Директор Пляжу• 11 августа 2023
Германия, группы
Девочки , посоветуйте пожалуйста группы в соц сетях , по Германии .
Женщина и двое детей , после прилёта остались без дома (Донецкая область). Пока в Днепре , но хотят выехать .
Какие им группы посоветовать , чтоб те земли где ещё принимают .
Мой_ужин• 11 августа 2023
В фейсбуке пусть ищут. Земли же вроде в гугле можно узнать. Та и тут в темах постоянно пишут
БезПаспортаНеПродаю• 11 августа 2023
Приезжает в Берлин там распределят в город и лагерь , потом найдет в телеграмм группу того города и будет в курсе всех событий ;)
БезПаспортаНеПродаю• 11 августа 2023
Ей нужны деньги на билеты до Берлина , и карта на первое время гривневая подойдет . Можно кредитка . Всего остального минимум
Директор Пляжу
• 11 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ехать в любом случае в Берлин?
Там волонтёры или куда им идти ?
БезПаспортаНеПродаю• 11 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ехать в любом случае в Берлин?
Там волонтёры или куда им идти ?
Я так ехала , да там волонтеры
Директор Пляжу
• 11 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я так ехала , да там волонтеры
Ок, так и скажу.
Просто второй ребёнок там совсем кроха (1,5 года ).
БезПаспортаНеПродаю• 11 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ок, так и скажу.
Все будет хорошо
Директор Пляжу
• 11 августа 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Все будет хорошо
Нашла группы по Германии в фб , скинула той женщине .
Благодарю , девочки!
Трактор Віка• 11 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Ок, так и скажу.
Раньше с Перемышля был эвакуационный поезд в Ганновер бесплатный.
На вокзале в Перемышле она может с ребенком переночевать и покормят бесплатно
Трактор Віка• 11 августа 2023
В Польше,кстати,она тоже может получить бесплатное жилье по программе 40+ и помощь на детей
Плету корзинки• 11 августа 2023
Сейчас надо ехать в распределительный лагерь только или к тем, кто может у себя прописать. Уже нет свободного выбора места. Есть распределение в Берлине, Бохуме. Это где я точно знаю
Директриссимо• 11 августа 2023
Ответ дляТрактор Віка
Этот поезд отменили уже.
Директор Пляжу
• 11 августа 2023
Ответ дляПлету корзинки
Она это понимает , но деваться некуда
Анютины ласки• 11 августа 2023
Ответ дляТрактор Віка
В Польше ничего она не получит. То все копейки, на них с 2 мч детьми не проживёшь. Только Германия или Ирландия
Нетутешня• 11 августа 2023
Ответ дляАнютины ласки
А что в Ирландии ?Жилье бесплатное ?Там же сразу надо работать .
Плету корзинки• 11 августа 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
Она это понимает , но деваться некуда
Значит ехать на Берлин. Это ближе Бохума и куда повезет туда и распределят. Большие города уже давно заполнены, средние тоже, скорее маленький город или село.
Анютины ласки• 11 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Мои соседи живут в гостинице уже год бесплатно, их там ещё и кормили год и номера убирали, пособие платят. Сейчас возмущены тем, что их заставили убирать и готовить через год. Узнайте, хотя если бы я куда и ехала сейчас, то это Германия. В начале войны была в Польше 4 месяца.
Трактор Віка• 11 августа 2023
Ответ дляНетутешня
В Ирландии самое высокое пособие -200$/В НЕДЕЛЮ
Нетутешня• 12 августа 2023
Ответ дляТрактор Віка
Все верно,Но с жильем сейчас проблемы.Вы почитайте отзывы.Многие в ужасных условиях жили и живут .
Нетутешня• 12 августа 2023
Германию лучше выбирать сейчас .Но тоже только через лагерь .Зато сразу получат пособие и есть вероятность ,что быстро поселят в квартиру .