Зубачистка• Изменено 10 августа 2023
Из Винницы или Киева есть автобусы в Кишинев?
Смотрю в интернете есть, но не устаревшая ли это инфа?
Если кто-то ездил, скажите, как брали билеты.
Сердючка• 10 августа 2023
куча автобусов, уходят от центрального автовокзала точно много, видела фликсбас, но их много, смотрите на их сайтах. А еще поезд сейчас ходит из Киева в Кишинев через Винницу
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляСердючка
а фликсбас это что?
Сердючка• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
а фликсбас это что?
Довольно известный автобусный перевозчик, ездила с ними неоднократно
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляСердючка
спасибо большое. а у него прям можно купить билет на сайте?
Сердючка• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
я покупала на сайте, но я с ними не в Кишинев ездила, а в Польшу, в Кишиневе не была
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляСердючка
спасибо
Не боюся осуду• 10 августа 2023
Ответ дляСердючка
Поезд плохо что через день ездит и если нужно ехать под утренний рейс, то еще искать ночёвку в Кишиневе. Если просто в Кишинев и даты не принципиальны, то конечно поезд лучше, дольше, но зато легче переносить дорогу
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
А он вечером приходит?
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
А не знаете, там на границе сильно смотрят вещи? Лишнюю пачку прокладок, шампуня и крема можно везти?
Сердючка• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
Кому нужны ваши прокладки и шампунь, это ж не запрещённые товары. Сигареты и алкоголь лучше не везти. Ну и мужа в бебибоксе
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляСердючка
Нет у меня мужа :) некого везти
Не боюся осуду• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
Такого хоть целый чемодан везите
Не боюся осуду• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
А он вечером приходит?
Нет, около обеда, т.е.если послеобеденные рейсы, то можно успеть, но рискованно, вдруг поезд задержится
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Да, рискованно. Лучше автобусом.
Не боюся осуду• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
Да, рискованно. Лучше автобусом.
Автобусом очень тяжело и больше шансов что на границе его задержат
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
А почему его могут задержать? Надолго? Если на пару часов,это терпимо.
Так поезд меньше опаздывает ?
Не боюся осуду• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
Так поезд меньше опаздывает ?
Ну в Польшу поезд постоянно задерживаются на час-два, бывает редко и на дольше, на Кишинев не знаю, но мало ли какой форс мажор, поэтому запас надо оставлять всегда, плюс поезда что не надо стоять в очереди на границе как автобусам
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
У меня разница в прибытии и рейсе 6.5 часов.
Не боюся осуду• 10 августа 2023
Ответ дляЗубачистка
Так поезд меньше опаздывает ?
А автобусы непредсказуемые вообще, сейчас на Польшу бывает и по 10-12 часов стоят, на Молдову конечно нет, но тоже всякое может быть. Я ехала в Будапешт на автобусе, на границе мы были одни, первые, все должно было быстро пройти, но у одного из водителей не был отмечен въезд в Украину с предыдущей поездки, или ошибка системы или человеческий фактор и мы простояли 10 часов, пока эта проблема решилась.
Зубачистка
• 10 августа 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Ужас какой