Калинові вуста• 1 час назад

Старая собака

У меня старенькая собачка, возраст примерно 14 лет. Точного возраста не знаю, так как она у нас появилась уже взрослой. Очень плохое зрение и слух тоже немного ухудшился. На улице гулять стало тяжеловато, так как она пройдет пару метров и стоит, как будто зависает. Или постоянно что-то долго нюхает, не пропускает ни одного кустика. В итоге прогулка, которая у меня заняла бы минут 5-7, у нас растягивается на полчаса или больше. Нормальное ли это поведение для пожилой собаки с такими остановками и "зависаниями"? У кого старенькие собачки, как они себя ведут на прогулках? Дома много спят?
Г@Л@В@ломка• 1 час назад
Да, становится медленнее, сложнее идти. Сложнее гулять в жару. Я бы проверила суставы в клинике на предмет каких-то острых состояний. А в целом старушка просто уже.

Пупуговка• 57 минут назад
Нормальное. Моей собаке тоже 14. Стала очень крепко спать, не просыпается, когда мы приходим домой. Слух, не поймешь, ухудшился или нет, иногда то ли не слышит, то ли делает вид ’не чує баба’. Видит вроде нормально, но глаза мутнеют потихоньку. И характер стал скверный.
Послушная• 57 минут назад
Ну конечно, вы бабушек не видели что ли?
Вишневий цвіт• 51 минуту назад
Нормально, моей 13,5 выношу на руках до места назад сама чапает потихоньку, много спит, ест плохо
ЧупакабраЗеБест• 51 минуту назад
мы свою еще и на руках выносили, чтобы она цветы и траву понюхала.
как любого старика.
моя собака умерла от рака 16 лет назад, я до сих пор горько плачу, я бы сделала для нее ВСЕ что ей надо и все что ей дало бы хоть еще одну каплю радости
автор Калинові вуста • 47 минут назад
Ответ дляПупуговка
У нас тоже так, раньше когда кто-то приходил, всегда бежала встречать, а сейчас часто так крепко спит, что не слышит. Характер, правда, не поменялся )
автор Калинові вуста • 45 минут назад
Ответ дляЧупакабраЗеБест
как любого старика.
Я уже ношу ее тоже наверх на 3 этаж, потому что ей стало тяжело подниматься по лестнице. Хотя спускается вниз нормально
ЛЮБА• 39 минут назад
Есть стал избирательно , носится как конь на улице, пытается задираться к собакам , ну и как ему объяснить что 13,6 лет ? Но прогулки стали короткие , 10 минут и домой . Если крепко уснул , то да может пропустить наш приход домой . Второй 11 лет , она считает себя красавицей , бегает за кОбелями , жрет за троих , спит хренова , все время на посту .оба кастрата , цвергпинчеры
Г@Л@В@ломка• 37 минут назад
Кстати, про носить на руках. Я свою тоже по лестнице ношу, но у меня 8 кг. А вчера попалось видео, где женщина сшила для собаки конструкцию с ручками, которую на плечо можно повесить, у нее крупный песик. Там что-то типа широкой полосы ткани, собака на нее животом ложится, голова и попа свисают. А по бокам со стороны боков ручки длинные. Получается собака в авоське. Живот и спина завернуты, лапы, голова и хвост снаружи. То вполне себе идея!

Кудесница_с_пургеном• 30 минут назад
В смысле 5-7 мин прогулка???
С собаками любого возраста столько не гуляют.
Сколько ей надо, пусть столько и ходит. Наденьте жёлтую амуницию или привяжите желтую ленту к имеющейся - это обозначение собаки для других собачников как требующей дополнительного пространства.
Куда ж без меня• 5 минут назад
моя так само себе веде... навіть в ліфті може ’заснути’ поки підіймаємось...
не баче, не чує... 12 років
спить нічого не чує, деколи навіть провіряю чи дихає ...
але і пісяє всюди, тому вна вже в памперсі. навіть після прогулянки памперс і ій так спокійніше бо нервує коли впісяється починає ховатись хоть я не сварю її розумію шо просто не тримання.
Куда ж без меня• 4 минуты назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В смысле 5-7 мин прогулка???
у нас нема цієї культури кольорів... ой можна понюхать пограться погладить мій не кусається і так далі
автор Калинові вуста • 2 минуты назад
Ответ дляКудесница_с_пургеном
В смысле 5-7 мин прогулка???
У нас прогулка обычно около получаса, если не жарко, то бывает и по часу гуляем. Просто там где я пройду за 5 минут сама, то с собакой это будет все 20-30 мин, так как медленно ходит и много стоит
Кудесница_с_пургеном• 2 минуты назад
Ответ дляКуда ж без меня
У нас вообще практически нет культуры поведения ни владельцев, ни вот таких прохожих.
Но если ее не вносить, ее и не будет.
Кудесница_с_пургеном• 1 минуту назад
Ответ дляКалинові вуста
А Вы спешите куда-то?)
Пусть ходит, это ее жизнь.
У нас с ними изначально разные скорости и разные интересы на улице.