Файна пані• 11 августа 2023
Части мощей в церкви. Что это, некромагия?
в православной церкви обязательно на престоле должен быть Антиминс со вшитой туда частицей мощей. Это делается в память о ранней церкви совершавшей Евхаристию на гробах мучеников. Ну т.е обряды выходит совершают с привязкой к мертвому телу, каждый раз принося во время Литургии жертву, пусть и бескровную.
Файна пані
• 11 августа 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Що??!
да вроде ж пыталась понятно описать
Хочу понять для чего церкви части мертвых тел
Слава Українi• 11 августа 2023
А есть церкви в Украине без трупов на месте алтаря?
Вроде под всеми алтарями труп
Файна пані
• 11 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
Вроде под всеми алтарями труп
да, в престоле всегда должна быть часть мощей. Но тут речь о православной церкви, может у католиков иначе, я не интересовалась
Слава Українi• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
да вроде ж пыталась понятно описать
Мученик, привязка ранее говорили дух будет церковь охранять просветлять и т.д. церковь состоит из некромантии, кресты все мертвые негативные, крови много на иконах, сплошная некромантия
Сарафанное радио• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
да вроде ж пыталась понятно описать
Хоспадя… ну вы как первоклассник. Религия, у каждого свои заскоки, мы еще не так много прожили(человечество), чтоб отойти от даже видоизмененных обрядов жертвоприношений (я не конкретно о вашем случае) и фаллических символов(на Пасху), ну и тп, у каждого народа и веры свои приколы))
Вот, я думала, что цивилизованное общество не будет воевать,(поскорее завершит все существующие войны на земле), а вот оно как в 21в…
Позитивна• 11 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
Вроде под всеми алтарями труп
О Боже! Не знала такого. У нас тоже такое есть?
Когда-то путешествовали по Европе, ходили по храмам. Так там целые гробницы, в некоторых как стена и там много отсеков, в каждом мощи. Мне даже как-то не по себе было. Не преданные земле человеческие останки.
Сарафанное радио• 11 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Не преданные земле..😏 вот, воистину, вера и культурный шок. Посмотрите как веками хоронили в пакистане калаши, это только сейчас заставили прикапывать, для них наши обычаи шок. 🤷♀️
Слава Українi• 11 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Вроде везде. Всегда на месте трупа ставиться алтарь который каждое воскресенье целуют люди.
Позитивна• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
А если у нас в городе например был деревянный храм, а построили рядом еще один, большой кирпичный. То как они делают? Перекладывают мощи с одного в другой? Или еще кого-то «святого» откапывают?
Файна пані
• 11 августа 2023
Ответ дляПозитивна
тоже интересен момент. По нашим традициям тело должно быть погребено, чтобы душа была упокоена, а тут и части тел, и целые тела намеренно не подвергаются захоронениям. Выходит, нужен какой-то неупокоенный дух, грубо говоря?
Та же Лавра с точки зрения энергетики со всеми этими телами, наверное, имеет какую-то особую силу
Слава Українi• 11 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Нового хоронят, хотя возможно сейчас таким не занимаются
Файна пані
• 11 августа 2023
Ответ дляПозитивна
мне вообще интересно, как это все происходит, это прям тело на куски пилят и рассылают по церквям или как? Видела даже в храмах иконы с частицами мощей, типа в воске кусочек какой-то. Короче много вопросов и мало ответов...
Слава Українi• 11 августа 2023
Ответ дляПозитивна
Церковь в которую ходила, она строилась 1982 года там есть, никто этого не скрывает. В других открыто не встречала и не интересовалась. По идеи должен быть, это серьезная часть обряда как пасха, крестины, свадьба и т.д.
Позитивна• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Я помни в Нико чьи-то мощи привозили на какой-то праздник. Они переносные. Из места в место. И помню как стояла огромная очередь прихожан, которые пришли преклониться перед ними. И ото всюду, со всех приходов области съезжались священники, на своих тачках, с цепками такие, крутые дядьки. И тоже все шли в этот храм. Батюшкам наверное без очереди) шучу. Скорее всего какую-то общую ночную службу проводили.
Файна пані
• 11 августа 2023
и вот еще момент интересен - если в церкви прольется кровь, ее нужно заново освящать. А вот наличие мертвых тел норм🤷♀️
Слава Українi• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Помню в Википедии точно было, это мучеников хоронили кто перед смертью страшно умирал, типо раковых, у кого гангрены были там описывалось когда человек гнил заживо умирал мучительно и долго. Ну и детей часто хоронили само собой. Даже та же педофилия считалась высшим блаженством, очень часто именно батюшки этим занимались и дети тогда в почете были.
Много есть исторических фактов, в интернете ищите
Слава Українi• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Здесь посмотрите как с ума сходят
Якось так і живу• 11 августа 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Що??!
Шо вы не поняли?
Если не поняли, прочтите ещё раз.
Файна пані
• 11 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
Здесь посмотрите как с ума сходят
неееееееет, кусок ноги
это что ж выходит, мертвая вода?..
Як міряти?• 11 августа 2023
Ответ дляСлава Українi
Здесь посмотрите как с ума сходят
Капец!!! Ужас
ПешитеБесАшипок• 11 августа 2023
ну так. і що Вас особисто дивує?
христианство - система, побудована на некроенергії. поклоніння мертвій істоті (м.б. Боголюдині).
церква - праобраз кладовища (чим більше в церкві часточок (’мощєй’) якихось ’святих’, тим сильнішою є церкоа як така. а тепер згадайте сучасне протистояння в Лаврі. йде боротьба за мощі
це огидно насправді
Як міряти?• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
неееееееет, кусок ноги
это что ж выходит, мертвая вода?..
Так понимаю типа ’освещенная’
Слава Українi• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
неееееееет, кусок ноги
это что ж выходит, мертвая вода?..
Говорю сплошная некромантия.
Крестов миллион распятых в каждой церкви, а люди целуют восхищаются
Файна пані
• 11 августа 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну так. і що Вас особисто дивує?
це огидно насправді
а какая же ценность в этих мощах Лаврских? Это какая-то сердцевина, стержень религии? Лавра однозначно имеет колоссальное значение
Як міряти?• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
Деньги
ПешитеБесАшипок• 11 августа 2023
Ответ дляФайна пані
цінність яка? це потенційні (і не тільки) святі ’землі русской’ (з т.зору лаптєногіх)
ПешитеБесАшипок• 11 августа 2023
Ответ для5cmhybyna
не задавайте питань віруючим, ціліші будете
воїстину. цілішими духом.