человека, общий холодильник, душ и туалет на этаже.
Есть ещё отдельные платные палаты, где все своё, цена 3-4 тыс.
Поделитесь опытом, комфортно ли было вам в общей палате? Я склоняюсь к этому варианту с целью экономии.
Мишкина Кошка• 09 августа 2023
Я была в отдельной. Не представляю, как после кс чапать в душ или туалет на этаже.
Ms_Sambukina• 09 августа 2023
Была в отдельной первый раз. Хотела и во второй, но не было свободных. Лежали вдвоём с другой девочкой. Вообще не увидела разницы, зачем платить больше как говориться)
Правда после ЕР, если это важно. Туалет, у нас был не в самой палате, а сразу при выходе дверь на 2 палаты оно было
ЛенаА• 09 августа 2023
У меня семейная палата, 2 комнаты, свой санузел. После кс с двойней со мной была моя сестра, нам всем было максимально комфортно, это было очень правильное решение. Считаю, что не нужно экономить на этом, это всего 3-5 дней. Но если с вами никого не будет, наверное в общей палате вам будет лучше: приглядеть за малышом когда вы в душе или на узи или осмотре у врача, могут соседки по палате
inresta• 09 августа 2023
я платила за платную , это не так дорого
comeonbabyloosecontrol• 09 августа 2023
В первый раз брала платную, сейчас тоже буду. Не представляю, как с новорожденным лежать рядом с кучей людей. Ни поспать нормально, ни поплакать, если накатит. Плюс я в прошлый раз особо не заморачивалась с трусами, лежала на пеленке без них, чтоб швы не прели в прокладке, все равно палата моя и никто не зайдет.
Lady Luck 99• 09 августа 2023
Та какая общая палата? Ну лично мне было бы некомфортно. Было так херово, еще каких-то соседок и их детей слушать?
Не на том вы надумали экономить
Надежда-8877• 09 августа 2023
Стан моєї нервової системи дорожче. Не уявляю , як це, коли поруч м плачуть чужі діти, ходять чужі родичі. Я чула навіть плач дитини за стінкою, трохи напрягало.
Була в перінатальному, Київ ,там всі палати окремі.
Sunrise23• 09 августа 2023
Брали семейную палату, была все время вместе с мужем очень мне помогал и мама моя к нам через день ходила, задержалась на 8 дней в роддоме по состоянию ребёнка, вообще не представляю, как бы была все это время в общей палате
personality• 09 августа 2023
Я була в загальній на 3х, бо не було місця. Першу добу були вдвох з нормальною дівчинкою, потім підселили якусь неадекватну бабу, яка мордувала свою дитину, там такий кіпіш почався 🤦‍♀️. Ще через добу її перевели кудись.
В палаті був туалет, душ на коридорі.
amon-shy• 09 августа 2023
Палата на двох була, душ і туалет на двох. Ходили по черзі, дитинку щоб не лишати саму, наглядала сусідка. Ніяких незручностей у цьому. Спати все одно нормально неможливо після пологів. Через повітряну тривогу всю ніч були в підвалі, куди пішки з дітьми спускались. Спали 8 породілль в палаті + 8 дітей Супер, якщо при цьому ще й окремо 3-4 тисячі доплатити треба, щоб твої речі в окремій палаті полежали.
Isa Dora• 09 августа 2023
У нас не было общих палат.
Только одноместные, но лучше была бы с кем то
Встать не могла , до туалета еле доползла.
На этаже никого не было бррр аж вздрогну.
vviko• 09 августа 2023
Ответ дляLady Luck 99
Не на том вы надумали экономить
Я после кесарево хотела с девочкой, но её ребенок так орал плюс муж заходил и сидел будто никого нет ( наглость какая-то) а мне пришли укол ставить, через 2 часа я искала отдельную. В общей на больше людей может если без посещений так нормально, но лучше всего отдельная. Никакие чужие мужья-братья -сватья не лазять.
Найкраща• 09 августа 2023
Ответ дляpersonality
В палаті був туалет, душ на коридорі.
Що робила з дитиною?
Наталитии• 09 августа 2023
Ответ дляpersonality
В палаті був туалет, душ на коридорі.
Вибачте,як це мордувала?
Liliia2007• 09 августа 2023
Першого народжувала, була в звичайній палаті. Були свята, ажіотаж і платні всі зайняті. Безкоштовна була одномісна. Що можу сказати, меблювання безкоштовної палати це треш. Панцирне ліжко, яке прогинається до підлоги, встати/лягти зі швами неможливо. Плюс воно ще й само по собі низьке дуже. Дитину до себе не покладеш, вставати кожні дві хвилини це пекло. Душ/туалет на коридорі, це теж жесть, хоч повзком зі швами. Великий мінус коли тобі треба вийти або в туалет - дитина лишається сама.
Вдруге народжувала, то вже брала платну двомісну палату. Найкращі спогади. Душ/туалет в палаті, холодильник, широкі, високі, тверді ліжка, якраз те, що треба. Не треба лишати дитину, щоб сходити в туалет. Можна слово сказати сусідці. Весело було. Я тільки за платну, без варіантів.
personality• 09 августа 2023
Ответ дляНаталитии
Вибачте,як це мордувала?
Ну вона його дьоргала весь час, перекладала з місця на місце, не могла нагодувати, він орав, тоді вона орала, коли лікар їй сказав що у нього жовтушка. Короче не було покою ні нам, ні дитині.
likarka• 09 августа 2023
Скільки раз в житті ви народжуєте, що збираєтесь економити на своєму комфорті?
dahashutka19• 09 августа 2023
Подружка в 1-м подписала обменку недавно. Ей сказали, что сейчас размещают по одному . Платные палаты тоже есть, цена 2000 и 3000, за все время пребывания.
автор daiannaSan • 09 августа 2023
Ответ дляdahashutka19
В Днепре? О, здорово если так!
dahashutka19• 10 августа 2023
Ответ дляdaiannaSan
В Днепре? О, здорово если так!
Да. У них по каким-то там дням экскурсии по роддому, можно поехать глянуть