Дама с собачкой• 11 августа 2023
Если вы невестка и жили со свекровью
Как у вас распределялись обязанности по дому и как договаривались, кто что делает. Вам прямо говорили, сделай то и это? Или вы обговаривали заранее? Или кто дома тот и делает, если невестка не работала ? Как было у вас?
Дама с собачкой
• 11 августа 2023
По условии, что муж домашнюю работу не делает, он зарабатывает деньги.
Барбітта• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Жили душа в душу. Особо никто ничего никому не говорил. Как-то так сложилось, что она больше гуляла с внучкой на улице, а я в это время готовила. Еще выпечку свекровь делала
Почекуха• 11 августа 2023
Я не жила все время, но когда приезжали на пару недель, я готовила все сама. Во первых, потому что свекровь пожилая женщина, и я не хотела её нагружать, а во-вторых, я не очень люблю то,что она готовит.
Забагаловка• 11 августа 2023
Жила со свекрухой не долго. Позволить себе НЕ работать и сидеть в чужом пространстве не могла. Всю работу по-дому старались делать мы с мужем. Так как родители категорически отказывались брать с нас деньги за проживание. Мама только готовила, потому что очень любила это. Она знала, что и я любитель готовить, но на кухню меня не пускала. Зато этот факт меня ещё больше подстёгивал быстрее съехать.
Цвіпканя• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Долго жили вместе?
у меня была замершая на нервной почве
Твоя космішна• 11 августа 2023
Каждая вела свое хозяйство. Отдельно. Жили почти 5 лет. Нормально, без нервов. И ребенка там родили. Жили в комнате мужа.
Дама с собачкой
• 11 августа 2023
Ответ дляТвоя космішна
У каждой свой холодильник?
Вбигудях• 11 августа 2023
Ми вели господарство окремо. Я не думала, що так буде, але після кількох разів, коли вона відмовилася брати щось, що я приготувала, а нам завжди намагалася своє підсунути, ми стали їсти тільки своє. Я намагалася готувати, коли її не було на кухні.
Почекуха• 11 августа 2023
Но свекровь готовила завтрак, потому что она рано просыпается и утром она полна энергии, в отличие от меня. Ну и у нас был нюанс, я всегда не очень верила,что можно быть такой лояльной, как она-никогда кривого слова в мою сторону. Чуть позднее я всё-таки узнала,что свекровь не такой уж божий одуванчик, что в семье все делают,как она хочет и она меня просто банально терпела :))
Твоя космішна• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
У каждой свой холодильник?
Нет, холодильник один, но продукты разные, посуда разная.
Чтооооооооооо?• 11 августа 2023
У меня априори такого быть не могло, я бы просто не выходила замуж. Нафига жить с людьми чужими, это некомфортно и напряжно.
Автор, что бы вы не распределяли, вы невестка и никто для них. Всегда будет не так.
Сочувствую
Треба ось так• 11 августа 2023
жила с свекровью чуть меньше полгода, пока делали ремонт в новострое. У нас сразу было все обозначено - свекры хозяева в большой квартире, готовит свекровь, покупаем продукты мы (нам не сложно, на машинах оба), завтракаем мы когда нам хочется, спим в выходной до сколько хотим и никто нас не трогает. Убираем все, каждый поддерживает чистоту, и главный момент - наша собака, ее никто кроме нас не кормит, гулять пожалуйста. Жили мы хорошо, мы все адекватные люди.
Дама с собачкой
• 11 августа 2023
Ответ дляВбигудях
А обязательно разделять кухни? Не захотела значит не голодная.
Кукарикуууууу• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
У каждой свой холодильник?
Мой бывший одногруппник жил в трешке с матерью и сестрой. Потом привел туда жену, они родили ребенка. У них с женой и ребенком был свой холодильник, стоял в их комнате
Прямо сказати, що мені потрібно робити по дому могла тільки моя Мама, коли я була дитиною. Далі я - господиня в своїй сім´ї і що робити і коли, або не робити нічого, можу вирішувати тільки я.
