Зупка_цем• вчера в 18:28
Почему я бы не поехала в Германию
Я понимаю почему многие переезжают жить в Германию, основное это конечно пособие и квартира.
Как человек с 2 детьми который там был, я напишу почему я не рекомендую Германию.
Если вы более-менее при деньгах, и привыкли к определенным условиям, прожить период в лагере для вас будет мукой. Мы так и не смогли и переехали в другую страну. В лагере жили 2 месяца и спустя неделю мечтали уже переехать.
Я пишу про тот лагерь где были мы, они примерно одинаковые, где-то лучше, где-то хуже. Это было май/июнь 23 года.
Вы приезжаете в распределительный центр, там вас держат от суток то недели. Это самые трешовое. Потому что мы были в лагере 2 суток, жили в палатке. Огромный навес, раскладушки. На улице био туалет, кабинка душевая. Не смотря на то что это был май , в Германии холодно. Мы очень замерзли. Сняли отпечатки, сделали фото и купили нам билеты в лагерь где мы будем жить. Мы добирались сами, с 3 пересадками. 9 часов. А это еще тот квест. Если Английский не знаете, можете просто заблудится. Утром выехали, вечером только приехали. Уставшие как собаки, нам дали пакетики с едой и засели в лагерь. Это уже было помещение, бывшая база отдыха. Как общага. 4 этажа, много комнат, общий туалет и душевые комнаты. Соседи цыгани, на тот момент было очень много этих людей. Было стремно. Они очень шумные, грязнули, потом было много разборок что они в туалете не смывают или памперсы кидают в коридоре использованные. Короче это было ужасно. Воровство в лагере было, двери в комнаты без ключа и каждый раз выходя на улицу мы с собой брали документы, ноутбуки, дорогие вещи. Потому что любой мог зайти и что-то стырить. Отвратительное питание, которое сможет есть только очень голодный и у кого просто нет денег. Лагерь сам находится отдалено от города, общественный транспорт там не ходил, чтобы выйти в магазин надо было идти через 2 поля. Это минут 35 пешком. Ну туда еще нормально, а назад с маленькими детьми, сумками то еще удовольствие. И это было лето , а что там зимой делается, страшно представить. Погода в Германия плохая, дождь, туман .
Да, Германия помогает, дает квартиру, пособие, можно выучится на новую профессию, выучить язык. Если готовы к полному трешу сначала, и где-то через год у вас будет все более-менее нормально. Мы не смогли и спустя 2 месяца переехали в другую страну. Германия не для всех. У меня осталось подружки из того время, мы общается иногда. Живут, давно уже работают. Привыкли скажем так.
Все будет, но потом• вчера в 22:53
Ответ дляЗупка_цем
У нас нет беженцев этих еще. В нашем городе тихо.
В каком городе Вы? Для себя узнаю, как там где там, думаем поехать тоже в испанию
Пані_Перчик• сегодня в 00:24
Ответ дляБезлім на все
А на себе ви не розраховували ? Які мови ви знаєте ? Щоб син навчався і тд - старші мають бути їм опорою а не мінятися ролями
Вот зачем писать такую банальщину белопальтоаую? Неужели так хочется блеснуть умом и сообразительностью? Но асе мимо
Я_и_моя_собака• сегодня в 00:52
Без денег чего ожидать? Не под мостом и то хорошо ;)
Деньги есть - куда угодно можно езать, жить посуточно хоть в пятизвездочном отеле пока ищешь или покупаешь что-то долгосрочное/пострянное.