До свекрухи тільки в гості, по дому їй допоможу, що потрібно. Прохання щодо городу відмовляю, але вони лунали тільки перші роки. Зараз ця тема не підіймається, бо знає що марно.
Вбигудях• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Я теж спочатку так думала )))
Але коли людина відмовляється й починає готувати своє, то стає якось неприємно. Тим більше, що я об´єктивно готую гарно
Пишу з калідору• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
На одной кухне может быть только одна хозяйка.
Надежда-8877• 11 августа 2023
Мене вистачило на тиждень. Була ще друга спроба,теж тиждень. Я серйозно захворіла та повернулась жити та лікуватися до батьків
Запароленое одеяло• 11 августа 2023
Ответ дляБарбітта
Аналогично
Только в моем случае я пекла кажд день ))
Твоя космішна• 11 августа 2023
Могу сказать, что вести отдельное хозяйство и выгоднее, и меньше поводов для ссор. Свекровь работала каждый день, я посменно. Готовила, стирала, когда их не было дома. Когда они вечером приходили, мы старались на кухне не отсвечивать, чтобы они приготовили и поели спокойно. Места общего пользования мыла чаще я, особенно когда ребенок появился.
Ничего ужасного в совместной жизни не было, мы и виделись мало)) В выходные они уезжали на дачу. Зато через 5 лет мы купили новую квартиру.
Фима Собак• 11 августа 2023
У первого мужа была очень Крутая мама. Так и хочется сказать «мировая женщина». Но она была такая душная…она буквально заполняла все пространство собой и своей энергетикой. У меня характер не самый простой, я не тихоня. Но она буквально подавляла меня собой, хотя конфликтов у нас не было. Мы не жили вместе, мы приезжали гостить на все лето к ним домой, а они жили у моря. Мужу хотелось проводить лето с ними (жили в другом городе). Я так сильно морально уставала от ее энергетики, я буквально хотела забиться в уголок и не высовываться. Короче говоря, я убирала и готовила когда ее не было (она работала обычным офисным графиком). В остальное время (утро, вечер, выходные) я просто не совалась в ее дела.
Голубка миру• 11 августа 2023
А на чьей территории живете? Ее или вашей или мужа, съёмной ( платит ли она в этом случае)
Это важно.
Потому что на территории свекрухи не очень качать права.
Это важно.
Ксерокопия ночи• 11 августа 2023
Жили вместе года три. Это было золотое время. Никто не договаривался кто что делает. Готовил тот, кто менее занят. Муж, свекровь или я. Я редко. Работала до 20-21. Завтрак- только свекровь. Продукты покупали мы с мужем. Когда я была беременная- к кухне не подходила. Был токсикоз всю беременность. Убирал тоже тот, кто свободен.
Когда я не работала месяца 3, то всё делала я. Все равно дома сижу
Ксерокопия ночи• 11 августа 2023
Так если невестка не работает, то почему не может приготовить еду или уборкой заниматься? Все равно делать нечего
Нетутешня• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
У меня муж тоже зарабатывал деньги, но убирал квартиру он. Я нашу комнату, свекровь свою комнату, ещё были две комнаты их убирал муж на выходных. Свекровь может помогала, я уже не помню. Я готовила всем ужин, так как все работали. И свекровь, и свекр, и муж. Все приходили с работы, было первое, второе. Я убиралась после готовки, свекровь убирала после ужина, говорила ты готовила, я убираю. Хотя иногда муж убирал.
Дикая Роза• 11 августа 2023
Та скільки б ви тем не створили, з якого боку ви б не висвітлювали ситуацію, відповіді в більшості такі самі. Ну ви ж бачите самі. Але як вам так хочеться пожити в тому класному будинку, живіть!!!подивитесь на скільки вас вистарчить
Ксерокопия ночи• 11 августа 2023
Ответ дляНетутешня
Ой, моя тоже так говорила. Ты готовила - я убираю))))